Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

нужен детский психотерапевт


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

нужен детский психотерапевт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюшка1980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 439
Откуда: омск, Чкаловский поселок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 14:16    Re: нужен детский психотерапевт Ответить с цитатой

Добрый день, посоветуйте пожалуйста детского психотерапевта. Сыну 10 лет. Все воспринимается в штыки, снижение успеваемости в школе, полное игнорирование всего вокруг, появилась замкнутость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 14:23    Re: нужен детский психотерапевт Ответить с цитатой

Танюшка1980
В данном случае трудно советовать, детский психотерапевт ,который нравится мне может абсолютно не понравится Вам. В до16 хорошие психотерапевты, моя личная рекомендация Бояршинова Ирина Владимировна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка1980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 439
Откуда: омск, Чкаловский поселок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:56    Re: нужен детский психотерапевт Ответить с цитатой

Спасибо. Я тоже читала отзывы о ней. Все положительные. Попробую, а то уже руки опускаются незнаю что с ним делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nino30



Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 22:31    Re: нужен детский психотерапевт Ответить с цитатой

это хороший доктор, мы ходили и нам понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка1980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 439
Откуда: омск, Чкаловский поселок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 23:48    Re: нужен детский психотерапевт Ответить с цитатой

Была у психотерапевта. Беседовали 1,5 часа. Пытаюсь следовать её советам, но нтякно не получается. Сын ворует у нас деньги причём постоянно. Уже и разговорами и ремнем ничего не помогает. Может посоветуете что делать? Кто был в такой ситуации? Руки опускаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 23:56    Re: нужен детский психотерапевт Ответить с цитатой

Танюшка1980 писал(а):
. Сын ворует у нас деньги причём постоянно

Не держать в доступе ребенка суммы, большие чем можете ему пожертвовать.
Разговоры разговаривать, никуда от этого не деться.
И еще - а вы не задумывались, почему он ворует? На что он их тратит? Не вымогает ли у него кто-либо? Почему не просит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 0:00    Re: нужен детский психотерапевт Ответить с цитатой

Почитала посты выше. Я бы шла в школу, выясняла обстановку. Может новичок появился какой или еще что произошло. Я бы сочла что у ребенка, у которого раньше все было хорошо, такое поведение - признак неблагополучия, с которым надо немедленно разбираться. Не с ребенком, с ситуацией. Ребенку судя по всему нужна помощь.
ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 19:35    Re: нужен детский психотерапевт Ответить с цитатой

а еще могло что-то измениться в семье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка1980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 439
Откуда: омск, Чкаловский поселок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 19:07    Re: нужен детский психотерапевт Ответить с цитатой

В школе была. Конфликтов там не было. Учитель отметила его нежелание учиться. Кошелёк прячу, так я даю деньги на питание в школе а он сдает на 100 рублей меньше. Опять повторяется также история. Разговаривала с ним, говорит что тратит на конфеты. Так дома конфет валом, всякие и дорогие и не очень. Ничего не могу понять что с ним происходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 20:12    Re: нужен детский психотерапевт Ответить с цитатой

Танюшка1980 писал(а):
Конфликтов там не было

С кем? С учителями? Или между детьми? Вы уверены, что педагоги в курсе детских конфликтов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка1980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 439
Откуда: омск, Чкаловский поселок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 16:58    Re: нужен детский психотерапевт Ответить с цитатой

Он у меня не конфликтный, тютя в общем. Спросила учителя, может она что заметила между детьми, может его кто обижает. Сказала что ничего не замечала, на переменах он в классе. Сказала, что заметила, что он перестал готовиться к урокам, не хочет заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

нужен детский психотерапевт

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543