Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 81
Заозерная, 15, корп.3
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 81

      Поделиться:
Автор Сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:41    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

да они вообще смотрю обнаглели.я в прошлом году ходила в 394 садик.мне заведующая сказала мест нет и долго не будет.
я пошла на работу к мужу.железная дорога.попросила выписать ходатайство в содействии с оформлением в садик.в январе на очередную явку пришла и у секретаря оставила его.пришла 16 апреля.ходатайство одобрили в администрации и дали 81 садик .
а сегодня пошла туда отдавать путевку.заведующая вроде нормальная.факт что ездит на хорошей машине.откуда они все на них деньги берут не понятно.ну короче 1 сентября идем в сад.урааааааа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:27    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

а сходила в 81.за первомайским кинотеатром.внутри мне очень понравилось.а вот с уличной стороны не очень.площадок детских мало и не очень хорошего состояния.надо все делать как то.пойду на днях спрошу когда они планируют сделать и вокруг садика все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая Иринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 56
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:44    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

мы ходим в 81 садик, это за Первомайским кинотеатром. Стояла на очереди в 88 (это напротив моих окон), потом решила в 342, но в администрации уговорили на 81. Я об этом уже не раз пожалела. Работаю до 6 вечера, ребенка забираю ближе к семи, это воспитателям не угодно. В ясельной группе занятий никаких не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:04    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

А мы ходим в 81 садик. Сначала стояли на очередь в 342. Но в администрации сказали, что нам туда точно не попасть. Вобщем, нытьем и катаньем (ходили к нач-ку отдела образования неск-ко раз), нам предложили путевку в 81 сад. Мы согласились.
Территория неухоженная. Но внутри более менее, еще как при Совдепии. Я считаю, что нам не очень повезло с воспитателем. Дама в возрасте, особо заниматься с детьми не хочет. Я когда иду ребенка забирать, все детки стоят у окон и выглядывают, когда их придут забирать. И воспитательница рядом стоит с ними в окна смотрит. И в группе холодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 14:20    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

Самое страшное. что они там ничем не занимаются. Ни лепят, особо не рисуют, ни поделок у них там нет... А на НГ мы сдавали на подарок по 100 р!!! Я с ужасом представляю, что же они там положат на 100 р. Карамелек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLO
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 2717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 17:25    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

sinegirina
Мы ходим с августа. Нам 2,3. Я ее из садика по 30 минут забираю. то мы в шакафак в прятки играем, то игрушки убираем то надо попить то пописать то просто за компанию с другими детьми в садике играть или с воспитательницей остаться hysterical Моему терпению периодически приходит каюк и я сижу на скамеечке в раздевалке и жду когда же она натешится hysterical
Мы на НГ сдавали по 300р. Но из них мы закупили деткам подарки деревянные пазлы на их возраст, делаем им чаепитие в группе и подарки воспитателям. На утренник мы выучили стих, девочки танцуют танец снежинок а мальчики как зайчики. как в моем детстве.
С группой нам очень повезло. Жарко и в спальне и в игровой. Доча ходит в коротких платьях или шортах. Причем все из серии летней одежды. Очень все легкое. Они и лепят и рисуют и книги читают.
Пока меня все устраивает. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:40    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

sinegirina
мы ходим в 81 садик. в 1 группе.воспитатели кошмар,воспитатели такие же.с детьми ничем не занимаются.про территорию я вообще молчу shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Smile)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 1574
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 0:03    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

Девочки, кто еще ходит в 81, скажите, как впечатление? нам дали туда путевку, здесь начиталась негатива, теперь вот настроение Sad действительно холодно и воспитатели не занимаются детьми? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 12:01    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

Smile)
этот сад рядом с нашим. мы туда отходили 1,5 месяца во время летнего ремонта в нашем саду. насчет холода не скажу - ходили летом. питание такое же, как и у нас - советское (каши, компоты, горошница). салатов, фруктов и соков нет.
воспитательницы нам попались хорошие - всячески пытались облегчить ребенку адаптацию в новом коллективе. так что не все так и страшно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sinegirina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 3348
Откуда: ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:55    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

Smile) писал(а):
Девочки, кто еще ходит в 81, скажите, как впечатление? нам дали туда путевку, здесь начиталась негатива, теперь вот настроение действительно холодно и воспитатели не занимаются детьми?

Мы ходим в этот садик. Вернее, пытаемся ходить. В мае вышли на 2 дня и опять заболели. Сегодня заходили вещи забрать, так как сад на 1,5 месяца закрывается. Воспитательница сказала, что вчера в группе была температура 14 градусов, а сегодня немного потеплее - 16. Дети всю зиму проспали в оджеде, в чем в группе, в том и спать. Пол просто ледяной. Про туалет я вообще молчу, там плитка. Вот и делайте выводы.
Кстати, там еще и воды горячей нет. Только холодная. Детей ледяной водой подмывают, руки моют и умывают.

Проблема в том, что там один год ходят в ясельки, а на след. год тебя переводят в др. группу к др. воспитателям. Соответственно, желающих родителей купить нагреватель и что-то сделать в группе на один год нет. Вот и мучаются все. А сказывается все на детках. А заведующей, я так понимаю, все-равно.

