Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Драка в школе

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Драка в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 21:20    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Не знаю, правильно ли выбрала раздел... Ситуация у моих родственников. Племянник (сын моего брата) ходил играть в хоккей в школьную секцию. Произошел какой-то конфликт между детьми и началась драка. В этой драке племянник ударил одного мальчика по его клюшке, клюшка отскочила и рассекла мальчику бровь. Племянник с другими ребятами отвели мальчика к тренеру для оказания первой помощи и говорит, что извинился перед мальчиком этим (не могу однозначно утверждать сей факт, со слов племяша). Вечером папа этого мальчика пришел разбираться, вышел ничего не подозревающий дед (мой папа, инвалид 3 группы после сложного геморрагического инсульта), сказал, чтобы папа мальчика приходил позже, когда будет дома непосредственный родитель (мой брат). И почему-то получил удар кулаком в лицо. Все это зафиксировали камеры наружного наблюдения. Естественно, вызвали милицию, написали заявление. Сегодня к родственникам пришла инспектор по делам несовершеннолетних и начала пугать, что поставил племяша на учет, мол забирайте свое заявление они свое заберут. Племяш, собственно, мальчик положительный и неконфликтный, это первое происшествие, в драках вообще никогда замечен не был. Мы его не защищаем, виноват, провели с ним профилактическую беседу, готовы к конструктивному диалогу. Но ведь драка мальчишек это же не повод здоровому мужику бить старого инвалида!!! Мы заявление забирать отказались. Что думаете по поводу этой ситуации, ведь она может произойти практически с любым?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 21:49    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Oksanik
В любом случае это два разных дела.

То, что подрались два мальчишки, - это дело инспекции по делам несовершеннолетних. И на учет, если что, поставят ОБОИХ мальчишек, а не только вашего. Мой был раз "пострадавшим" smile Мы заявление писать не стали, там было тоже что-то "междусобойное": поругались-подрались-помирились тут же. Но инспектор в класс приходила, беседу проводила smile И в зависимости от тяжести травмы, заявление даже не всегда обязательно oops

То, что взрослый мужик ударил - это дело никак не инспекции по делам несовершеннолетних. За свои поступки должен отвечать сам взрослый. Заявление по поводу детской драки тут совершенно ни при чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:00    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

iriska
Спасибо за отзыв. Я тоже считаю, что все в одну кучу мешать неправильно и инспектор немного не в свое дело полезла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:17    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Как я вижу, полиция после вашего заявления призвали на "помощь" инспекцию по делам несовершеннолетних и посоветовали решить миром, вот она и нашла выход - забирайте заявление и всё. Так что стойте на своем заявление не забирайте. С мальчиком проведут беседу, в школу сходят и все... А со стороны папаши реальное дело корячится...Жесть конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 0:16    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Драка между детьми -- это одно, а избиение пожилого человека -- совсем другое. Мальчишки сегдня подрались, завтра помирятся, у кого-то так даже дружба начинается... Со взрослыми всё гораздо серьёзнее, и взрослый папаша как раз должен отвечать за своё поведение, что он не видел, кто перед ним стоит?!
Считаю, что Вы совершено верно поступили и не забрали заявление. А поведение инспектора можно и оспорить у вышестоящего начальства.
Напишите, если получится, как Вы решите ситуацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 8:39    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

KriNa
ЁКатерина
Спасибо за отзывы. Обязательно напишу как будут развиваться события. У папы был очень сложный инсульт, после инсульта резко здоровье ухудшилось, проявилась анемия неясного характера (настолько слаб был, что какие только страшные диагнозы не подозревали). Месяц в реанимации, потом на инвалидном кресле, ходить не мог. Мама его выхаживала, мы все помогали и его так оберегали, даже от обычных простуд, стал ходить и за рулем даже ездить, частично восстановился, а тут такое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:33    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Oksanik
я солидарна с девочками - не забирать! Подонки должны отвечать за свои поступки.
Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:56    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Оля
Спасибо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 13:26    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Oksanik
Здоровья вашему папе! Неуравновешенный мужчина за поступок должен ответить, по факту, он социально опасен. Держитесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 14:06    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Ца-Ца
Спасибо за поддержку. Сегодня участковый дал направление на медицинскую экспертизу. Завтра папа поедет с утра проходить. Потом хотим его положить в больницу на всякий случай, стал на головные боли жаловаться. На тормозах явно спускать не будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 7:57    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Oksanik
Я бы тоже не спустила такое дело. Здоровья папе, дай Бог, чтобы обошлось, без последствий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 10:48    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Эшли
Спасибо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 11:06    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Oksanik
Потасовка между мальчишками- это одно, а моральные уроды однозначно должны отвечать за свои поступки!!!
Просто слов нет...
Здоровья Вашему папе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 11:32    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Да ужж ситуация. Каждое происшествие с детьми, заканчивающееся обращением ребенка в травмпункт, автоматически передается в инспекцию по делам несовершеннолетних и инспектор обязан отреагировать, но в данном случае какая-то реакция странная, мягко говоря. Не говоря уже о реакции папаши, явно неадекват fool
Желаю вашему папе восстановления и здоровья, а вам сил и терпения довести дело до наказания виновника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Aquarel'ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1154
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 19:37    Re: Драка в школе Ответить с цитатой

Oksanik
Здоровья Вашему папе!

Еще как вариант, обратитесь в прокуратуру с заявлением по поводу неправомерного поведения инспектора.
У знакомых был случай. Пытались повлиять через инспектора на исход дела, тот запугивал родителей. В прокураторе обещали, что проверят инспектора на соответствие занимаемой должности (что-то вроде того).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Драка в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543