Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья20161986



Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:00    Re: Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей Ответить с цитатой

Подскажите как поступить, интересует кто слышал или был в подобной ситуации.
Развелись год назад детям 4,5 и 2,5 проживают со мной.Муж практически каждый раз при заборе детей устраивает скандал оскорбляет, пыталась отвечать ударил 3 р. по голове, но свидителей нет значит дела нет. Потом не отвечала терпела где-то до июня зафиксировала при свидетелях ещё два акта оскорления.Один дажде его матерью.Мать кричала на всю площадку что правильно он сделал что мне настучал. После августа попросила его забирать и отдавать двух детей одновременно т.к. забирал всегда только старшего на выходные а младший плакал что брат уходит понимал куда он едет и что его не берут. Младшего мог забрать только на три часа и потом вернуть. С августа начала говорить что младший ребенок подрос, уже спит и спокойно ходит в садик забирай обоих. Услышала ответ:Ты мне не указывай, я когда хочу тогда и буду забирать как мне удобно.Я перестала давать детей.Подал на меня в суд. В исковом просит также забирать только старшего пятница вечер по воскресенье вечер а младшего один день в субботу. Но я уже знаю что он заберет младшего только раз в месяц на несколько часов.
В опеке сказали что не могут обязать его одновременнно забирать двоих.При всем этом постоянно меня оскорбляет не стесняется даже в кабинете при секретаре судебного заседания.Секретарь никак не отреагировала ей хотелось допечатать и домой быстрее пойти.Вышли в коридор суда он продолжил оскорблять я включила видеосъемку, он хотел забрать телефон(суд мировой в коридоре нет камер) но были другие люди которые заинтересованно смотрели на конфликт, а я продолжила снимать.При этом я ему даже слова не ответила. Просто просила повторить все что он сказал.Неделю назад при возврате детей оскорбил мою мать пожилую женщину, при этом она на него не материлась.
В полицию бесполезно, это надо в гражданский суд и таскать свидетелей чтобы доказывали.Свидетели мне сочувствуют, но ходить по судам не хотят. А вы бы захотели?Семейный конфликт. Ваше дело. Полиция тем более если только настучит сильно или побъет. А если толкнет или обматерит это же все мои проблемы.Разговаривала с ним, просила, толку нет.

В опеке сказали что нет при таких случаях механизма прередачи детей.То что он агресивный плевать,детей раз в неделю все равно будет забирать. Отдавать детей должна я лично, я переспросила (думала может брата напрячь).

На данный момент получается так,он имеет право забрать старшего а младшего оставить плачущего что барата увозят, при этом всем обматерить меня, видеосъемку я смогу делать только при более физически сильном свидетеле так как он просто выбъет телефон у меня из рук.Каждый раз кого просить быть свидетелем.

К ребенку старшему эта семья хорошо относиться, о старший ребенок проситься к ним на выходные.

Он бы хотел забрать старшего жить с ним, но ему мешает мама его. Она не хочет чтобы в её двушке проживали вместе с сыном ещё и внук.

Скоро беседа в суде. Все тянется уже год, я ничего сделать не могу. Он понимает что мне защиты нет (без свидетелей может толкнуть стукнуть а я ничего не докажу).Я просто вымоталась морально.

Я думаю может вообще просить определить место жительство обоих детей у него, временно например на год. Всвязи с моим сложным материальным положением и я прохожу лечение от атопического дерматита. Мне нужно чтобы он пришел в чувство. Детей ему мать никогда забрать не даст. Ей их не надо в квартиру. Если и заберет то он офигеет заботиться о них. Сам попросит обратно. Может настаивать только забрать старшего. Я хочу отдать т.к. они с ним будут заниматься, а все равно буду видеть ребенка. Старший ребенок с папой развлекаеться, а с мамой занимается конечно ему с папой хорошо, пусть с ним побудет в рабочую неделю.К младшему он приедет раз в месяц не больше, я его знаю, это уже полегче.

Если вы не были в такой же ситуации прошу не осуждать меня за то что хочу отдать старшего ребенка, к старшему эта семья замечательно относиться. Старший ребенок видел как отец настучал мне и оскорблял меня, сказал что папа плохо поступил а все равно опеке сказал что папу хочет видеть и хочет с ним жить....Для чего я буду дергать свидетелей и терпеть скандалы? Если к 9 годам он все равно его заберет?

Нужны конкретные советы..........а не рассуждения. Рассуждала пыталась договориться, и надеялась что все изменится целый год.Не раегировать когда матерят твою маму или в суде пытаются телефон выбить из рук тоже не получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 17:55    Re: Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей Ответить с цитатой

Наталья20161986
Мое личное мнение. Никогда и ни за что бы своего ребенка не отдала, тем более при таких "возвышенных" отношениях. Провоцирует на скандал, не поддавайтесь. Детей отдавать и забирать только в чьем либо присутствии, лучше если это будет мужчина - брат, отец, друг. Такие слабаки с равным не будут тягаться, у них не тот уровень. А атопический дерматит болезнь от нервов, пока не разрубите этот гордиев узел - не вылечите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья20161986



Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 18:03    Re: Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей Ответить с цитатой

Есть двоюродный брат, живет в трех остановках, но по решению суда отец будет забирать каждые выходные утро -вечер.Значит брат на выходных должен присутствовать четыре раза. Просить запаришься......Да бывший слабак, но слабак хитрый......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья20161986



Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 18:07    Re: Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей Ответить с цитатой

Смущает что старший хочет с папой жить, и отец переманит его к себе, это всего лишь вопрос времени.За год все стало только хуже и бывший стал наглее, не успокаиваеться.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:50    Re: Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей Ответить с цитатой

ИМХО - переезд, поскорее и подальше, оптимально в другой регион oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:18    Re: Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей Ответить с цитатой

Камеры поставьте в то место, откуда забирает детей - доказательство в суде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:32    Re: Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей Ответить с цитатой

Наталья20161986

Если у Вас есть решение суда об определении места жительства ребенка, то папе придется подавать в суд чтобы его изменить. Там он должен будет доказать, что ребенку у него будет лучше жить, учиться и развиваться. Кроме того, даже если ребенок сам хочет жить не с мамой по причине вседозволенности у папы (например папа дает мультики бесконечно смотреть/ играть на компе, уроки делать не заставляет, разрешает гулять допоздна) - об этом стоит упомянуть в суде, что так подросток решил уклониться от учебы, воспитания, а второй родитель ему в этом потакает. Суд будет на Вашей стороне.
Как писали выше, в место забора детей - камеру. Свидетельство недостойного поведения предоставите в суд. Если будут синяки/ царапины - идите на освидетельствование, бумагу тоже сохраните до суда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia.12345
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 32
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 23:53    Re: Re: Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей Ответить с цитатой

я этого больше всего не люблю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bestworld777
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 19:39    Re: Re: Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей Ответить с цитатой

у моей соседки муж попытался однажды забрать детей - так она своего нового сожителя натравила и тот ему надавал тумаков - больше не слышно его и не видно hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Уже год муж устраивает скандал когда забирает детей

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543