Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9937
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 10:43    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Blondinka_L
Женя
это индивидуальные подарки от ребенка. а что вы дарите от группы?

Подарками от группы РК занимается, я сильно туда не вникаю, на НГ вроде классика: "шампанское, конфеты", на ДР, по-моему, не поздравляем. Индивидуально я на ДР тоже подарки не дарю, мы с дочкой поздравляем с НГ, 8 марта и день дошкольного работника. И подарки обязательно дарит дочь, а не я. В принципе основным моим посылом при этом являются именно эмоции дочери, это она любит своих воспитателей и всегда рада сделать им приятное, а я - так сказать только "орудие технического исполнения": не забыть, выбрать, купить Wink Лично я по отношению своих детей во многом оцениваю работу педагогов. У нас был показательный для меня случай: сын перешел в 5 класс, т.е. стало много учителей. Перед днем учителя я спрашиваю, сынок, сколько тебе нужно шоколадок, чтобы поздравить тех учителей, кого бы ты хотел. Он сказал 7-8. Ну хорошо. Перед НГ задаю аналогичный вопрос, ответ - 2 шт. Т.е. в начале ребенок был открыт, позитивно настроен, со временем его, по моему мнению, "осадили". Для меня это был сигнал, я внимательнее отнеслась к работе учителей и действительно открыла для себя ряд моментов, которые меня не устраивают. Сейчас задумываюсь о смене школы, хотя никаких открытых конфликтов нет, ребенок отличник, но это поверхностно, а глубже все сложнее Sad

Natasha2012
daisy полностью согласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:13    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Мы дарим подарки не только воспитателям, но и нянечке. Подарки разные от коробки конфет и шампанского до карточек подарочных в Мегу. Хотя родительский комитет наш не очень этим доволен. Мол только и делаем что подарки дарим. Но я с ними не согласна. Наши воспитатели, проводят больше времени с нашими детьми чем мы. И если они этого достойны, то почему мы не можем их отблагодарить таким способом?

Последний раз редактировалось: Kordasik (Вт Янв 26, 2016 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:13    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Kordasik писал(а):
дарим подарки не только воспитателям, но и нянечке

Честно говоря,не знаю,дарил ли РК, но я на день рождения одному из воспитателей дарила от себя. Вручала дочь. У второго воспитателя и нянечки ДР попозже будут (тоже планирую дарить). Подарок небольшой,но приятный. Дарила от души,не как взятку,а именно как благодарность. Воспитатели у нас хорошие oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:02    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

у нас садик новый, воспитатель одна работает, др у нее 3 февраля - решили за ее труды с 7 до 19 подарить карточку в Летуаль на 2000 руб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:33    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

я в РК состою
мы поздравляем воспитателей и няню с праздниками: ДР, день воспитателя, 8 марта, Новый год и на первое сентября по букетику дарим
на ДР всегда дарим подарочные карты: парфюм-лидер, посуда центр/мир посуды, один раз дарили деньгами, т.к. был юбилей у воспитателя+стенгазету делали
на день воспитателя торт и по букету цветов, как то полотенца дарили (воспитателям понравилось)
на 8 марта: цветы и подарочный сертификат на меньший номинал, чем на ДР, в парфюм лидер покупаем обычно
на НГ: дарили шампанское и конфеты; елочные шары стеклянные набор и чай; варенье из шишек и кружки новогодние; в этом году по баночке икры, полотенце с новогодним рисунком и светодиодные фонарики новогодние из закупки. Воспитатели всегда увидивляются и радуются новогодним презентам)
у нас еще так называемый "прицеп" есть заведующая, ст педагог, психолог, инструктор ЛФК и муз работник... покупаем им простые подарки чай, конфеты, кружки, наборы крем для рук и мыло и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:57    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Юля Солнечная писал(а):
я в РК состою
мы поздравляем воспитателей и няню с праздниками: ДР, день воспитателя, 8 марта, Новый год и на первое сентября по букетику дарим
на ДР всегда дарим подарочные карты: парфюм-лидер, посуда центр/мир посуды, один раз дарили деньгами, т.к. был юбилей у воспитателя+стенгазету делали
на день воспитателя торт и по букету цветов, как то полотенца дарили (воспитателям понравилось)
на 8 марта: цветы и подарочный сертификат на меньший номинал, чем на ДР, в парфюм лидер покупаем обычно
на НГ: дарили шампанское и конфеты; елочные шары стеклянные набор и чай; варенье из шишек и кружки новогодние; в этом году по баночке икры, полотенце с новогодним рисунком и светодиодные фонарики новогодние из закупки. Воспитатели всегда увидивляются и радуются новогодним презентам)
у нас еще так называемый "прицеп" есть заведующая, ст педагог, психолог, инструктор ЛФК и муз работник... покупаем им простые подарки чай, конфеты, кружки, наборы крем для рук и мыло и т.п.

