Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с
Могут ли сами родители заключить договор на видеосъемку?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:57    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

cherry_ta писал(а):
Ksen
Ну вот, мне теперь понятно, что вы по делу расстроились) Да, странный фотограф вам попался, судя по всему, он не профессионал. Надо еще посмотреть, что он там нафотал...Надо было его выгнать)) Я бы попросила его подальше стоять.

Да я даже сначала вообще думала, что это чей-то дедушка, пока он не вышел вместе с детками к елке. Не профессионал no одна родительница, долго собираясь уходить, вообще услышала как он нелестными словами отзывался о родителях.
Я когда была на разных мероприятиях (не в детском саду у ребенка), обычно фотографы, видя активное фотографирование своего ребенка/близких людей, потом говорят что-то наподобие "Вот посмотрите мои фотографии, понравились? я профессионал,это моя работа, я сделаю хорошие фото, поймаю момент, обработаю потом". и за адекватную цену фото выкупались. И нам, родителям хорошо - мы расслабляемся и смотрим только на выступление ребенка, наслаждаемся процессом, не отвлекаясь на изменение режима съемки, освещения, доп.вспышки, смену линз и прочее. и фотографу - заработок.
как-то я думала, что в садике тоже подобный разговор произойдет. Sad
Я рассчитывала тыс на 3-4 за все фото на диске, за неполный час съемки. Но 7 это как-то много. Тем более если скидываться всей группе, фотограф не гарантирует, что будет хотя бы 2-3 удачные фотографии каждого ребенка. И представьте, кто-то сдаст деньги, а потом по факту, на диске его ребенка и не будет... Погуглив дома, нашла что предлагают в Омске вообще детс.утренники по 2,5-3 тыс. за 2 часа съемки. Не знаю, правда это адекватная цена и какие снимки получаются.
Мне просто удобно фото в цифр.виде, мне нравится оформлять фотокниги.
Муж, узнав вечером дома, сказал я бы сам вышел нафоткал всех бесплатно, создал конкуренцию ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:04    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
ЗолотаяРыбка писал(а):

Про заведующую, я на самом деле не поняла, что ей предъявлять. Разве что высказать недовольство и попросить больше его не приглашать. А так вы заведомо согласились, что на утреннике будет присутствовать фотограф. Цену тоже озвучивают сразу, значит, родители, пусть и не все, были согласны. Выводы сделайте, да и всё, по факту тут ничего не исправишь то.

на самом деле например, предъявить можно нарушение использование изображения гражданина.
Я не знаю, кто его приглашал. возможно и сама заведущая, потому как из родителей этого никто не делал. И никто его не представлял как фотографа перед утренником, соотвественно и о расценках не было сказано. Я вообще сначала думала, что он из родственников детей.
Но вы правы, главное - это что после боя кулаками не машут. Опыт будет значит какой-никакой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:07    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
У нас в саду новогоднее общее фото предлагает фотограф выкупить по 300р. От РК поступило предложение выкупить 10 фото и получить файл. Фотограф отказалась. В итоге никто не взял ни одной фотографии.

Это родители все договорились, что не будут покупать? Это наверно нелегко уговорить? мне кажется кто-то, да "сорвется" и купит. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:13    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Я вообще не могу понять фотографов. зачем так завышать свои расценки. ну сделай ты немного дешевле стоимость 1 фото и больше людей выкупят. По факту, себестоимость их работ в разы меньше.
Еще меня удивило, что некоторые личности за вторые или третьи копии берут столько же. у нас в садике копия стоила 50 руб.

это адекватно у вас - по 50 руб, фактически стоимость бумаги+краски+небольшая наценка.
Меня тоже удивляет жадность фотографов, в частности того, кто у нас был. И я понимаю, когда еще супер-пупер фотограф, с хорошим именем, который использует много оборудования, бегает везде, уделяет время деткам, находит к ним подход. Я ПОНИМАЮ, за что он предлагает свои услуги по высокой цене. Это не значит, что я соглашусь на его услуги. Но я имею представления, за что он берет деньги. А когда берут цифру с потолка... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 1158
Откуда: советский 89083159188

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 20:48    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

