Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:12    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, дети просто учатся жить в среде себе подобных.


А мне иногда кажется, что таким образом некоторые родители пытаются переложить ответственность за собственные педагогические промахи на школу. Не сумели вовремя поддержать ребенка, не выслушали, не помогли советом, не пришли на помощь с сложной ситуации. А потом, конечно, школа - "зло".
Вот моя дочь в 9 классе сейчас. Восемь лет она проучилась в 26 гимназии. Сейчас я ее перевела в другую школу по некоторым обстоятельствам (если интересно, напишу потом, это не секрет). Сколько она учится, столько наблюдаю за ее одноклассниками. Очень разные дети. Сейчас уже подростки, конечно. Все разные, никто за 9 лет не "подравнялся". Все чем-то увлекаются, занимаются, дружат, умеют на помощь прийти, если надо. У них престижно хорошо учиться, уметь что-то, чего не умеют другие. Они планы строят на жизнь. Большинство умеют свою точку зрения отстаивать. С ними просто очень интересно. Организаторские способности порой похлеще, чем у взрослых. Они встречаются вне школы. Есть очень особенные дети, которые, однако, приняты коллективом.
Сын в первом классе. Адаптировался на ура. Но он в полных 7 лет в школу пошел. Созрел. Ответственность зашкаливает hysterical если что-то нужно от меня, учителя ему говорят, потому что знают, что могу забыть, а он - нееееет no
И дети разные, и школы разные, и учителя разные, и ситуации разные. Поэтому любая категоричность как правило далека от правды.

Цитата:
Но в планах было обязательно устроить его в какой-нибудь кружок или занять чем-то творческим.


И при школе нет кружков? Очень печально.
В первом классе домашние задания запрещены СанПиНом (п. 10.10). Не представляю, что такого грандиозного задают бедным первоклассникам, если у вас столько времени уходит....


Последний раз редактировалось: Helicopter (Ср Янв 27, 2016 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:28    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Я боюсь опять упустить время. На предыдущих страницах я писала, что ситуация с первым классом и сложностями повторяется не первый раз. Причем каждый раз по-своему. Старший сын сейчас счастлив, успешен и к слову, закончил 2й класс с 1 трояком. А в первом классе его первая учительница называла его поведение "девиантным", его самого "недоразвитым" и прочие ласковые эпитеты мы слышали. Решилось все в одночасье, когда перевелись к другому педагогу. С младшей дочерью (сейчас ей 19) история не лучше, но уже во втором классе, тоже ну очень похожая на сегодняшнюю, правда сопровождалось все публичным унижением в виде оскорблений с переходом на личности (ну нетрудно же поднять человека и перед классом обзывая спрашивать у ребят а не считают ли они, что вот "катяИванова" такая и вот такая?"). Там в школе психолог был, к которому мы ходили. я успокаивала себя, и протянула время зря аж 2 четверти. А ребенок страдал каждый день. И ходил к психологу. И директор только под давлением психолога перевела ребенка в другой класс. Но травма уже была. А восстанавливались долго. И трудно. И привыкали общаться с детьми тоже небыстро. Хорошо, что все закончилось хорошо, и сейчас просто вспоминаем с содроганием. Я боюсь развития ситуации в похожем ключе. Правда, тут педагог вроде адекватный, грамотный и я не ожидаю от нее дикости такой. Личное восприятие тоже ведь бывает. Все мы люди, и учитель не исключение. Ну нет контакта с ребенком, ну не сложилось. Может же такое быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:39    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Нет, кружков нет. Учитель отдельный по ИЗО есть, но если бы она была руководителем кружка я бы не повела туда сына. Он как-то пожаловался, что после того, как большая часть класса явились неподготовленными к уроку (задание на последующие уроки ИЗО (что с собой принести) были выданы некорректно (приклеены на предыдущую неделю, не указаны даты и вообще, без опытного шифровальщика разобрать что требовалось было сложно)) Учитель на детей кричала, что родители придурки и недоумки, что не могут детей в школу собрать fool Вопрос: если ты недоволен действием родителя зачем высказывать детям? Зачем выражаться не подбирая этих самых выражений? Ну, петицию в дневнике мы получили, приняли к сведению, ойкнули, но в результате деть теперь не любит ИЗО в школе shock "мама, она на родителей ругается, мне не нравится". "Что, и еще ругалась?" -"Нет, но ведь МОЖЕТ" та-дааам! результат есть, один предмет мы уже не любим какие будут дальше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:53    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Мать Тереза, а других родителей все устраивает? Может вам подсобраться и совместно к администрации топать уже? Один в поле не воин. А если коллективно, то эффективнее будет.

Я надеюсь, "придурки и недоумки" - это Вы утрируете? shock А то еще немного, и, я чувствую, признания в регулярных рукоприкладствах учителей пойдут. Как в сказке - чем дальше, тем страшней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 13:02    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Helicopter
Не-а, не утрирую. Именно эти слова. Дома выражения фильтруем и в принципе именно такие у нас не в ходу. Да и в детской школьной среде скорее нецензурщину услышишь. Я так-то классной сказала, чтоб передала по возможности учителю ИЗО, чтоб полегче на поворотах, а то ведь и неприятности могут случиться... Кстати, родители, забирающие своих детей в тот момент это слышали и подтвердили, что их дети тоже жаловались. Значит-не просто придумка именно моего киндера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 13:26    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Мать Тереза, Вы знаете, мы, конечно, можем еще десяток страниц охать и ахать, но это делу не поможет. Защищайте права своего ребенка. Объединяйтесь с другими родителями. Делайте что-нибудь. Потому что, если все так, как Вы говорите, ситуация будет усугубляться.

