Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медицинское сопровождение в ДОУ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:59    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

AnnA-V
Да какая ситуация, если ребенок заболел? Я больничный беру пару раз в год. К тому же в тот период мы ходили на массаж на Блюхера. Из-за кашля нас выписала врач. Не доходили буквально пару дней. Вот и получается, что на массаж ходить нельзя, больной ребенок. А в поликлинике здоров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:03    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

А как врачи карту заполняют я умолчу. Перелистывпешь ее, а там приемы стоят, когда тебя вообще не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:40    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
А как врачи карту заполняют я умолчу. Перелистывпешь ее, а там приемы стоят, когда тебя вообще не было.


Я тоже такое замечала , только у ребёнка до года. У них же положено каждый месяц ходить на приём, а я вот не ходила. Считаю, в период эпидемий нечего там делать, заразу только собирать. Ходили только когда прививку ставить. Может, у них начальство требует посещения, вот и приписывают. Мне, в общем-то не жалко, пусть пишут.

На счёт больничных, наша всегда даёт и не выписывает раньше времени. Даже если температуры в момент визита нет, всегда можно сказать, что она была и прошла, тогда уж точно должны дать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 14:21    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Добролежа
Теоретически врач должен работать согласно документам, которые называются "стандарты оказания медицинской помощи", в них четко написано, при каком диагнозе что именно и в каком объеме врач должен делать. При проверке желательно, чтобы все совпадало с этими стандартами, иначе страховая скажет ай-ай-ай. Практически - стандарты описывают сферического больного в вакууме, содержат приличную долю перестраховки, а еще совершенно не учитывают реальность работы врача, например, в поликлинике: один врач на два участка и прочие радости. Вот сидит на приеме врач в период эпидемии гриппа, у него в коридоре тридцать человек, и в реальности он может либо принять 15, делая все "как положено", либо принять всех, сделав только самое необходимое. И работа врача это такой постоянный поиск компромиссов между "как надо", "чего хочет начальство" и "что можно сделать в реальности". Мне лень искать стандарты по ОРВИ, но предполагаю, что если бы врач описала бы более тяжелое состояние, то она должна была бы чаще ходить к вам, или назначить какие-то дополнительные обследования.
Короче, наши поликлиники - это бессмысленный конвейер, поэтому я по возможности стараюсь не иметь к этому отношения. Особенно в значимых для здоровья ситуациях. В этих условиях даже самый гениальный врач не сможет работать нормально, на мой взгляд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда 777
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1558
Откуда: Омск 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 10:11    Re: Манту Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
DiminaMama писал(а):
Оксана13
Т.е. есть конкретный, единый для всех д/с приказ о Манту и я могу на него сослаться? А то вдруг мы в след. понедельник поставим, а нас во вторник завернут?


Ещё раз, вас не имеют права "завернуть" у дверей группы в связи с отсутствием пробы Манту! На этот счет есть нормативно-правовые документы федерального уровня. Ведомственные приказы Минздрава и иных местных организаций, на которые в данном случае могут ссылаться медики, в случае их противоречия федеральному законодательству, обязательному к исполнению на всей территории страны всеми гражданами, являются незаконными и исполнению не подлежат.
Тема очень для меня актуальная Можно сбросить нормативную базу и мне тоже))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 19:55    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Требуют ли ксерокопию документа о прописке ребёнка? Ответьте кто недавно оформлялся или сейчас оформляется в дет.сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 21:09    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Люстрик писал(а):
Требуют ли ксерокопию документа о прописке ребёнка? Ответьте кто недавно оформлялся или сейчас оформляется в дет.сад.
Нет не требуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люстрик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 227
Откуда: Омск. ОАО Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 21:49    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

МамаТемы писал(а):
Люстрик писал(а):
Требуют ли ксерокопию документа о прописке ребёнка? Ответьте кто недавно оформлялся или сейчас оформляется в дет.сад.
Нет не требуют.

Заведующая сказала, что это новое правило. Где это всё можно посмотреть кто знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasty484
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 13:59    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Доброе время суток девочки)) Тут есть те.кто попал в сад без реакции манту,и альтернативных методов диагностики? Как попали? Расскажите свою историю пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ServicevdaHY
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 1:30    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Получили долгожданную путевку в сад, начали проходить комиссию, прошли всех врачей, 10 января сдали анализы и только сегодня нам подписали мед.карту в сад , прошло больше 10 дней, получается анализы не действительны? надо пересдавать? или можно будет в саду договориться?
Вернуться к началу
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:27    Re: Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

ServicevdaHY писал(а):
Получили долгожданную путевку в сад, начали проходить комиссию, прошли всех врачей, 10 января сдали анализы и только сегодня нам подписали мед.карту в сад , прошло больше 10 дней, получается анализы не действительны? надо пересдавать? или можно будет в саду договориться?


Не надо. Если карта подписана, значит она готова к употреблению Wink несите ее в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 11:53    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Девчули, а у нас нововведение.

Перед тем, как идти после больничного в сад со справкой от педиатра, необходимо заранее подойти к медсестре на осмотр. И она даст допуск.


Т.е. справки не достаточно, наша медсестра лучший специалист, чем педиатр в поликлинике =) Куды бечь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 12:32    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Мышка
Ну у нас давно так oops Только не в отдельное время, а утром, перед тем, как идти в группу. Медсестра как бы принимает ребенка под свой учет, я это так воспринимаю. Ну и осмотр довольно формально проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 14:01    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Девчули, а у нас нововведение.

Перед тем, как идти после больничного в сад со справкой от педиатра, необходимо заранее подойти к медсестре на осмотр. И она даст допуск.


Т.е. справки не достаточно, наша медсестра лучший специалист, чем педиатр в поликлинике =) Куды бечь?


Это потому, что слишком много липовых справок стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 16:48    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Девчули, а у нас нововведение.

Перед тем, как идти после больничного в сад со справкой от педиатра, необходимо заранее подойти к медсестре на осмотр. И она даст допуск.


Т.е. справки не достаточно, наша медсестра лучший специалист, чем педиатр в поликлинике =) Куды бечь?

Это не нововведение. Так раньше было почти во всех садах.
Сейчас очень много поддельных справок.это раз.
Во вторых, часто родители не утруждаются даже звонком воспитателю,что выходят.
Никто не говорит что мед сестра "лучший специалист"...хотя у нас в саду медсестра пограмотнее некоторых педиатров...я чаще ей звоню и показываю ребенка,чем участковому педиатру... И уж " бечь" то точно никуда не надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543