Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Охрана в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Охрана в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:57    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Кот_Лето
У нас в саду камер нет Sad , домофон в часы "наплыва" родителей отключают. Смысл охраны мне вобще не понятен. Видимо он все-таки в том, что " так надо" fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:21    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Светулиса
с 1 января вроде все ДОУ обязали обзавестись видеонаблюдением. я этот момент не уточняла, т.к. бюджет деньги выделил целенаправленно, так что какое мое дело.

а вот охрана - дело добровольное. но, как водится у нас, по факту добровольно-принудительное.

например, у нас в садике озвучена была информация "на дурачка", что называется, что охранник "обязательно должен быть". после уточняющих вопросов выяснилось, что нет, не обязательно, а это родители должны решить, согласны они или нет.

сейчас (после собрания род. комитетов) идет инфо, что "принято решение" о сотрудничестве с данной охранной организацией, хотя кем оно принято, когда еще не прошли собрания в группах? непонятно. no и 1 группа абсолютно точно не согласна (то бишь деньги сдавать не будет, если что).

а дезинформация идет от некоторых сотрудников видимо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2363
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:15    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

мы за охрану платим 510 руб за 3 месяца сразу, все понять не могу за что такие деньги? в школе 400р. за весь учебный год, так там и камеры и охрана как надо. и могу ли я вообще не платить эту квитанцию раз в ней указанно добровольное пожертвование?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 1:20    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

А у нас нет хроника,и вход в сад всегда открыт,в какое время бы я не приходила.Я подымала этот вопрос насчет охранников,или хотя бы закрыть двери,но все осталось без ответа,хочу пойти пожаловаться,но не знаю куда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetmoy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 208
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 13:29    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama
Договор на услуги охранников заключается заведующей детским садом со специализированными агентствами. А это значит, что и оплачивать она должна это сама. По факту же эти расходы перекладываются на родителей воспитанников. Иными словами, можно смело не платить, никто не может обязать это делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 1:46    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

У нас домофон, просто так в садик не попадешь. Иногда бывает - дети расшалятся, отключат звук, воспитатель, разумеется, не слышит - в группу на мобильник звонишь, чтобы открыли.

И вахтер внизу. Камеры есть, но включены ли они?

Отдельно ничего не платим, две квитанции - добровольная часть :-))) и платежка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 9:32    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Светулиса
с 1 января вроде все ДОУ обязали обзавестись видеонаблюдением. я этот момент не уточняла, т.к. бюджет деньги выделил целенаправленно, так что какое мое дело.
Кто-нибудь знает нормативный акт - основание?
"Бюджет выделил деньги", с нас тоже хотят за камеры деньги взять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:09    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

У нас сад новый. Видеонаблюдение есть (но при этом у воспитательницы свистнули с концами зимние сапоги - заведующая деньги потом отдавала ей), решили охранника нанять путем голосования. большинство проголосовало ЗА охранника. Наняли, оплата родителями, а тот кто был против все равно добровольно-принудительно обязан платить, иначе в группе на него устраивают гонение, ведь вместо этих людей плату на всех раскидывают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:17    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Veresta писал(а):
У нас сад новый. Видеонаблюдение есть (но при этом у воспитательницы свистнули с концами зимние сапоги - заведующая деньги потом отдавала ей), решили охранника нанять путем голосования. большинство проголосовало ЗА охранника. Наняли, оплата родителями, а тот кто был против все равно добровольно-принудительно обязан платить, иначе в группе на него устраивают гонение, ведь вместо этих людей плату на всех раскидывают


А в чём заключается "гонение"? А то у нас тоже неплательщики есть, тоже хочется погонять.
Хотя на счёт охранника я бы тоже против была, что он, у каждого будет сумки проверять, не спёр ли кто чьи сапоги? Явно же свои взяли, кто знал что за сапоги и где лежат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:59    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):


А в чём заключается "гонение"? А то у нас тоже неплательщики есть, тоже хочется погонять.
Хотя на счёт охранника я бы тоже против была, что он, у каждого будет сумки проверять, не спёр ли кто чьи сапоги? Явно же свои взяли, кто знал что за сапоги и где лежат.

у нас разуваются и воспитатели и родители в двух прихожих, есть шкафы для сменной/уличной обуви, наверное там и стояли сапоги.
а гонения - во первых список сдавших/не сдавших вывешиваем, во вторых - на собраниях проговариваем с уклоном, что за них нужно остальным платить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:01    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Veresta
Я так понимаю, включить эту сумму в квитанцию на законных основаниях не представляется возможным?
вот эти вот сдачи налички не всегда, скажем так, адекватно воспринимаются после работы с кассой и строгим выполнением финдисциплины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:04    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Veresta
Я так понимаю, включить эту сумму в квитанцию на законных основаниях не представляется возможным?
вот эти вот сдачи налички не всегда, скажем так, адекватно воспринимаются после работы с кассой и строгим выполнением финдисциплины.

пока у нас в саду не все группы работают, тк сад новый - открываются по мере комплектования мебелью... обещалками кормят, мол потом... посмотрим. Но и в старом саду было не в квитанциях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:10    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Veresta
смысл в том, что все взрослые люди и все понимают, что в случае жалобы от родителей будет проверка и взгреют заведующую за подобное
От ЮЛ оплату по безналу принимают, по договору.

Не, ну мож садовский бухгалтер потом едет к ним и сдает там в кассу, но это уже очень сложно.

у нас в саду даже принудительно-благотворительные сборы строго по квитанциям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:24    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

Veresta писал(а):
во первых список сдавших/не сдавших вывешиваем

Нарветесь на жалобу и перестанете вывешивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 14:42    Re: Охрана в детском саду Ответить с цитатой

А смысл гонений неплательщиков? Только потому что кто-то платит, а они нет?
Я плачу, периодически, как вспомню про охранника, но честно говоря смысла от него мало, в саду есть домофон и он выполняет свою функцию. А периодически меняющиеся охранники, которые не могут запомнить всех родителей, для меня лишняя трата денег.
Сколько раз было, что приходя днем за ребенком, охранника нигде не видно, может он конечно где то по территории ходит, но там где он действительно нужен, что бы хоть спросить куда идете, его нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Охрана в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543