Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 26
Лесной проезд, 5
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 26

      Поделиться:
Автор Сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:25    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

По итогу набрано 5 классов и такие обоюдные пожелания учеников и родителей как попасть в один класс с кем либо учтены не были,так что не удивлюсь что и пожелания по учителям не были услышаны cry Очень много детей набрано не по прописке, вот тебе и правила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:24    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

А нам идти в школу на будущий год. Пока склоняюсь к этой гимназии, в 36ую по микроучастку не хочу. Мамы 4хклассников оставьте отзывы о своих учителях, пожалуйста.
Вернуться к началу
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:39    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Таy
Идите в 144, зачем вам 26 гимназия? Не понимаю. Учителей в начальной школе не хватает. В этом году без предупреждения расформировали 4-5 класс. Детей распихали в 4 класса. теперь во всех четвертых классах около 30 человек shock Причем один класс сейчас без постоянного учителя на ближайшие 3 месяца!!!
Да, много детей берут не по прописке ( поэтому вместо 3 классов набивают 5 первых классов), а по сумме благотворительной помощи, вот и решайте...
В этой гимназии больше пантов, чем гимназии. У вас возникнет вопрос почему мы туда пошли, а у нас выбора не было. Мы живем возле Универсама и другая школа только через дорогу с машинами...
Но есть,но, в каждой школе есть учителя к которому ты хотел бы попасть, который вкладывает душу в ребенка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 16:18    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Оли, вот я и удивилась, увидев что в 140 первоклашек набрали, это ж сколько учеников в классе... Я вот думаю про старшие классы, как там преподавание. Вот выбор между 144, 26 и 34. Как на перепутье(
Вернуться к началу
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 10:37    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Таy
Таня, я за 34 школу. Одна из сильнейших школ!!! В той округи smile
P.S. Моё мнение это моё личное мнение основанное на общении с людьми и результатах выхода 11-ти классников smile oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 19:50    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Оли писал(а):
Но есть,но, в каждой школе есть учителя к которому ты хотел бы попасть, который вкладывает душу в ребенка

вот нам такого педагога порекомендовали в 36, вот думаю может тогда началку отходить возле дома, а в 5ом классе перевести в более сильную школу или лицей. Всю голову сломала, отзывов о учителях из др школ очень мало(
Вернуться к началу
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:42    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Таy
Таня, вам решать. Если школа вообще рядом, то это плюс для ребенка. В плане передвижения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:49    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

А у нас вообще ЧП тут. В 4 классе начался учебный год, а 2-х учителей нет. Мало того 4-5 класс расформировали и растусовали детей абы кабы по оставшимся классам, теперь во всех классах по 29 человек, НО еще случилось, что из 4-2 теперь нет постоянного учителя. Его замещает учитель 3-4 класса, но она ФИЗИЧЕСКИ НЕ ПОТЯНЕТ ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД ДВЕ СМЕНЫ И СВОЮ ВТОРУЮ И ПЕРВУЮ cry
Вопрос: зачем набирали в этом году пять классов, если знали, что в четвертых двух классах нет учителя? Можно было бы учителей поставить на те классы, где его нет! Ребятишкам же выпускные в этом году сдавать evil
А так, если посмотреть, по участку набрали детей достаточно,НО еще и НЕ по прописке поступили ребятишки. Зачем было так перегружать?????
Возможно мой вопрос не тут должен быть, а к директору, но к ней увы, не достучаться cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:40    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Цитата:
Да, много детей берут не по прописке ( поэтому вместо 3 классов набивают 5 первых классов), а по сумме благотворительной помощи


Это не так! По прописке в этом году взяли всех желающих. И это было уже больше 4 классов, и без "лишних" детей. Сумма благотворительной помощи здесь ни при чем. Мой ребенок как раз тот самый, что "НЕ по прописке". Вам хорошо говорить, а у нас по микроучастку 21 школа с инклюзивными классами. Я туда должна была ребенка сбагрить? Это при том, что у меня старшая училась в 26 гимназии. Ситуации разные, каждому хочется для своего ребенка лучшего.