У нас в садике все утренники снимает знакомый фотограф, сначала снимает видео, отдаем 1000 рублей с группы, а после утренника в группе фотографирует деток, которые записывались на фото, берет за 2 фотографии формата а4 250 руб (одна общая, вторая портретная), остальные фотографии отдает в электронном виде,по качеству мне нравится, но находятся родители которые носы воротят, единственный минус делает фото и видео около месяца ( некоторые родители возмущаются). Заведующую никогда не предупреждаем и не спрашиваем разрешения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:49    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Девочки хочу и я написать про фото в нашем детском саду 128.
Цена фото как и писалось выше 10*15 от 100 рублей и выше. А4 формат по 300-350 рублей. Ребенка фотографировал одни фотограф лето-осень-зима. ОДна и та же фото только фотошоповские рамки разные Sad И сами фото оставляю желать лучшего. При этом нет возможности забрать фото на диске. Последний фотограф предложил все таки фото на диске, но только 4 шт. и все это действо стоило 500 рублей!!! Представьте себе диск с 4 фото за 500 рублей! Грабеж! И ШОК!
Причем не предлагают на выбор фото детей, т.е. пришел как сфотографировал и то что получилось, то и вставил. Я не могу из сделанных фото выбрать понравившуюся мне.
Когда наш детский сад закрывался летом, мы ходили 2 месяца в другой. Там девушка фотограф предложила свои услуги. Она пришла со своим антуражем. Принесла мыльные пузыри, разные ткани и много всего еще. Сделала фото моего ребенка в разных местах и в разных ракурсах в естественных для него позах. Потом отпечатала разные фотографии в разных форматах от А4 до 10*15. никаких рамок, никаких обработок. Фото были естественные и очень красивые. И цена была смешная, я за 14 фото разных размеров отдала 700 рублей.
Вот так я хочу чтоб моего ребенка фотографировали!
Где найти таких фотографов в наш детский сад!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:10    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Kordasik
Эх, девушка на вес золота smile тел нет ее, я так поняла? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:03    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Ksen
Нет, я попросила у воспитателя. Она объяснила, что девушка в положении и все равно в ближайшее время не будет снимать. Я очень расстроилась. Но теперь не знаю где взять такого фотографа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry_ta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 17:09    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Согласна, что садечные фотографы обнаглели, как у них еще только фото заказывают. Хотите живых фото, закажите фотосессию у обычного фотографа, цены разные, в вк их полно. И будет у вас не 14 фото, а 200-300 за 1 час.
Печать фото а4 стои 30 руб, 14*30=420 руб. Девушка в убыток себе работала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 17:24    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

cherry_ta
может у нее неплохой фотопринтер или доступ был к фотолаборатории
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherry_ta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 18:10    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

на фотопринтер хоть хороший, хоть плохой нужны краска и бумага)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:07    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

думаете в 30 р не уложиться сейчас? я давно давно печатала, если бумагу большой пачкой покупать и хорошую снпч, то выходило немного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 23:51    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Может и в убыток, а может опыта набиралась. Но фотографии обалденные были!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:32    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

каждый раз читаю эту тему и каждый раз веселее и веселее))) Уж простите...

Kordasik
Вам повезло, если обалденные, потому что это правда в убыток. Ведь нужно понимать, что в себестоимость съёмки входит не только бумага и чернила shock это время на съёмку, на подготовку, на обработку (поверьте мне, она есть, я как профессионал никогда не отдам фото, которые не прошли качественную цветокоррекцию, я сейчас не о фотошопленных картинках), ресурсы фототехники и ещё прочей техники ( а в наше время при курсе евро-доллар не хило она стоит)....

У меня совет к родителям, чьи дети ходят в детский сад и вообще ко всем, кто планирует индивидуальную фотосессию для ребёнка или же своей семьи: если вам не понятно, откуда такая цена - спросите, почему она такая, из чего складывается, может с потолка, а может человек всё просчитал и составил всё грамотно, как вести свой бизнес (да, именно бизнес) Я сейчас об адекватных ценниках, а не о крайностях, думаю, меня понимают. Мне хочется, чтоб люди адекватно понимали, что фотограф - это не просто кнопконажиматель, это труд, это работа, и между прочим иногда даже не простая и тяжелая, которая требует больших физических затрат. Когда мы уже перестанем хотеть всё дёшево и при этом очень хорошо, так не бывает! Мне кажется садичный беспредел никогда не закончиться, пока родители сами не будут потакать горе-фотографам... Не хотите, чтоб без разрешения снимали ваших детей, напишите официальное письмо, обратитесь в департамент, создайте прецедент, в конце концов! Найдите хорошего фотографа и будет всем счастье!

Простите, может резко, но прям наболело уже....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cherry_ta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:36    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@
Полностью с вами согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543