Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как уложить ребенка вечером спать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

как уложить ребенка вечером спать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 23:14    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Афина
вот и я так же говорю, что в садик нам не завтра идти. Самое главное, что ребенок спокоен и спит как ему хочется. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:33    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

У нас сначала проблема с засыпанием была. очень меня это беспокоило и напрягало!!!!! Ночью обязательно просыпались на пол часа. Потом педиатр посоветовала дать перед сном соску. Так и сделала. В первую же ночь спали отлично, даже не проснулись на обычные пол часа. Соска нам нужна только на ночь, днем без соски прекрасно обходимся. В аптеке купила сразу 5 сосок (на форумах посоветовали купить разной формы, чтобы ребенок выбрал какая понравится). Понравилась nuk. Остальные пришлось подарить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mccoy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 13:41    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Мы обычно перед сном купаемся с успокоительной пеной для ванны. Потом бутылочку с тёплым молочком. Сейчас, когда постарше стала - пою колыбельные, укачиваю на руках, глажу по спинке лёгкими движениями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 21:53    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Мы сейчас засыпаем вообще без проблем! Одно время были проблемы с нервами у ребенка, излишняя возбудимость. Нам невролог назначила пропить детский тенотен - легкое успокоительное. И начали ко сну готовиться заранее, это правда помогает, Samira права. За час где-то прекращали беготню и мультики, принимали ванну, читали книжки. Сейчас уже сам за книжкой тянется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 0:06    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

у меня сонька. Засыпает еще на горшке после обеда, будят его последним. Приходилось забирать и перед сном в 12.15 и сразу после сна в 14.45. Оба раза мне его будили))) Дома на выходных по субботам у него вообще отсыпной, утром встает в 9, спит днем 4-4,5 часа. А в воскресенье четко по садиковскому расписанию живет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenapiter



Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 23:29    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Вот неплохая, хотя и местами спорная статья про укладывание детей: Как уложить ребенка спать, что делать, чтобы дети спали. Сайт - ПрикормРебенка.Ру
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 14:54    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Ввожу название - ошибка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 1:35    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

У нас с засыпанием проблема. Сын еще на гв, поэтому засыпает у груди, но переложить его в кроватку после того, как он уснул очень сложно, как только чувствует, что от груди оторвали, просыпается. Раньше ему быстро соску вставляла в рот и он спал, а сейчас настала пора отучаться от соски и укладывание спать растягивается надолго...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melachka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 4:51    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

У нас тоже с перелаживанием в кроватку проблема. Засыпает у меня на руках. а я на фитболе качаю его с колыбельными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 7:17    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Melachka, перелаживание, простите, это как? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Klimasya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:34    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Мы все выключаем и ложимся вместе с ребенком, тогда засыпает отлично, видимо чувствует маму рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДинаДинара
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:06    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Я тоже рядом ложусь и рассказываю сказки, засыпает примерно через полчасика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 1:32    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Я так и не научила дочь засыпать самостоятельно Sad Сначала засыпал только на груди, когда в два года отучала от груди, что только не делала и качала, и читала и т.д. Каждый вечер пока не вымотается сама и меня не вымотает не уснет. В итоге стала смотреть мультики и засыпать. Было какое-то время, что мы читали перед сном и она засыпала, но она видать поняла, что засыпает пока ей читают и теперь на предложение почитать категорично НЕТ. А может у нее еще какие причины. Вобщем сейчас либо перед сном посмотрит мультик, либо во время просмотра уснет.
Теперь пытаюсь хоть младшего к засыпанию на груди не приучить, но пока сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:01    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Теперь пытаюсь хоть младшего к засыпанию на груди не приучить, но пока сложно.

Валя, это такие ребятишки-титешники. у меня доча такая же была. говорят, что между мамой и такими детками очень сильная связь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:19    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

embrace писал(а):
говорят, что между мамой и такими детками очень сильная связь.
не знаю, мне кажется у нее больше с папой связь smile
Даша прям висела вечерами на груди, засыпала и не отпускала. А вот Давыд часто, когда наедается, сам отпускает. И я если вижу, что все, то стараюсь сразу забрать и дальше покачать, а еще лучше подождать, чтоб сам дальше уснул. Но самостоятельно на ночь уснуть это очень редкое явление. Не хочу, чтоб ассоциация на ночной сон была с грудью, как у Даши. Бывают же детки, которых положили в кроватку и они сами уснули. Для меня это волшебство smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

как уложить ребенка вечером спать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543