Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

синусит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

синусит

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама двух лисят
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1129
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:18    Re: синусит Ответить с цитатой

я тоже лежала в водниковской больнице вместе с natalyomsk,так я до такой степени запустила(т.к. РЕ заболел,скорее его надо было лечить,а про себя забыла),что в один момент начался сильный отит,я на стенку лезла,на следующий день заложило уши,сделали снимок и я отправилась в больницу,меня даже не выпустили вещи собрать,сказали нужно срочно прокол делать иначе все уже в голову начинает идти,в общем почти вовремя обратилась,правда глухая была еще 5 дней.Никому такое пережить не пожелаю... superstition Так что обращайтесь к хорошему специалисту и вовремя!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Nastya



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 23:20    Re: синусит Ответить с цитатой

А мне врач сказал что Долфином категорически пользоваться нельзя, что так только разносят инфекцию по всем пазухам они вроде сообщаются

А еще говорят есть какой то метод лечения без пункции, вы не слышали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:56    Re: синусит Ответить с цитатой

Настя Nastya
какой врач? Мне давал рекомендации ЛОР на Куйбышева
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:56    Re: синусит Ответить с цитатой

много лет мучалась с гайморитом, в 2002 году прокалывали промывали, я еще была студентом на сессии, перенесла все на ногах, и с тех пор понеслось, в год по два раза тяжелый гайморит с высокой температурой и лечение в стационаре. и с каплями нафтизин даже во сне не расставалась, не раз были ночные походы за ними в аптеку, короче курильшики отдыхают по сравнению со мной hysterical
выработала определенную схему лечения и к врачам потом не обращалась, если без температуры конечно, в общем при первых признаках гайморита, усталость, насморк, тяжесть в пазухах при наклоне головы вперед, промываю нос кипяченой водой с солью, прям хорошенько так либо клизмочкой либо шприцом с напором, следом делаю турунды, смачиваем жгутик диоксидином (продается в ампулах стоит копейки)и вставляю в нос глубоко как могу и хожу минут 10 и потом сосудосужающие капли, назол адванс с эвкалиптом. и так помогала себе много раз и болезнь не запускала.
а однажды зимой связала себе повязку на ушки такую, знаете вместо шапки + капюшон был на шубе а так я на машине почти все время, как на улицу так капюшон накину, так вот проходила я так всю зиму и даже насморка ни разу не было, а раньше я в шапке до июня ходила, чуть ветерок дунул и я с гайморитом, так вот наверное закалила головушку или что не знаю, только после той зимы 2008 у меня ни разу не было гайморита, ттт.и родила в апреле 2010, так после этого и насморка не было и впервые в жизни про капли забыла...вот
а еще мне одна тетя лор знакомая сказала, чтоб я не давала прокалывать никогда, потому что тем самым ткани истончаюся и вирус легко снова подхватить и что сейчас достаточно методов и без проколов.
вообще у меня перегородка искривлена, говорили делай операцию, а то всю жизнь будешь мучаться, но я ничего не делала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 21:46    Re: синусит Ответить с цитатой

Настя Nastya писал(а):
А мне врач сказал что Долфином категорически пользоваться нельзя, что так только разносят инфекцию по всем пазухам они вроде сообщаются

Мне тоже такое говорили. Тем более, что горло, нос и уши сообщаются, то можно еще и отит заработать. Я в свое время гайморит лечила антибиотиками и синупретом. Синупрет вообще достаточно хорошо помогает при воспалении носовых пазух, снимает отек. Очень почему-то боялась, чтобы не прокалывали. Хоть и читала, что ничего страшного нет в этом. Но дело до этого не дошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:07    Re: синусит Ответить с цитатой

23 года назад прокалывали нос, так как внезапно нос прекратил дышать и никаких, у врача спрашивала, потом прокалывать ещё придется ответила -Нет. Я больше нос не прокалывала, но в течении лет так 10-12 при простуде очень сильно чувствовалось воспалялось место прокола. Попробуйте корень цекломена, вырезают турундочки и в нос, только с утра в течении дня начинается поток вся гадость выходит или есть аптечный препатат на основе цикломена Синуфорте, боли то у вас так понимаю от накопившегося и воспаление. А ещё после Синуфорте есть классный безобидный но очень действенный гомеопатический препарат Эуфорбиум композитум, мне и двухлетней дочери реально помог выводит все-е-е-е остатки из носа и нет привыкания, почитайте. http://www.medhelp-clinic.ru/heel/drugs/drug0055.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 20:46    Re: синусит Ответить с цитатой

тоже про синуфорте слышала хорошие отзывы, денег жалко только.