В нашей группе всегда нет и не было. Не знаю как обстоят дела в других группах , может кто-то из родителей и поставил нагреватели. Мы ходим во 2-ую ясельную группу.
Мамочки из других групп садика 81, подскажите, а в вашей группе есть горячая вода?!!!!!
sinegirina писал(а):
Проблема в том, что там один год ходят в ясельки, а на след. год тебя переводят в др. группу к др. воспитателям. Соответственно, желающих родителей купить нагреватель и что-то сделать в группе на один год нет.
Вот я думаю в чем причина отсутствия горячей воды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2817
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 18:13    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

Smile), садик 81 в ужасном состоянии, уже давно ремонт крыши не делали, она протикает, воспитатели пофигисты, детками заниматся не хотят. Мы ходили раньше в этот садик, но ушли, о чем не жалею.
smile Моя подруга водит своего сына в этот сад, тоже не давольна, рассказывает, как лепили колбаску из пластелина в яслях, так до сих пор лепят в старшей группе ее. Питание ужасное, детам дают сарделтки, всместо котлет, и хлеб посыпанный сахаром ( это у них называется гренками) вместо булочек на полдник. Моя дочка постоянно была голодная, т.к. кормили не вкусно, она об этом мне каждый день говорила. shock Охране нет, как говорится, заходи кто хочет, бери что хочешь. dash Притом, что деньги каждый месяц собирают на охрану. У меня лично много претензий было к этому садику. close_tema


Последний раз редактировалось: Nati (Пн Май 31, 2010 20:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АнастасияБ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:05    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

А мы 1 сентября пошли в 81 садик. Сходили 3 дня и теперь уже как 3-я неделя пошла болеем. От садика я конечно в шоке!!!! Может конечно это везде так, но я прям расстроилась.Успокаиваю себя тем, что у меня предвзятое отношение. Но пока сложилось впечатление, что дети там совсем никому не нужны, они сами по себе и никакого присмотра за ними нет. Я с дочей вместе ходила туда в самую 1 группу 2 дня на 2 часа, а на третий день меня попросили уже оставить ребенка.За эти 2 дня я увидела многое. Игрушек нет совсем. детям просто скучно. Воют все-воспитатель говорит привыкание. Зачем нужно такое привыкание не понимаю.Почему бы не брать детей по несколько человек в неделю. Одни привыкли - берет еще 3-4 чел.И воспитательнице проще уделить больше внимания 2-3 орущим деткам, а не сразу 25.Просто кошмар. Из фактов:при мне ушел из группы 1 ребенок, если б я не сказала горе-воспитательнице,она бы и не заметила, одного ребенка накормили с одной тарелки, потом другого с этой же, мою вообще забыли покормить, если б я не напомнила,горшки холодные - мокрые, вода только холодная, дети с соплями по колено и никто даже не умоет и не вытерет, одну девочку как привели на стульчик посадили, так все 2 часа она там и просидела, никто даже к ней ни разу не подошел - я просто в шоке.Мою дочу тоже за 2 дня ни разу не подошли и не позвали играть. И это все при мне. А что же там происходит когда никто не видит.Может это только первые дни, а потом все как-то по другому.Когда у деток проходит этот самый период "привыкания".Единственный плюс из всего: на третий день когда я ее оставила с чужими тетками (т.к. к ребенку за 2 дня ни разу не подошли, даже знакомыми они стать не успели), она конечно у меня орала дурниной.Воспитательница занималась только ее.Может потому что остальные уже стали потише, привыкли, может потому что я стояла за дверью и за всем этим наблюдала.Отходила минут на 10, т.к. сердце не выдерживало. В общем ребенка успокаивали. отвлекали. Может все не так уж и страшно.Но пока я решила с садиком повременить, думаю нам еще рано.Вот когда научится разговаривать хорошо, научится себя обслуживать полностью, тогда и подумаем опять на счет садика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:40    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

АнастасияБ
мы ходили в этот сад - нам оооочень понравилось hurrah - по сравнению с нашим 41 -- никому не пожелаю shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияБ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 16:20    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

Ходили в 81 у Первомайского, итог-забрали путевку. Или я такая мамаша придурошная или что, но по-моему мнению такие садики можно показывать только по телевизору как очень плохой пример, а детей туда отдавать - это просто слов нет. Ясельная группа - нет горячей воды уже несколько лет!!!!!!, холод, дети ходят из угла в угол и воют от безделья, все грязные. как кашу поели, так эта каша у них на щеках и осталась, такими и гулять повели, причем один ребенок гулял без варежек - не нашли. Игр нет никаких. Воспитательница не может придумать элементарного - с помощью лопатки снег перенести с одного места в другое или что-то в этом духе. Стояли и ждали на одном месте, когда же наконец-то закончится время прогулки.Дети в это время опять же стояли и выли. Шапки у всех на глазах, кроме меня и поправить некому было.Заходя в садик с прогулки все дети оказывались на попе в лучшем случае - пол плитка, резинку бросить некому. Короче говоря, сходили с дочей пару дней, посмотрели и забрали путевку. Может это везде так? Может я чего-то не понимаю?Но зачем такие воспитатели нужны вообще?Зачем идти в профессию с таким отношением к детям?Чему они могут научить? - равнодушию?Короче, я в шоке и возмущению нет придела.Кому доверить ребенка?Фраза "все через это проходят" меня не устраивает, пусть все проходят, а я своему ребенку такой участи не желаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 22:26    Re: САО Детский сад 81 Ответить с цитатой

АнастасияБ
У нас окна выходят на 81 сад. Сколько смотрю, столько и страшно становится. Бабушка также рядом живет, так летом такого порассказывает, воспитатели постоянно орут на детей, гуляют не всегда. Там знаю каждый год дети в разные группы переходят.
В 2010 году там открыли новую группу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 81

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543