Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Льготы беременным. Есть ли?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Льготы беременным. Есть ли?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Екатерина1212
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 804
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:52    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Добрый день! Была на педикюре и слышала разговор мастера с клиентом. Клиентка рассказывала, что положены бесплатные лекарства (витамины) и санатории для беременных, и не только. Мол, она так часто катается на отдых, главное, знать как и где выбить.
Пришла домой и давай штудировать ФЗ, постановления, в т.ч. и Омской области. Пришла к тому, что постановление было, но оно утратило силу.
Запуталась.
Извините, если тема такая уже есть и я тут дублирую. Прошу направить. Я не нищенствую, но знать хотелось бы. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 11:03    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

интересно, она так часто катается на отдых будучи беременная? у нее наверное гинеколог подруга, которая дает ей эти самые путевки smile
Вообще я слышала, что путевки в Рассвет раньше давали по показаниям, если беременной особо требовалось, сейчас по моему не дают путевки. Лекарства тоже дают, но видимо только особо приближенным ))).
Может меня ктонить поправит?
Я вот лично на завтра записалась в МФЦ на прием, хочу получить Транспортную карту, так сказать "с вшивой собаки хоть шерсти клок" ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ElenaAST1
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:38    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Мне в первую беременность в 2012г. давали лекарства на сумму около 2500 руб. (подозревали гипоксию плода), и сейчас беременность вторая - с двойней - дали утрожестана 6 кор , а они по 400 руб каждая... знакомых и блатных в медицине нет... все от врача наверно зависит и от политики ЖК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:59    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

ElenaAST1 писал(а):
Мне в первую беременность в 2012г. давали лекарства на сумму около 2500 руб. (подозревали гипоксию плода), и сейчас беременность вторая - с двойней - дали утрожестана 6 кор , а они по 400 руб каждая... знакомых и блатных в медицине нет... все от врача наверно зависит и от политики ЖК

Это в какой ЖК?
Я получила три бесплатных талона в диагностический на 3D,в 30-32 недели еще 1 дадут,чет не хочется наглеть и спрашивать про бесплатные витаминки и лекарства oops
Хотя по закону из родового сертификата 990р -полагается на лекарства и витамины...
В пятницу на явку,спрошу про витамины,интересно что скажут oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 18:48    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

В 2015году ряд анализов и 3 бесплатных узи, витамины и лекарства по показаниям и результатам анализов. Мне выдавали мальтофер и курантил. Про витамины - сказано было что теперь не назначают ни какие витамины в качестве профилактики как раньше, только если по анализам что-то не так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1212
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 804
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 9:19    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Задала этот вопрос на портале Минздрава Омской области. Хотелось бы почитать ФЗ и Постановления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaAST1
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:41    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

В 2012г. в ЖК на Маяковского, а сейчас я наблюдаюсь в поселковой поликлинике Омского района.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Екатерина1212
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 804
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:39    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

За вопрос, который я задала на сайте Минздрава Омской области....меня принудительно (Не спрашивая о моем желании, а просто поставили перед фактом. Типа, много беременных на участке и нужно наблюдаться по месту жительства) перевели из ЖК по прописке в ЖК по месту жительства. Бумага пришла в ЖК, где я наблюдалась и вот так все решилось...А ответа из Минздрава так и нет.
Я не писала претензию, я просто спросила о льготах. Врач, у которого я наблюдалась, мне очень нравилась и жаль, что пришлось расстаться. Можно было остоять свое наблюдение в ЖК, но у меня отпало все желание.
Всю эту тему я не просто подняла, а знаю не понаслышке, что мои подруги, которые наблюдались в бесплатных ЖК, но за небольшую плату у врача (вне кассы), которого выбрали по рекомендации знакомых, получали витамины и сан-курортное лечение со словами: "Хочешь в санаторий?" или "На тебе рецепт на то-то или то-то".
Может я не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папио
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1354
Откуда: 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:13    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Екатерина1212 Я бы теперь точно жалобу накатала на сайте на консультацию, и по поводу перевода, и по поводу отсутствия льгот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1212
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 804
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:05    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Папио писал(а):
Папио

Нет, просто хочу отпустить эту ситуацию и забыть. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:28    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Екатерина1212
Когда я наблюдалась в ЖК, мне перепали бесплатно трехмерное узи в 17-18 нед. и дуплексное сканирование вен.
В общем всё просто. На консультацию дают очень мало талонов на бесплатные обследования (про витамины не знаю), вот они и распределяют их исходя из своих выгод (кто-то платно пришёл, за кого-то вышестоящие чины попросили и т.д.).
В Министерстве, конечно, знают, что выделяют недостаточное количество талонов для ЖК, явно не на всех беременных... Но денег в бюджете нет, поэтому маловероятно, что они предпримут какие-то действия...
А в Вашей ЖК совсем, извиняюсь, непорядочно поступили... Тоже мне обиженные нашлись. Прочитала, аж разозлилась... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1212
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 804
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:16    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Девушки, самое главное, чтобы наши дети были здоровы, а остальное....остальное мы пе-ре-жи-вем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:30    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

сегодня подала документы на транспортную карту, через 30 дней будет готова.
Еще сказали, что если я не работаю, то я могу взять справку о том, что я встала на учет по Б до 12 недель и получить 2000 р, нужно так же идти к ним на прием. А так же, пособие по родам получит мой муж на работе и еще очень интересный момент, если я конечно правильно поняла, что 1,5 года после родов пособие на ребенка может получать мой муж по средней зп. Верно ли это? А то я все переживала, что если я не работаю, то пособия в течении 1,5 года вообще не получу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4914

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:34    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Паутина, насколько я знаю. Пособие ваш муж может получать до 1,5 года, если оформит декретный отпуск и будет дома заниматтся ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 12:38    Re: Льготы беременным. Есть ли? Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Пособие ваш муж может получать до 1,5 года, если оформит декретный отпуск и будет дома заниматтся ребенком.

Не обязательно мужу сидеть дома, можно работать на полставки и получать пособие, можно, по договоренности с работодателем, работать и получать з/п неофициально + пособие.
Вам, даже неработающей, пособие до 1,5 лет полагается в любом случае, просто будет оно минимальное. Тут нужно считать, как будет выгоднее - мужу оформить или себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Льготы беременным. Есть ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543