Однако, если начнете полномасшабные военные действия, про ребенка не забудьте. Потому что кроме Вас он никому не нужен, и его проблемы решать никто добровольно не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 15:12    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Учительница наша заболела. Ее замещает сейчас другая. В итоге результата опроса ребенка выясняется, что спрашивали его аж 7 раз, объяснения он все понимает, его не ругали ни разу и ему нравится roll
Получается, что дело не очень-то в том, что деть не адаптировался?
Он вчера без меня уроки сам сделал с братом (тот в третьем классе) shock Пока я на работе была. Можно ли это результатом считать?
Пойду я, пожалуй, в другой класс проситься...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 15:18    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):

В первом классе домашние задания запрещены СанПиНом (п. 10.10). Не представляю, что такого грандиозного задают бедным первоклассникам, если у вас столько времени уходит....


У нас в первом классе немного задают, небольшой текст списать в тетрадь, прочитать и решить несколько примеров по математике.

Это не сложно, но слышала, что в другом классе требуют какие-то проекты с фотографиями. То есть, родитель должен выйти на улицу, сфотографировать что требуется (дом, школу, одноклассников и т.п.) , распечатать фотки и их куда-то вклеить. Вот это я считаю нарушением, понятно же, ребёнок сам не будет это делать, кому оно надо, выполненное родителем. Наверное, от учителя зависит, программа одна, а там требуют, у нас нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 15:23    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
, распечатать фотки и их куда-то вклеить. Вот это я считаю нарушением, понятно же, ребёнок сам не будет это делать, кому оно надо, выполненное родителем

Вот не скажи ))) Это специально, чтоб родители с детьми занимались. Сплочение типа. Создание общих интересов.
Это я как-то учительницу сына в началке допытала ))) И пофиг, что мы б лучше куда-то сходили погулять, поиграли б в какую-то игру или еще что-то гораздо более интересное, чем этот проект сделали.
ЗЫ: К счастью, у дочки проектов практически нет. А сыну я делала почти все проекты сама, он только читал потом готовое. Мне было жалко его времени на эту мутотень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:03    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

У нас в большинстве случаев по математике номеров 2-3 с примерами, показы 2-3 строчки; по письму в рабочей тетради тоже номеров 2 -3 и списать небольшой текст и тоже показы 2-3 строчки. Еще чтение, ну и да, Окружающий почитать-разобрать... И на выходные тоже задают... и письменно и устно.
Учитывая наше "криво-грязнописание" левой рукой получается долго. А когда отвлекается-обязательно ошибку шмякнет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 0:10    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Уважаемые формучане! Подскажите, кто и за чей счет должен чистить крышу школы? У нас закрыли вход в начальную школу(теперь заходим только ч/з центральный), т.к. Цитирую: "Возможен сход снега с крыши". Сказали или откроют весной, или скидывайтесь на чистку крыши! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:33    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):
Сказали или откроют весной, или скидывайтесь на чистку крыши!

есть еще варианты: или звоните в департамент или пишите в прокуратуру shock
Обслуживание школьного здания полностью лежит на бюджете школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:37    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

нюанс небольшой, если крыша плоская и покрыта, забыла как материал называется, черные рулоны такие, то на нее нельзя залазить при минусовой температуре, иначе будут дыры, т.е. ждать до весны. В садике был такой номер, потом ремонт пришлось делать по всему верхнему этажу, т.к. залило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 1:00    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):
Подскажите, кто и за чей счет должен чистить крышу школы?

Крыши чистят за счет того, кому принадлежит здание, и делать это должны специалисты по договору, наряд-заданию с актом и сметой,, а не родители с лопатами, а то получится вот так:
Афина писал(а):
нюанс небольшой, если крыша плоская и покрыта, забыла как материал называется, черные рулоны такие, то на нее нельзя залазить при минусовой температуре, иначе будут дыры, т.е. ждать до весны. В садике был такой номер, потом ремонт пришлось делать по всему верхнему этажу, т.к. залило.

Обратитесь в департамент образования, хотя бы в ВК к Спеховой. Да хоть в Роспотребнадзора на "горячую линию" с этим вопросом.

А, вообще, чем не устраивает общий безопасный вход? Там какие-то сложности в перемещении?
По правде сказать, сама постановка вопроса уже маразматична. Что такого, если вы будете ходить вместе со всеми? Как это делают тысячи детей во всем городе? Или с вас деньги вымогают на чистку крыши?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 1:11    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Мать Тереза писал(а):
Пойду я, пожалуй, в другой класс проситься...


Конечно, в другой класс.
Объединяться с родителями, конечно, почетно. Но я знаю одного педагога с суперстажем, который как раз за методиками на детей посмотреть забывает, а заявлений куча лежит на него, а педагог как был так и есть на своем месте, говорят, знает, чем припугнуть начальство. Это война,она такая, для благородных ))

Если сил хватит -почему бы и нет. Можно всю оставшуюся жизнь рассказывать, как победили. Но человек вдруг внезапно не поменяется. И ребенок всю эту войну тоже с вами пройдет рядом.

Я бы перевела в другой класс, поскорее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543