Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребёнок "признаёт" только пелёнки...

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Ребёнок "признаёт" только пелёнки...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 18:44    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

Ребёнку 1 мес. С рождения держу в пелёнках, так как любая попытка переодеть в комбезы, ползунки, слипики и т.д. заканчивается практически истерикой. Как только возвращаю всё на круги своя, сразу же успокаивается...
В пелёнке в автолюльку не пристегнёшь... cry А скоро по поликлиникам придётся ездить...
Поделитесь своим опытом... До какого возраста держали ребёнка в пелёнках? Стоит ли переживать? Сама она это перерастёт или нужно приучать?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 19:01    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

Екатерина_88
А что ортопед и невролог говорят? Может в тазобедренных суставчиках дискомфорт? Обычно малыш плачет из-за очень ощутимого неприятного ощущения, для капризов рановато...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 9136

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:11    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

Екатерина_88
У меня обе дочери отказывались лежать в пеленках, а племянница месяцев до 3 без пеленки не спала. Все дети разные, может ей так комфортней. Можно попробовать днем находится без пеленки хотя бы минут по 10 и постепенно привыкать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:43    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

Именно спал сын у меня до 5 месяцев в пеленках, руки припеленывала, а ноги свободно. я не переживала, но бодрствовал он без пеленок.

Может в автокресло ножки засунуть в комбез в штанины, а ручки спеленать и в рукова не вставлять и пристегнуть? не прокатит так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 0:13    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

может ему так спокойнее,у моей подруги очень активный малыш-и ему уже 8й мес,а засыпать любит в пеленке,потому что сам себя будит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 0:17    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

а вот как возить не знаю,может кстати перемена обстановки всё скрасит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марго03
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 14:25    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

приучили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lady71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 288
Откуда: бульвар Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 0:09    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

Я с 2х месяцев начала одевать, но на сон перенала ручки, как писали выше, довольно долго, спал у нас сын беспокойно.
В больницу раз в месяц нужно ездить, попробуйте как советовали пеленать только ручки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 0:17    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

у меня старший очень не любил положения вверх лицом, когда свободный был, а вот кверху попой - нормально. Как научился переворачиваться, так спал только на пузике. Младшего сразу на пузико укладывала, ему было комфортно и ручками себя не будил. Без пеленок, конечно, на пузико.
Старший даже в коляске ездил кверху попой, вверх лицом плакать начинал, если спеленутый, то, конечно, вверх лицом лежал нормально.
Попробуйте разные положения.
Может он еще чувствовать дискомфорт от большого пространства, читала про такое, ощущение у ребенка, что лежит как на стадионе. Попробуйте одеялки по краям положить, может ему так будет спокойнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 18:51    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы daisy
Мы стали по чуть-чуть приучать спать в костюмчиках в дневное время. Сначала было тяжело: я одевала дочку, и пока она не начинала реветь, мы с мужем прыгали вокруг неё с погремушками, читали стихи с чётким ритмом и т.д. Постепенно увеличивали время нахождения в одежде. Сейчас уже почти весь день ходим в "красоте", а не в безликих пелёнках. На ночной сон оставили пелёнку, ей так спокойнее.
Афина
Я тоже заметила, что на животике моя, оказывается, спокойно лежит. Мы пробовали её выкладывать недели в 3 на какое-то время, не хотела лежать. А теперь ей комфортно (сейчас нам 1,5 месяца).
В кроватке всё время кладу дочку на бок, она сама переворачивается на спину, а голову оставляет как была smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 22:40    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

я старшего сразу как приехали с роддома начала одевать в ползунки и распашонки, и нормально спали, а вот младшего до месяца полностью пеленала в пеленку, и до трех где то только на сон ручки запеленовывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 0:27    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

Я свою тоже сразу одела в ползунки и нормуль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:44    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

Я недель до 3-х пеленала не туго, потом начала верх одевать в кофточки а ножки ещё пеленала и так ещё недели 2, а потом полностью в одежду, но на сон иногда сверху пелёнкой перематывала, пока засыпал, потом её откидывала и в кроватку ложила под одеялко в комбезике или кофте и ползунках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Позитивка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 19:18    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

Мы тоже сначала рождения пеленались, но ребенок потом сам пытался из пеленки выбраться на 3-4 месяце. все начиналось с ручек, они высовывались, а потом и ножки стали выбираться.))) После этого начали в человечки одеваться. Кстати, поездки по больницам в пеленке совсем не составляли труда, главное себя к этому правильно настроить. Это же не самое страшное, главное не болеть.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 0:09    Re: Ребёнок "признаёт" только пелёнки... Ответить с цитатой

Я старшую пеленала, но недолго, может месяц или меньше даже. А младшую во втором роддоме сразу после рождения нарядили в одежду, и я ни разу после этого не пыталась её пеленать и всем хорошо было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Ребёнок "признаёт" только пелёнки...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543