Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия
механизм, действие, прогтивозачаточные
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 22:33    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Я мучительно долго решалась начинать принимать противозачаточные таблетки, а сейчас жалею об одном - что так долго не пила их. Мои зоэли малогормональные, никаких побочек у меня от них нет, вес в норме и наконец-то я научилась целиком и полностью расслабляться во время секса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26334
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 21:13    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
девочки, а новаринг кто-то пробовал? в инете куча отзывов 50/50, мне 2 гинеколога предлагают, т.к. спираль нельзя, а ОК даже вспоминать не хочу, намучилась с ними и до, и после . Врачи считают, что кольцо - оптимальный вариант. А я вся в сомнениях. Поделитесь опытом, кто пользовался.

На все ОК, которые я пробовала были побочки: высыпания на коже, ухудшение настроения.
Попробовала как-то пластырь, вокруг него раздражение появлялось, да и не удобно лично для меня оказалось.
Гинеколог посоветовала Новаринг - я попробовала и успокоилась наконец-то! Никаких побочек не ощущала, Там его совершенно не чувствовала! Пользовалась лет 5 примерно, после отмены спокойно забеременела, сейчас ребенку скоро 3 года будет, так и не пользуюсь ничем пока, кроме презерватива, все ОК.
Про такие страсти после отмены ГК даже и не слышала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:17    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Понятно, что все препараты оказывают как положительное так и отрицательное влияние на организм, но врач назначая тот или иной препарат, рассматривает насколько больше получит пользы, чем вреда.
У меня конкретный пример с дочерью. Переходный возраст, сильные резкие боли. Прошли анализы это обязательно + УЗИ + прием врача, нам выписали Ярину. Через 3 месяца цикл нормализовался, боли прошли, эндометрий пришел в норму.
Так, что в данном случае только польза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15734
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 1:00    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Степашка
а у вас тошноты от кольца не было?
стала использовать первый месяц, и на отмену такое состояние... прям тошнота и головокружение третий день
или искать другие причины?
мне кажется организм на гармоны так реагирует, хотя до беременности пила оральные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26334
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:47    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

gav-gav писал(а):
а у вас тошноты от кольца не было?

Нет. Я про него вообще забывала, напоминалки делала, когда поставить-вытащить. Для меня был идеальный вариант, по крайней мере до Бе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15734
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 0:25    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

в течении месяца проблем нет, а вот на отмену как-то не по себе. Понаблюдаю второй месяц, там посмотрим как будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторинка 80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 1389
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 22:44    Re: Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия Ответить с цитатой

Да, кольцо это наверно самый оптимальный вариант - поставил и забыл(вспоминаешь раз в месяц).
Мне увы не подошел - не могу ничего делать, зная что-то инородное внутри тебя
Пью таблетки Линдинет20 и вполне довольна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Из цикла современные методы контрацепции: механизм действия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543