Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 18:46    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите сколько стоит лапароскопия - сама процедура и цена примерная анализов перед процедурой?

Мне, скорей всего, назначат гистеру. Я вот думаю, может быть добавить и сделать лапару... У меня 1 труба частично непроходима (хотелось бы подтвердить - и в этом случае все поправить - или опровергнуть этот диагноз). Овуляция со стороны здоровой трубы у меня крайне редко - примерно 4 раза в год.

И по врачам: к кому лучше идти? По форуму поняла, что хвалят Кортусова, Фролову и Марченко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка13



Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:52    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

Viki_Viki, после прочтения темы по лапароскопии на этом же форуме, я решила пойти к Бутову. Он в Ультрамеде работает. Ещё мне знакомая его посоветовала, она с ним работала в Калачинске, у него своя клиника там. Как врач он мне очень понравился, спокойный, всё объясняет, дал свой телефон если возникнут вопросы и звонить как начнутся эти дни, чтобы на операцию записал.

Мне будут удалять эндометриоидную кисту, посмотрят трубы заодно и возможно спайки удалят, если они там есть. Недавно была у него на приме, планирую в январе пройти операцию.
26000 р. - это операция, наркоз, 2 дня в стационаре, консультация анестезиолога, и анализ на гистологию (вроде так называется). Говорит, что больше 2-х дней в стационаре не держит, если всё хорошо. Дальше на больничном дома отлёживаться.
Дополнительно нужно будет сдать анализы, он сам скажет какие.

Мне вот такие выписал:
Резвёрнутый анализ крови ( + время свёртывания, кровотечения) сдавать буду бесплатно в своей поликлинике
Биохимический анализ крови (сахар, белок, билурбин, протромбин, Алат, Асат, креатинин, мочевина, тимоловая проба) тоже в поликлинике бесплатно
Онкомаркёр НЕ 4 (1000 р.)
Онокмаркёр Са125 (420 р.)
ИФА к гепатиту В,С, сифилис, ВИЧ (в центре борьбы со спидом 430 р.) Сифилис и ВИЧ можно сдать в поликлинике по прописке, но они всё равно какую-то денежку берут за это
Резус фактор с фенотипированием (1240 р.) В своей поликлинике с фенотипированием не делают, а это обязательное условие
Общий анализ мочи, в своей поликлинике
Кал на яйца глистов, в своей поликлинике
Мазок, 350 р.
ЭКГ, в поликлинике бесплатно по талону, платно 1200 р.
Конс.терапевта, в поликлинике бесплатно
Флюрография

В зависимости от результатов анализов могут дальше другие назначить (ФГДС, колоноскопия, УЗИ абдоминальное и т.д.). Но всё назначает врач. Некоторые анализы действительны в течение 10 дней, поэтому заранее без консультации ничего не сдавайте.

Ещё прочитала тут же на форуме про мазь "мезогель" которую вводят во время операции, чтобы спайки не образовывались. Я сама у врача спросила нужно или нет, он сказал, что можно купить. Но опять же, это не обязательное условие операции. В Омске его нет, буду заказывать через Питер. 50 мл - 5500р., 100 мл - 7500 р. + доставка курьером 1200 р. Сколько брать мл тоже скажет врач. По поводу чулков для операции - в Ультрамеде их выдают, так что заранее не покупайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:25    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

Анка13, мне гистеру назначили пока, поэтому лапара пока отпадает. Отпишешься, как все прошло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка13



Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:28    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

Конечно, как всё закончится, обязательно напишу что и как)[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли Роз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 22:12    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

Viki_Viki
Я уже оставляла свой отзыв, но повторюсь.2 года планирования, стимуляции, куча диагнозов, потрепаные нервы...В январе 2014 обратилась по рекомендации к Марьенко АС в евромед (очень впечатлил и появилось доверие к доктору).В феврале сделана лапароскопия и гистероскопия. В марте наступила долгожданная беременность! Цена около 27000, а анализы не помню но можно сдавать где угодно хоть бесплатно по месту жительства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка13



Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 10:39    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

