Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Проблемный" ребенок в детском саду
гиперактивность, агрессия, непослушание...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:23    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
справку от этих специалистов, что ваш ребенок здоров, и ни у кого не возникает к вам и к вашему ребенку вопросов.

От этих специалистов никто не уйдет без диагноза hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:31    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

КОнечно, педагог не врач и диагнозы ставить не имеет права, но ведь ребенок ведет себя плохо по многим причинам, может у него конфликт с окружающим миром, может он толпу не любит, или игрушка, сидящая в углу его пугает, и если с этим не может разобраться педагог, не видит родитель, то почему бы и не сходить к психологу, может он подскажет. был у меня мальчик, добрый, умненький, но не управляемый абсолютно,я иногда волосы готова была рвать на голове от бессилия, но ничего , смамой поговорили, и нашли у него слабое место smile , если уж он за что-то брался, доделывал это всегда до конца, вот я и задавала ему задачки и задания, долгоиграющие, все оставались довольны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:34    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Женя писал(а):
вишня с косточкой
Но почему то, очень часто просьба воспитателя, посетить психолога, не обязательно садиковского..вызывает тааакую неприятную реакцию родителя....
"вы что нас..больными считаете? что бы вы мне не говорили я своего ребенка ничем пичкать не буду"....и тд и тп..это только то что я лично слышала в ответ на подобную просьбу...
_________________

знаю, знаю и 1000 раз знаю.
Можно до бесконечности прятать голову в песок, закрывать глаза, убегать, не принимать ситуацию и своего ребенка. Можно не лечить,можно не обращаться к специалистам, можно отвечать "сами вы больные, сами к психологу сходите" ....
Только детский сад рано или поздно заканчивается, начинается школа.
Не усваивает программу - домашнее обучение -справка об окончании школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:38    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Оля писал(а):
От этих специалистов никто не уйдет без диагноза

Это вы зря.
Эти специалисты не аскорбинки выписывают, а очень серьезные препараты. И если надобности нет, никто ради "ну, что вы зря приходили" выписывать ничего не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:40    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Только детский сад рано или поздно заканчивается, начинается школа.

где-то об этом уже писали, в садике виноват воспитатель, в школе учитель, потом дурная компания, а родители то ГДЕ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:41    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

вишня с косточкой
вишня с косточкой писал(а):
Только детский сад рано или поздно заканчивается, начинается школа.
Не усваивает программу - домашнее обучение -справка об окончании школы.


ДА!!!!!
вот это мы стараемся донести родителям!!!!
я переживу эти 4 года, выпью цистерну корвалола, потрачу состояние на краску для волос))), но выпущу вас в школу...а вам с вашим ребенком жить дальше и учить его....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:42    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
у него конфликт с окружающим миром

Я стесняюсь спросить - это как? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:44    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
КОнечно, педагог не врач и диагнозы ставить не имеет права

Об этом никто не говорит. Педагог может рекомендовать родителю сходить к специалисту, а родитель уже сам принимает решение идти или не идти.
Но если ситуация доходит до того, что жалуются педагоги,жалуются родители, в конфликт вовлечена заведующая и выше стоящие органы -умейте защитить своего ребенка. Не словом, а конкретным аргументом.
Справка от специалиста -самый лучший аргумент и ваша защита.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:48    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
вишня с косточкой писал(а):
Только детский сад рано или поздно заканчивается, начинается школа.

где-то об этом уже писали, в садике виноват воспитатель, в школе учитель, потом дурная компания, а родители то ГДЕ???

Органы опеки подключать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:49    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Но если ситуация доходит до того, что жалуются педагоги,жалуются родители, в конфликт вовлечена заведующая и выше стоящие органы

Опять же, это ли не показатель конфликта с окружающим миром?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:50    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Эти специалисты не аскорбинки выписывают, а очень серьезные препараты. И если надобности нет, никто ради "ну, что вы зря приходили" выписывать ничего не будет.

К сожалению, знаю о чем говорю. Моему ребенку на одни - совершенно безобидные с точки зрения окружающих - жалобы - психиатр ничтоже сумняшеся пыталась назначить весьма небезобидные препараты. На вопрос - что лечить собираемся развела руками - не знала, что с нами делать. Так что полечить они всегда горазды, только соглашайся.
А пошли по настоянию школы, ага. Больше я такой глупости не совершу smile
Опять же - обстоятельства разные и дети тоже. Но безоговорочно доверять врачу и ждать справочку о здоровье я бы не стала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:53    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Я стесняюсь спросить - это как?

ну господи, к словам то не цепляйтесь, вот мой ребенок не любит большое скопление людей, особенно когда они меняются, он любит быть один, он любит определенные игрушки, и новые, другие, разные ему не нужны, он не любит быть в новых местах ,которые он не знает, вплоть до страхов, он очень привязан ко мне, и я не знаю, как эту пуповину перерубить (наверное тоже пора к психологу),я про своего говорю, что у него конфликт, ну не хочет он в этот окружающий мир, ему рядом с мамкой комфортно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:54    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Добавлю - проблемы возникли благодаря одному из одноклассников и куче доблестных педагогов. Педагоги тоже разные бывают, что в саду, что в школе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:55    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Оля
У вас всегда есть выбор, не вызвал доверия один, идите к другому...
начните не с врача, а просто с психолога, у нас их мало..но если поискать..найти можно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 22:57    Re: "Проблемный" ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Оля
разные, очень разные! иногда нужно сменить педагога, коллектив и даже место жительства...
а иногда услышать что говорят и попробовать найти компромисс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

"Проблемный" ребенок в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543