Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физическое и психическое насилие в ДС
Как бороться с произволом воспитателей?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 16:05    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Dinulvik
если все действительно так как вы говорите, то у меня в голове не укладывается почему до сих пор у вас мир и спокойствие и заведующая не в курсе. что-то вы не договариваете no на вашем месте я бы уже не то что до заведующей, до отдела дошкольного образования информацию довела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 16:51    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Dinulvik писал(а):
Helicopter
Как, вероятно, очевидно, я одна из этих мам. Моим первым порывом было пойти к заведующей, после того, как убедилась, что все дети одинаково описывают это событие. Но одна мама успела поговорить с воспитателем, и теперь она вообще не уверена, а правду ли рассказал её ребенок. А третья мама новичек в группе, и опасается, как это скажется на её ребенке. .


Выделенное вас не должно волновать. Какая разница, кто что думает. Я бы у заведующей была сразу после разговора с воспитателем, независимо от исхода этого разговора. Считаю, заведующая должна быть в курсе всего, что происходит в саду, а то получается какя-то мышиная возня. Если воспитатель действительно на такое способен, толку с ним разговаривать. А к ребёнку будут относиться нормально, не переживайте. Они будут знать, что если что случится, вы не будете замалчивать, а дойдёте куда надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:23    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
А к ребёнку будут относиться нормально, не переживайте. Они будут знать, что если что случится, вы не будете замалчивать, а дойдёте куда надо.


+100, учитывая, что я сама воспитатель....
вот тут можно громко сказать "таким не место в профессии"
или вы не договариваете, описывая ситуацию в выгодной для вас стороне..или я не знаю, у меня у самой дочь в параллельной со мной группе..да мы коллеги с ее воспитателями..но я как мама, закопаю любого..кто посмеет обидеть мою дочь!

по поводу заплетания кос, мы тоже плетем косы и сидим на стульчиках...причины-
- не убран со столов полдник(уберут, побежим играть)
-ждем какое либо занятие, физкультуру, музыку, изо-кружок, чтение-кружок..ну нет смысла их отпускать играть на эти 10-15 минут....
но мы в это время обычно слушаем-поем песни любимые песни, слушаем сказки, просто о чем нибудь болтаем))))у них столько новостей))) многие искренне после пробуждения говорят "доброе утро" и рассказывают о "прошедшем дне")))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:49    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Девочки, у меня сейчас "ум на раскоряку". Намекните хотя бы, что можно в такой ситуации не договаривать?
А по поводу ситуации, да именно, какая-то "мышиная возня" наблюдается. Это-то и напрягает. Мне проще сразу пойти и выяснить все у заведующей.
Как бы и лицо свое хотят родители сохранить, что "не звери", и воспитателя задушевными разговорами с глазу на глаз на путь истинный наставить.
Вероятно, если бы мой был тогда в углу, я бы тут не расписывалась бы. Просто действовала, как я считаю нужным и ни на кого не оглядывалась.

Когда я наблюдала заплетание кос, воспитатель был занят волосами ребенка. Сказок и песен я не слышала. Дети просто маялись на стульях.
Хотя, как выяснилось, могут быть вещи и по-хлеще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:59    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Dinulvik
Решайте вопрос с воспитателем, звведующей и далее...
Вашим детям 5 лет, воспитатель у вас первый год? вы только сейчас это все заметили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:01    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Женя
Да в группе всем идет 5-ый год. Т.е. четырехлетки. В эту группу мы все перешли в этом году. Соответственно и воспитатели новые для нас (группы).
Такая ситуация для меня всплыла впервые. Хотя другая мама сейчас рассказала, что её ребенок ей рассказывал раньше, что в группе иногда ставят в угол и по попе дают.
Но мой сейчас сказал, что нет, по попе не бьют (ему точно не били), только тому ребенку досталось в тот примечательный раз. Опять же он особо не следит за перипетиями чужой жизни.
Вот и что тут думать,..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:41    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ну я в становлении в угол вреда не вижу. У нас ещё на стульчик садили, если балуются.
А битьё это другое. Почему ваши мамы бояться заведующую, непонятно. Если бы жаловались, может и меры какие принимались бы, а так все молчат, может, заведующая и не в курсе, а то бы давно порядок навела. Ей с родителями ругаться тоже смысла нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:54    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Вот кстати, в угол ставить нам нельзя!)))
мы можем посадить на стульчик, "подумать о поведении")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:57    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Женя писал(а):
ЗолотаяРыбка
Вот кстати, в угол ставить нам нельзя!)))
мы можем посадить на стульчик, "подумать о поведении")))


А почему нельзя? У нас тоже не ставили, только стульчики. Я просто написала, что если бы ставили, бучу поднимать не стала бы, дома сама ставлю. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 19:20    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Сейчас это запрещено. Считается, что это моральное давление на личность ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 19:39    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Почему ваши мамы бояться заведующую, непонятно. Если бы жаловались, может и меры какие принимались бы, а так все молчат, может, заведующая и не в курсе, а то бы давно порядок навела. Ей с родителями ругаться тоже смысла нет.

Заведующую одна из мам наоборот жалеет (она ее давно знает), не хочет на нее еще одну проблему, которую возможно (как она надеется) можно решить самостоятельно самим. Воспитатель эта недавно в наш сад пришла.
Сейчас выйду с больничного и начну уже как-то что-то более действенное предпринимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 19:44    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Сейчас это запрещено. Считается, что это моральное давление на личность ребёнка.

может не по теме, а как адекватно воздействовать не ребенка (дома)? Если крик и шлепки душа не принимает, а 2 мин. в углу кажется достаточным и не травмирующим, чтобы привести разбаловавшегося ребенка в адекват? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 19:52    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Dinulvik
Цитата:
Воспитатель может использовать тайм-аут. Есть такая психологическая рекомендация, что сколько лет ребёнку на столько минут его и можно наказать. Например, пятилетнего можно посадить на стул или на скамейку временно лишив игр на пять минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:02    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Я вот одного не могу понять: как вы так умудряетесь приоритеты расставлять? Меня, как родителя, в этой ситуации волновало бы, не то, как отразится на детях обращение к администрации, а то, как отразится необращение и замалчивание.
И мне, как родителю, было бы абсолютно все равно, мой ребенок оказался на месте пострадавшего, или чужой. Еще раз повторюсь: свидетелями были все дети группы. Представьте, какие выводы сделают четырехлетки из этой ситуации, учитывая, что авторитет взрослого в этом возрасте практически непререкаем. Если воспитатель - моральная калека, она постепенно и детей покалечит. Вот это вас должно волновать больше. Заведующую вам жалко? А детей своих пожалеть не хотите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:28    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Dinulvik писал(а):

Заведующую одна из мам наоборот жалеет (она ее давно знает), не хочет на нее еще одну проблему, которую возможно (как она надеется) можно решить самостоятельно самим.
.


Вы сами её УЖЕ не решили. Но я всё-таки не понимаю, почему это будет для заведующей проблемой. Вполне возможно, после вмешательства подобное не повторится. А если замолчать, то может и продолжаться. И наконец найдётся какая-нибудь решительная мама, которая напишет жалобу выше. Вот тогда заведующей не поздоровится. И если заведующая действительно хороший человек и вам не хочется её подставлять, нужно обратиться как можно скорее, и тогда проблема не выйдет за пределы сада, что для неё будет лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543