Ребенок мой прошел собеседование весной. Нас мурыжили до июля месяца. Ни о какой "благотворительной помощи" и речи не было, даже не заикались. Только тяжело вздыхали, закатывали глаза и причитали: "Даже не знаем, куда вас брать, так детей много". Просто до последнего не было известно, сколько первых классов будет в этом году, и директор ни с кем не встречалась. У нее то ЕГЭ, то еще какие-то отмазки были. С учителями уже второй год проблемы. И не только в 26. З/п совсем мизерные.

Расформировали не только 4-е классы, но и 9-тые. Вот это ЧП так ЧП! Накануне ОГИА. Из четырех сделали три по 32 человека. Моя старшая была бы 33-тей. В итоге я не стала унижаться и упрашивать стоя на коленях, чтобы взяли младшего. Забрала обоих в частную школу. Считаю, что вовремя мы сбежали из 26.

Желаю им дальнейшего "развития" и всяческого процветания. С такими темпами-то... пИчалька.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 14:07    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Helicopter
Ну, может в этом году и не так, но я бы не говорила, если бы сама не знала. Ну, хорошо, вы "почти" рядом живете и у вас ребенок старший ходит в 26 гимназию. Насколько я знаю, вам бы не отказали, т.к. у вас дочь учится тут!
Но вот возят детей и из котежного поселка и с Солнечного. утром, пройти нет возможности, машин больше чем детей cry
Зарплата у учителей зависит и от стажа и от категории. На сегодняшний день молодых специалистов поддерживают материально. Но, факт в том, что не каждый выпускник педуниверситета хочет пойти в обычную школу! И не у каждого родителя есть возможность отдать как у вас в частную школу. Я искренне вам завидую hurrah
fool Я лишь отвечаю тем родителя, которые тут выбирают: 34, 36, 144 или 26 школа! Значит, у них есть вариант водить или возить.
Работа школы в последние годы поставлена не грамотно! В педагогическом составе, посмотрите, есть учителя, которые занимаются только административной и другой работою, но не берут классное руководство. Они не хотят тянуть на себе лишнюю нагрузку. Вы думаете 9-е классы расформировали почему, да не захотели себя некоторые обременять классным руководством.
А на линейке 1-го сентября, моё мнение, не стоило гордиться, что школа набрала 5 первых классов. При этом "убив" один четвертый класс. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 15:12    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Я совершенно согласна, что школа испортилась. И прекрасно понимаю учителей, которые отказываются от классного руководства. У нас замечательная кл. рук. Шпренгер Светлана Сергеевна. Дай ей бог здоровья и всяческого счастья. Но когда я забирала Настилы документы, она сказала, что доведет наших и больше не будет брать классное руководство. Действительно обременительно и за "небольшое вознаграждение". У меня много учителей знакомых и подруг, так что про их з/п я знаю все.

Кстати, многие улицы п. Солнечного включены в микроучасток 26 гимназии и ходят туда на законных основаниях. А мы не "почти рядом", мы на Лесном проезде. Только на четной стороне. Уж всяко поближе, чем с улицы Щедрая hysterical , которая в микроучасток входит.

Если кратко: я (почти как Ревизорро) не рекомендую родителям 26 гимназию, если есть выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 23:03    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Helicopter
Согласна на все100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 23:17    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Если кратко: я (почти как Ревизорро) не рекомендую родителям 26 гимназию, если есть выбор.

А то то я и смотрю, что ваши к нашим потянулись. Очень благодарна нашей директрисе, что она смогла выстоять в это смутное время под таким натиском. И не стала набирать 5 первых классов, хотя представляю, каких это стоило усилий. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 18:39    Re: КАО гимназия 26 Ответить с цитатой

Моя дочка учится в этой гимназии и пока чёткого ответа дать не могу-хорошая школа или нет. Нагрузка большая с учётом факультативов. Лозунг на первом собрании администрации был: учитель и родитель взаимодействуют друг с другом. Желания взаимодействовать от нашего учителя пока не ощутили, ссылается на большую занятость. Дальше посмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28943
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 11:05    Re: 26 гимназия, набор первоклашек 2009гр Ответить с цитатой

Девочки, привет. Давайте знакомится, сын в этом году идет в первый класс. Постараюсь быть на собрании 5 февраля в 18-00.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 26

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543