Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

подарки к новому году или билеты на елку

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

      Поделиться:
Автор Сообщение
MiniMe
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 784
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:00    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Я так думаю, что писать надо, но письмо отправлять из Омска смысла нет, не дойдет. Как вариант (видела в новостях прошлой зимой oops ) написать письмо, собрать в нем подписи (например через ЦР) и с оказией отправить в Москву, а там сбросить в ящик, указав обратный адрес московский, оформить ценное с уведомлением, чтобы наверняка. Конечно, до президента конкретно не дойдет, но может настучат нашим чиновникам по головам, те кто выше...

Последний раз редактировалось: MiniMe (Ср Дек 09, 2015 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:01    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

MiniMe
а зачем такие шпионские игры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MiniMe
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 784
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:03    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Лиза.Ру
ну если хотите очередную отписку от наших получить - можно просто из Омска отправить. Ответ я на 99% знаю, писала не раз, и через он-лайн, и через Почту России. До Москвы такие письма не доходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:04    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

а я написала, подписалась за себя, попросила разъяснить ситуацию, почему президент обещает, что льготы многодетным не урежут, а на местном уровне создают указы о сокращении льгот friends
Жду ответа!
Обычно красиво посылают - страницах эдак на нескольких - меня там уже и по поводу земли знают, и по поводу детского сада (нам место не давали).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiniMe
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 784
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:06    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka
я тоже написала, мне только уведомление пришло, что письмо передано на рассмотрение куда-то там, ответ в течение 30 рабочих дней. Ну-ну, как раз празднички все пройдут, они нагуляются и сочинят очередную отмазку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:07    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

MiniMe
так ведь и из МСК отписку пришлют)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MiniMe
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 784
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:14    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Лиза.Ру
пришлют, но по идее должны сделать запрос к нам. А запрос из Москвы - это уже серьезнее, чем письмо на местном уровне. Я надеюсь... В любом случае, попробовать можно. Я так ребенка своего 4 года назад в садик устроила (потому что мою льготную очередь вдруг подвинули на несколько десятков мест назад, заведущую после разборок сняли, и запрос был именно из Москвы, у меня до сих пор все эти письма хранятся).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:30    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Из-за килограмма околошоколадных конфет нет желания пускать в свою жизнь посторонних людей, которые будут все рассматривать чуть ли не под микроскопом. Так что больше ни просить, ни писать...даже интересоваться не буду no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:32    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Эсмеральда
ценен даже не подарок, я бы очень обрадовалась билету на елку в СКК /Арлекин.
Нет так нет. Обидно, безусловно, но... нет так нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:36    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Может, полезно кому будет:

В Великий Устюг и Большеречье до востребования. В Омске начала работать мастерская Деда Мороза. В библиотеках города детям помогают написать письма и даже отправить подарки для сказочного персонажа. Чего хотят современные дети, и кто поможет им четко сформулировать желания?

Весь год они хорошо себя вели, теперь не стесняются в желаниях. Свои просьбы юные читатели омских библиотек формулируют лаконично, но форму сообщения стараются сделать яркой и объемной. Так чтобы их письмо было более заметным. Дети уверены, Дед Мороз обязательно ответит и даже подарит что-нибудь в знак благодарности.

В этом году в резиденцию Омского Деда мороза пришло почти семь тысяч писем. Пишут сказочному персонажу не только омичи. Дети из Красноярского края, спрашивают когда можно будет приехать посмотреть город, и где лучше погулять. Маленькие жители Прииртышья понимают, что у Деда мороза много работы. Поэтому стараются поддержать. А некоторые - даже подкормить.

Библиотечный проект "Сказочная почта" стартовал в Прииртышье пять лет назад. Сейчас он объединяет 41 омскую библиотеку. Их сотрудники помогают оформить сообщения. Так обретают новых читателей, и лучше узнают их вкусы.

Детские психологи считают, что идея мастерских Деда Мороза состоит в том чтобы научить детей непринужденному общению. Игровая форма, и сказочный статус адресата позволяет участникам раскрепоститься и проявить индивидуальность в творчестве.

В конце декабря библиотекари и представители мэрии выберут пятьдесят лучших работ. Их авторы получат сладкие призы.

http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=225086
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:36    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Лиза.Ру
в прошлом году началось все с того, что я поинтересовалась именно билетами, конфеты мне без надобности, но билетов нет и не бывает, п.ч "никому они не нужны". А закончилось все посещением нашего дома комиссией на предмет условий жизни детей, ничего такого - все милые и вежливые, но повторять этот опыт я не горю желанием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:38    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Эсмеральда
о_О
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:40    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Эсмеральда
У нас домофон не работает - пусть идут hysterical
А вообще - дело не в 1 кг, а в принципе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:42    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Я кстати в письме не просила конфет! Я просила разъяснений по поводу произошедшей противоположности мнений Президента и действий администрации.
Дальше разъяснений, к сожалению, в письмах дело не идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 8:28    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka
Оля, поверь неработающий домофон их не остановит))
Я уже 3 года из принципа пытаюсь хоть что-то сдвинуть на местном уровне, но как не было ничего, так и нет. Как урезали льготы, так и урезают...из реально работающих осталась одна - льгота по коммуналке и на ту видимо уже денег не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 28 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543