Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения19811503
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 21:59    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

terexova
Пока ни чем 16 декабря иду к Директору департамента Спеховой, Заявление и полное описание проблемы у неё на расмотрении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения19811503
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 22:06    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ольга1
Вы знаете хочу и Вам ответить, "Кто на что учился", если я знаю что я не смогу общаться с детьми а тем более воспитывать их то я и не лезу в воспитатели, и проблемы на работе у всех есть - но это не означает что если мне человек не приятен - а работать с ним нужно, то я не имею права отвернуться а тем более не исполнять своих обязанностей(я сама выбрала профессию и знала какие проблемы меня могут ожидать). А то что эти с вашего позволения воспитатели и незабвенная б. заведующая начала травить ребёнка не посмотрев что ребёнок переживает травму(у нас папа погиб в мае), и настроить можно и 30 человек рассказывая то что посчитаешь нужным и преподнести в том свете каком им удобно и выгодно, не мне вам говорить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 1:33    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Евгения19811503
согласна с вами.
воспитатель - такая же профессия, как и все остальные. да, очень ответственная и непростая. но по сути любая профессия, связанная с общением с большим количеством людей - сложная.
раз уж выбрали профессию - работайте. не нравится - всегда можно переквалифицироваться в продавца. и даже в дворника - там вообще никаких стрессов, метлы и лопаты себя плохо не ведут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:54    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Я даже писать уже не буду..наверное никогда эти два берега не сойдутся..не слышите вы друг друга...

просто, прежде чем искать соринки в чужих глазах..поищите в своих!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:51    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Женя
ну знаете ли, соринки соринками, но говорить ребенку, что он маме не нужен - это уже бревнище, а не соринка.

Это не воспитатель, это баба базарная, ей бы семечками торговать - вот там бы и пообсуждала с товарками, кто кому нужен.

Я бы точно литсо подправила такой мадаме, тут люди еще спокойно как то общаться умудряются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terexova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:01    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Мышка а смысл с ней конфликтовать, я за ребенка переживаю что к нему еще хуже отношение будет... Я то его отвожу в сад и на работу иду, а он один там... Говорит больше ничего такогго не говорила, завтра иду к заведующей, буду с ней беседовать, я боюсь еще больше навредить ребенку конфликтом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:18    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Мышка
Ну вы же не знаете, что там произошло на самом деле, а у детей есть свойство многое преувеличивать, а иногда даже придумывать или просто врать, особенно если мама позволяет себе нехорошие высказывания про воспитателя при ребенке.Нет я не 100% защищаю воспитателей, просто такие ситуации часто не такие уж однозначные, и только общаясь маме и воспитателю их можно решить, а иначе негатив растет как снежный ком...
Евгения19811503 писал(а):
начала травить ребёнка

мне просто интересно, когда у воспитателя хватает на это время, а уж чтоб заведующая тратила время на кого-то одного индивидуально, удивили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:46    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

terexova писал(а):
я боюсь еще больше навредить ребенку конфликтом

поэтому лучше не ходить к заведующей, лучше не будет точно, ведь претензии к этому воспитателю, я так понимаю не у всех родителей.У вас в группе выделено время на общение с родителями??? если нет позвоните воспитателю, спросите когда можно подойти поговорить, спросите ее в чем проблема, в чем выражается его плохое поведение, на что он реагирует особенно остро, она наверняка спросит вас как он ведет себя дома, что ему нравиться делать, чем можно его занять в минуты особого непослушания, но это так - совет, вы конечно поступите так, как считаете нужным, но помните, что это вы водите ребенка в сад, и именно вам нужно, чтоб ему было там комфортно, если вы повернетесь друг к другу лицом, ваш ребенок еще станет у нее любимчиком smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения19811503
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 21:48    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ольга1
А что удивительного ? Ребёнок мешает, занимает чьё то место(практика в садике по блату детей набирать) а мы противные через прокуратуру места добились. Дальше ребёнок голову пробил, даже помощь не оказали, пьяная молодёжь на участке- сделала замечание и тд. тп. Вот и негатив набрала.А ребёнка травить много времени не надо просто знать что нужно сделать чтоб ребёнок на истерику сорвался и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 22:34    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Евгения19811503
Вот верите, нет, а я не знаю, что нужно сделать по быстрому ,чтоб ребенок на истерику сорвался, некудышний с меня воспитатель. а голову пробил и помощь не оказали, так и до уголовной ответственности не далеко, ну не верю я....они что, совсем дураки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения19811503
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 20:11    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

[b]ОльгА у меня нет такой цели кого то здесь убеждать я написала то что происходит, а верить или не верить ваше дело. Об этом уже Екатерина Витальевна будет разбираться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 21:52    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Евгения19811503 писал(а):
А что удивительного ? Ребёнок мешает, занимает чьё то место(практика в садике по блату детей набирать) а мы противные через прокуратуру места добились.

Воспитателю, вообще в принципе без разницы, как вы попали в группу..через прокуратуру или по блату или просто очередь подошла..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 21:59    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Женя
Женя писал(а):
Воспитателю, вообще в принципе без разницы, как вы попали в группу..через прокуратуру или по блату или просто очередь подошла..

Вот и я про тоже, но наверное вы правы, эти два берега никогда не сойдутся, не слышат люди никого, кроме себя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:12    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Евгения19811503
terexova
А ведь вопрос решается легко и просто, идете на консультацию в неврологу и к психиатру, приносите в сад справку от этих специалистов, что ваш ребенок здоров, и ни у кого не возникает к вам и к вашему ребенку вопросов.
И тогда уже можно ставит вопрос ребром о компетентности педагога в вашей группе.
на все нападки родителей и педагогов "проблемный", срывает занятия", "агрессивный" -у вас есть ответ, ваша защита -справка от специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:18    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Но почему то, очень часто просьба воспитателя, посетить психолога, не обязательно садиковского..вызывает тааакую неприятную реакцию родителя....
"вы что нас..больными считаете? что бы вы мне не говорили я своего ребенка ничем пичкать не буду"....и тд и тп..это только то что я лично слышала в ответ на подобную просьбу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543