Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как понять опустился живот или нет?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

как понять опустился живот или нет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 4:32    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Девочки меня знакомые все спрашивают живот опустился или нет? а я и не знаю, как понять произошло это или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:10    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Natasha
говорят, что сразу становится легче дышать-одышка пропадает. Но вот я родила обоих, дышать мне было нормально всегда и я тоже не поняла-как это-опустился живот или нет- перед дочкой говорю-завтра пойду в роддом, все смеялись-тебе ходить ещё дней 10, живот не опустился ещё..... А я на след день родила. Так и во второй раз. Так что все индивидуально. Вообще, голова у ребёнка должна опуститься в малый таз перед родами- может отсюда повелось....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:25    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Я и так нормально дышу
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:26    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Natasha
Я вот с Настей тоже не чувствовала... А с Санькой живот был огромный, торчал hysterical вот я и визуально заметила и по себе почувствовала что опустился....
В любом случае если это произойдет - почувствуешь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:11    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Natasha, я в обеими не могла понять опустился или нет hysterical
Еще такой признак - когда живот опускается, появляется как бы "полочка", но это все тоже индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:35    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

А, да забыла irisomsk про "полочку" напомнила...
Живот считается опустившимся если под грудью в районе солнечного сплетения помещантся собственная ладонь, (если приложить ладонь плотно к телу, то опустившийся живот находится под мизинцем)
как то коряво объяснила... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:55    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

у меня всегда была "полочка" и лань помещалась))) а вот по см заметно - был живот 109, стал 103 - опустился)
еще некоторые на стене отмечают уровень пупка и когда он опускается - опустился и живот)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:25    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

у меня было визуально очень заметно - и муж, и мама даже заметила... причем моя "супер-акушерка" из консультации все каркала - ребенок это вниз тазом опустился, и на всякий случай гинипрал назначила.... на 36й нделе fool fool fool
помню, как я все время ладонь под грудь прикладывала,чтоб заметно было. недели с 30й начала, по нескольку раз в день ))) и каждый раз уверяла окружающих, что по чуть-чуть, но опускается, ВИДИТЕ??)))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 16:46    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

про ладонь - это правильно. у меня по крайней мере
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:50    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Я все ждала когда живот опустится, но так и не поняла опускался ли он, т.к. дышалось мне и так легко и ладонь помещалась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:13    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

у меня живот не опускался, я маленькая по комплекции и животик у меня аккуратненький и врач мне сказала сразу, что скорей всего у меня живот не опустится, а в роддом легла ребенок уже правильную позицию занял перед родами и голова его в тазу уже стояла sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:39    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

У меня живот опускался (хотя я тоже довольно миниатюрная 153/38 oops, с очень аккуратненьким животиком smile) , точно не помню, но вроде за месяц до родов стало так легко дышать, оказалось, что это живот опустился.
А дышалось мне тяжело до этого, видимо, потому, что я быстро хожу и совершенно не умею делать это медленно smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:49    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

Я тоже заметила, когда у меня живот опустился. Катена перестала мне ногами под ребра залазить (больновато было).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 17:11    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

SANARA, ты 38 во время беременности весила или до нее? oops Я до беременности 37 кг весила, а рост такой же у меня smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 0:16    Re: как понять опустился живот или нет? Ответить с цитатой

А я ничего не почувствовала ни в первый, ни во второй раз. Я тоже не большая, 158см, а живот был просто гиганский и занимал все место вокруг меня hysterical , опускаться было некуда oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

как понять опустился живот или нет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543