взяла себе на заметку ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:28    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
Gelabela писал(а):
Что за глупость дарить воспитателю подарок на День рождения? Есть новый год, 8 марта и день Воспитателя. Может и воспитатели будут родителям на дни рождения подарки дарить?

вовсе не глупость. Воспитатель находится с моим ребенком ежедневно, видит моего ребенка больше чем я, следит за ним и учит его. и мне приятно поздравить его сс Днем рождения, и я рада что ему от группы что то подарят, обрадуют дополнительно.


Полностью поддерживаю. что подарки дарить нужно. Если РК забывает это сделать. дарю лично. От меня не убудет. а от хорошего настроения воспитателей детям хуже уж точно не будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна1290
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10459
Откуда: Нефтяники, ост.маг.Весна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 15:42    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

А у нас вообще интересная ситуация получилась в этом году с поздравлениями на ДР. Я сама председатель РК и считаю, что поздравлять надо обязательно! Тем более, что дети у нас "летят" в садик! В эту группу мы перешли после яслей первый год. С воспитателями соответственно тоже первый год. Недавно подходит ко мне одна из воспитателей и говорит, что их поздравлять не надо, что это личный праздник и т.п. Вот теперь я вообще не знаю что делать... Завтра у нее ДР. От себя-то доча ее точно поздравит, но вот как быть с поздравлением от группы? Я вот думаю букет хороший купить и все. Или как? Чтобы не попасть в неудобную ситуацию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 17:22    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Татьяна1290 писал(а):
От себя-то доча ее точно поздравит, но вот как быть с поздравлением от группы? Я вот думаю букет хороший купить и все. Или как? Чтобы не попасть в неудобную ситуацию...

да, я бы тоже цветы купила, мы учителю от себя каждый раз дарим, на небольшую сумму, но мне делают не плохие букетики в магазине smile учительница прямо очень радуется всегда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна1290
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10459
Откуда: Нефтяники, ост.маг.Весна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 8:35    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Astra
а где цветы покупаете? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:07    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Татьяна1290
на Яблоньке, у них есть филиал на Первомайке, я прошу сделать на подставочке (не знаю, как правильно назвать - бутоньерка, что ли) - букетики получаются не большие, как раз для ручки ребенка, но объемными - там разные всякие цветы. Причем важно попасть на хорошего флориста.
Обычно прошу сделать будет примерно на 600-700р., казалось бы, сумма не большая, но у меня уже "мой" флорист делает оочень красиво и составной букет выглядит всегда достойно! Не бедным и не печальным))
А тут еще недавно видела большой букетик, могу в личку написать, где делают такие - смотрится пышным. Цена 350р. Они делают из обломанных цветов, но вставляют в губку с водой - выглядит как с длинными стеблями и красиво, а вот цена хорошая. Но на подарок бы не брала - если себе только, порадоваться))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна1290
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10459
Откуда: Нефтяники, ост.маг.Весна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 12:57    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Astra
Напишите мне, пожалуйста, в ЛС daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 14:32    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Татьяна1290
написала вам лс daisy
причем, второй вариант бюджетный я видела такой. Основа букета - это много-много желтых цветов, плюс воткнуты ирисы были, плюс, она еще собиралась третьим цветом разбавить каким-то, делала при мне) красиво было sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна1290
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 10459
Откуда: Нефтяники, ост.маг.Весна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 15:17    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Astra
Как интересно! Я такого даже не встречала))) Сразу букетик самой захотелось! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:14    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

У нас от группы делают подарки воспитателям на праздники. Мои дети лично тоже дарят подарки воспитателям и нянечкам на Новый год и 8 Марта. Я им готовлю всегда для всех одинаковые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543