18.01 прошла лапароскопия. 20.01 уже выписали.
Изначально записывали на 11.01, но из-за плохого мазка перенесли.
Прошло хорошо - кисту удалили, почистили там всё (спайки. эндометриоз), трубы проходимы.
От наркоза отошло хорошо, тошноты не было. Сразу после операции побаливал низ живота. Больнее всего было от дренажа, внутри кололо, больно было садится, вставать. На следующий день его убрали, стало намного легче. Начала чувствовать боль от швов, но они не сильные. После того как начала ходить и снова легла, почувствовала боли от газа (но они тоже не сильные).
В первый день после операции была температура 37,4. На следующий день прошла. Появились кровянистые выделения. Подумала, что месячные начались, хотя они по плану в самом конце месяца, но врач сказал, что это просто кровь, т.к. органы там трогали, вот они и кровят ещё. Очень скудные.
В животе три дырки - справа, слева и у пупка. 25.01 будут снимать швы.
По поводу больницы: палаты естественно чистые, есть телевизор, холодильник. Медсёстры доброжелательные. Кушать приносят в палату. В первый день после операции практически ничего нельзя, дали только стакан с бульоном и киселем, зато на следующий день ешь как все).
Врач назначил Визанну 4 месяца с началом первых месячных, потом ещё что-то. Сказал можно не предохраняться. Как я поняла, хоть это и не противозачаточные, но забеременеть с ними сложно. Беременеют после их окончания.
Сейчас сижу дома восстанавливаюсь, ношу послелперационные чулки (2 недели). Единственная проблема со стулом - какое-то расстройство. Если не пройдёт буду в понедельник узнавать у врача что и как.
В общем, очень рада что всё закончилось, что всё там почистили и поправили. Теперь буду надеяться на скорейшую беременность.

Всем кому предстоит эта процедура - ничего не бойтесь и не затягивайте, если Вам говорят, что надо делать - делайте. Чем скорее всё это кончится, тем скорее можно восстановиться и начать планирование или не бояться, что что-нибудь там лопнет. Я, например, как узнала что там киста, бросила спортивные занятия, боялась что может лопнуть. Поэтому как можно скорее хотела эту операцию, чтобы жить полноценной жизнью.

P.S. Ещё на первой консультации врач сказал сдать мужу спермограмму. После операции показала врачу результат, сказал что к мужу вопросов нет, всё хорошо. Сразу стало как-то спокойнее и легче, что хоть у мужа с этим всё в порядке. Есть возможность - сдайте анализ, чтобы если у мужа какие проблемы он лечился в период вашего восстановления (ведь половой жизнью нельзя жить 3-4 недели no )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty 666
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 21:21    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

всем привет! я вот только после лапароскопии.и тоже хочу сказать,что эта процедура, операция, позволит узнать,что с вами со стопроцентной точностью. на узи и на осмотрах врач видит не все. если будет возможность в вашей женской консультации попросить врача выписать направление, то просите в мсч-9.там хорошие врачи. и персонал в общем.я им безмерно благодарна за их внимательность и заботу. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty 666
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 21:24    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

ценник на проведение лапароскопии составляет там 10500. в принципе, наверно не так дорого по сравнению с другими больницами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 80



Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 0:12    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

Девочки!!!То-же рекомендую 9-МСЧ!!Сабитов Ш.С зав.отд.отличный врач!!!Попала к нему через клинику Шаталова(наблюдалаюсь там).Сделали быстро,грамотно!!2 операции лапару и гистороскопию.Оперировала врач-женщина(очень душевная в плане поддержка психологическая).Кому нужна Фамилия спрашивайте в л.с. отвечу.За всё отдала 13500.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 80



Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 23:48    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

Аличка не могу вам ответить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 80



Зарегистрирован: 29.08.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 14:36    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

Девочки не могу отвечать на ваши сообщения!!!Пишет спам при нажатии ответить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:47    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

27.09. делала лапору и гистеру в 9 МЧС, оперировала Парфенова Наталья Николаевна, замечательный врач, и вообще все 1-е отделение гинекологии под руководством Сабитова Шамиля Султановича отличное, медсестрички с добротой и заботой ко всем пациенткам, палаты чистенькие, еда, конечно, не домашняя, но с голоду не умрешь. Во вторник сделали операцию, в четверг Наталья Николаевна уже отпустила домой, завтра поеду снимать швы и за больничным. За операцию заплатила 15 тыс, это максимальная сумма, т.к. у меня было прижигание очагов эндометриоза, удаление полипа на шейке, иссечение спаек и фибромы на шве, которая образовалась от полостной операции в 2013 году. Все анализы перед госпитализацией сдавала в поликлинике по месту жительства, поэтому они мне обошлись бесплатно. Поэтому советую делать именно в девятке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilonagrebensikova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 4:23    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

лапара тоже делается под общим наркозом? Я не могу понять в чём разница между этим и гистероскопией. Понимаю, что делаются маленькие надрезы, но тогда и наркоз должен быть местный, не так ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:41    Re: Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. Ответить с цитатой

ilonagrebensikova
Вот на прошлой неделе делала лапару, была эпидуральная анестезия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilonagrebensikova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 19:10    Re: Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д. Ответить с цитатой

меня немного успокоила первая строка этой статьи о том, что это наиболее распространенное заболевание среди женщин. Так я не чувствую себя бракованной. С доктором посоветовалась, она мне сказала, что нет смысла даже пробовать лечить медикаментозно. Говорит, что потеряем время и деньги, а в итоге всё-равно придем к операции. Вот теперь решаюсь, дала мне две недели подумать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Лапароскопия и все, что с ней связано - цена, врачи и т. д.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543