У меня 3 года назад синусит был, болей не было вообще...

В больнице прокололи и с трубкой 2 недели ходила

причина моего синусита явилось инородное тело в пазухе, даже не знаю откуда оно у меня там. В общем операцию надо было делать, уже направление было, только я забеременела.

За эти 3 года сама научилась справляться с синуситом на начальном этапе диоксидином, раствором морской соли (или долфином), аквамарисом и виброцилом (он безобиднее остальных и капать можно до 2 недель)

диоксидин - противомикробное средство (вроде не антибиотик, но очень помогает), виброцил отек снимает, остальное инфекцию вымывает.

А чтобы от долфина не было осложнений им обязательно надо правильно пользоваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 11:21    Re: синусит Ответить с цитатой

Никогда не было никаких проблем, насморк лечила быстро и без особых усилий. А месяц назад заболел ребёнок и я вместе с ним. Сначала из носа текло ручьём, а потом как-будто заслонку поставили не могла не вдохнуть, не выдохнуть, поднялась температура, начались головные боли. Промывала нос, капала сосудосуживающие капли. Вроде отпустило, но сохранялся гнусавый голос и состояние общее как в тумане. Пролечилась изофрой, полегчало. Дня 3 было нормально, а потом опять гнусавый голос, общая слабость. Пошла к лору, сделали снимок, в итоге левосторонний синусит. Лечусь АБ, синупретом, ринофлуимуцилом. Пока эффекта 0. Прокалывать не хочу. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 17:41    Re: синусит Ответить с цитатой

Люстрик
вы не первая с этими жалобами, у меня подружка буквально недавно с такими же жалобами была. Говорит переболели, соплей нет, а нос не дышит вообще. Один "умный" доктор сказала, это аллергия пейте таблетки давайте поделаем укольчики, делают толку ноль, я ее уже силком отправила к лор врачу - итог гайморит! В общем или вирус такой который дает осложнения или не понятно что это( Ей тоже антибиотик назначали, еще доктор посоветовал промывать нос, только делать это нужно правильно, есть устройство Аква Марис, у него в комплекте специальная леечка и пакетики-саше с морской солью, содержимое пакетика высыпаю в устройство, развожу теплой кипяченой водой и хорошо размешиваю, затем промываю. Такое промывание уменьшает риск развития осложнений, раствор попадает в носовую полость силой собственной тяжести, т.е. постепенно, хорошо промывает нос по всей длине носового хода. При гайморите, как и при синусите нужно вымывать слизь из носа и не давать ей там скапливаться. Знаю еще назначают сосудосуживающие и сложные капли, гомеопатию тоже, в общем в большинстве случаев дело до прокола не доходит, кстати подружке еще уколы кололи в нос какие-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 22:27    Re: синусит Ответить с цитатой

Девочки не лечитесь самостоятельно, идите к лору!!!! Синусит -вещь серьезная!!! Я долечилась, а больнице потом лежала. Поокалывали и антибиотики естественно. Теперь нос -мое слабое место!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 0:33    Re: синусит Ответить с цитатой

ToryBarch писал(а):
есть устройство Аква Марис, у него в комплекте специальная леечка и пакетики-саше с морской солью,

Ничего не путаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:20    Re: синусит Ответить с цитатой

Люстрик писал(а):
Дня 3 было нормально, а потом опять гнусавый голос, общая слабость. Пошла к лору, сделали снимок, в итоге левосторонний синусит. Лечусь АБ, синупретом, ринофлуимуцилом. Пока эффекта 0. Прокалывать не хочу. cry

Не увидела в назначении промывания, обязательно надо промывать нос, лучше брать маример, там морская вода настоящая, а не разведенная соль. Физиолечение тоже дает хороший результат. Фитотерапию дополнительно используйте: хмель, осину, золотарник, посоветуйтесь с лором что из трав вам можно дополнительно принимать. В комплексе вылечите без прокола.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 18:02    Re: синусит Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ToryBarch писал(а):
есть устройство Аква Марис, у него в комплекте специальная леечка и пакетики-саше с морской солью,

Ничего не путаете?

неа, не путаю, у них большая линейка, есть капли, спрей, устройство и те которые промывают непрерывной струей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 23:05    Re: синусит Ответить с цитатой

Сходите к Ивановой лору в Евромед, женщина очень в возрасте. Более компетентного врача в этой области я не встречала. Вылечила мне синусит 20-летний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:45    Re: синусит Ответить с цитатой

А что, бывает 20-летний синусит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

синусит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543