Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!
Как? Когда? Где?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 16:35    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Дозвониться теперь до старшего сыночка - проблема

Лариса, ты мне прямо глаза открыла. А я-то думала, почему он никогда трубку не берет. hysterical

Старший сам делала, а с младшим только если я дома. Даже присутствие бабушки не спасает, не говоря о телефоне, просто будет в лего играть вместо уроков. Делает сам, но после предварительного "пинка".

CARRE писал(а):
Полку уже сделала отдельную для книг-энциклопедий и словарей, чтобы сам учился материал добывать (и говорю, чтобы сперва в книгах, а потом в Инете). Но фильтровать информацию пока плохо может. Важное выкинет, не важное - включит.

Нас по окружайке книги Белого города очень спасали. Занимательная ботаника, биология, природоведение. Другими не пользовались вообще (это я про началку). Там берешь главу соответствующую и ничего ни добавить, ни убавить. Прочитал и готово. Гораздо проще, чем в других энциклопедиях и интернете получалось и материал интересный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 8:11    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Мы и днем, и вечером делаем. В прошлом году - с двумя одновременно hysterical

Технология такая - днем делают сами, что непонятно - звонят мне на работу. Если по телефону не получилось объяснить, тогда вечером вместе разбираемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:59    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

У дочи теперь вторая смена. Будем стараться большую часть уроков делать вечером. Потому что утром кружки-квадратики, времени свободного нет. Пока полет нормальный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 22:43    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

мама Ксюша
Вот и у нас вторая смена в этом году. Вечером делаем и иногда утром, когда нет кружков-квадратиков. Без меня - не будет делать. С бабушкой - вообще не вариант (она требований не понимает, "по-старому" поясняет - РЕ в ответ раздражается - и пошло-поехало..)
В запланированных тратах уже стоит телефон для РЕ с фотокамерой, куда можно было бы поставить Vi/ber или аську для дистанционного приготовления уроков smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 20:31    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Вторая смена у нас тоже. Делаем вечером,тяжко конечно. Поскольку с 9 утра школа искусств,затем обед и сразу в школу,а после школы музыкалка ....Делает сама,лёгкое сразу в чистовик,но бывает отвлекается и 10 вечера,а нам ещё стих учить)))) Правда учит про себя и очень быстро, ядумаю благодаря музыкалке( после произведений музыкальных стишок выучить не вопрос. Я бываю такой вредной и могу лист вырвать и переписать заставить ,если классная неаккуратно написано и домашняя с зачёркиванием)))) жесть ,мне стыдно потом,но ничего поделать не могу. Домашка должна быть идеальна в чистовике)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaterinatetsQP
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 18:24    Re: Домашнее задание технология приготовления Ответить с цитатой

В России вроде как хотят отменить домашку для детей. В Беларуси даже не думают об этом, в Украине как не знаю. А Вы вообще за домашнее задание или против?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 19:21    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

О, у нас, похоже, тролль Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Золотько



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:40    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Лариса
Ага, коротенькие доклады, про растения, например. Или животных. Но материал же нужно для них искать и какую-то иллюстрацию приложить... Полку уже сделала отдельную для книг-энциклопедий и словарей, чтобы сам учился материал добывать (и говорю, чтобы сперва в книгах, а потом в Инете). Но фильтровать информацию пока плохо может. Важное выкинет, не важное - включит.
Новые технологии списывания-)))


А мы доклады и рефераты давно не пишем, скачиваем их из интернета. Если бы их нужно было бы писать, то, наверное, ребенок вообще бы спать не ложился. Трудно нам дается учеба трудно. Вроде бы, математику делаем на раз-два, и английский нам, тьфу-тьфу, легко дается, в от неточные науки - смотрю тяги к ним нет совсем, вот ребенок как-то интуитивной от них отлынивает. Насчет рефератов и докладов, мы изначально их скачивали из интернета, и обязательно делали через такого рода программы СПАМ уникальными, ребенку остается только прочитать и запомнить основные положения. Думаю, может, вообще не напрягать ребенка по предметам, которые ему не нравятся, пусто сосредоточиться на том, что ему интересно?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 22:18    Re: Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

прошу помощи зала Sad
КАК выучить таблицу умножения?
Старший, такое ощущение, ее просто изначально знал, я вообще не помню никаких сложностей.
Средняя - ну никак shock и зубрили, и логически объясняли, и по схеме Кукиной делали, и таблицы везде висят, все мимо cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 22:41    Re: Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Нам помогла таблица умножения в стихах Усачёва, выборочно. Мы тексты быстрее запоминаем наизусть, чем математику oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 22:50    Re: Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

MeriAnn
и это тоже. Младший уже ходит и бубнит "3 на 7 - 21 на носу горячий блин" и иже с ними, а дочь все равно - никак.
я же и говорю - сил и фантазии больше нет. shock уже испробовали все, в т.ч и Кумоновские прописи по ТУ, раскрашивание клеточек в таблице Пифагора, счет двойками\тройками, заучивание по 5 примеров в день и т.д...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 23:03    Re: Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Игра Много-много от Банды умников?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 23:10    Re: Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Чудное Чудо, в Банде умников игры покупала?
Еще не умножение, а сложение старший в малышовом возрасте осваивал по игре Математическая пирамида, можно такую самой сделать за 15 минут. Запоминается хорошо.
Еще есть математические раскраски. Не могу сказать, что хорошо пошло, т.к. мало примеров, но как вариант и дополнение.
Умножение на 9 на пальцах легко. Я до сих пор так считаю oops
С младшим долбили просто пока не запомнит, 7*8=56, спросила раз, второй, третий, потом 6*4=24 потом снова 7*8=56, потом 6*4 и так 3 примера. Через час опять их же, через 2 часа их же, на следующий день опять их, пока не запомнит. Как запомнит, так следующие беру из сложных, в основном на 6,7,8 и 9.
Еще есть какие-то песни с таблицей умножения, но мы их не слушали, не подскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 23:11    Re: Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

sokzloi, friends
а у нас цветариум, но там не вся таблица, а только до 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 0:15    Re: Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Прям "катастрофа-катастрофа"? Не знаю ничего про цветариумы/буквариумы и проч. новшества. Но очень хорошо запомнила метод нашего учителя по алгебре из детства. Блиц-контроль, называется. Выдал задание, через 7 минут (не знаю, почему именно 7) собрал, результат - либо 5, либо 2. Других отметок у него не было. Решали на скорость. И так каждый урок, даже если было 2 урока в расписании, то каждый урок начинался с блиц-контроля.

Я почему вспомнила, я также все билеты на права выучила, до автоматизма и на время. Тоже дяденька старой закалки практиковал.
7 минут и забыли, дальше не разбираем и работу над ошибками не проводим. На след день, те же 7 мин. и так месяц. Понятно, зубрёжка, но с элементами самодисциплины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543