Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рынок специй. ОТЗЫВЫ

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Рынок специй. ОТЗЫВЫ

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 14 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80255
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 21:44    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Уважаемые участники, буду очень благодарна Вам за отзывы о качестве специй
Что Вы рекомендуете брать, а что лучше не стоит...

***


ОТ СЕБЯ: набрала целый пакет, но пока открыла только ваниль-порошок и ваниль стручковую (тут вообще сложно удержаться и не посмотреть, не понюхать ))). Это что -то! Это такой волшебный аромат. Я такой ванили не встречала даже на рынках специй в Восточных странах.

Открыла зиру - тоже очень ароматная (к сравнению, не могу брать зиру в супермаркетах в обычных бумажных пакетиках типа При*пра*вы*ча, ну совсем нет запаха).

И еще сразу насыпала в мельничку перец черный горошек. Тоже ароматный.

Очень хочется услышать отзыв о лавровом листе. Не заказала, а почему - не пойму, ну как без него. Я привозила лавровый лист из ОАЭ, по моему, иранец продавал. Вот такой теперь ищу. Это же небо и земля по сравнению с тем, что продается у нас в пакетиках.
Зато купила впервые, раньше нигде не видела, молотый лавровый лист. Обязательно напишу отзыв, как начну использовать.
По отзывам хвалят суповую смесь. Не терпится попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья В
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 2963
Откуда: Левый берег, 11-й микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 20:30    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Забрала сегодня свой магический пакетик!!!
Упакованы приправы хорошо. Те что смеси - все расписано по составляющим (что для меня очень удобно).
Открыла для начала базилик, розмарин, молотый лавровый лист и молотый чеснок. Все очень ароматное, пахнет как то натуральнее чем то что продается в магазинах. Чеснок имеет насыщенный запах и консистенцию, с виду похож на муку hysterical , но запах....это вещь!!!! smile
Остальные пока лежат ждут своего часа - пересыпать пока некуда! Но чисто визуально выглядят очень аппетитно!!!
Постоянная закупка нужна однозначно!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1067
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:55    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо огромное Вам за СП!
Я успела попробовать суповую смесь, приправу для гуляша,попить чай с лимонной травой, сварить компот из груш. И от этих вещей я в восторге! (Кроме груш, мне почти все дырявые достались, но те, что целые очень сладкие и вкусные, так что от них не восторг, но тоже хорошо) Аромат у специй необыкновенный! Все на вид и запах, и консистенцию очень свежее и натуральное. В магазинах теперь и на разнавес точно ничего брать не буду ибо по сравнению с продуктом из закупки - некондиция.!
Все упаковано, все подписано - красота! Жаль, не было в наличии стеклянной тары для специй (хочется попробовать и все остальное, но пока пересыпать некуда) и смеси для глинтвейна, может в следующих сп появятся.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80255
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 15:52    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Шулипочка
Настасья В
огромное спасибо за первые отзывы, за участие. Оформляю следующую СП.
daisy daisy daisy

Я тоже вчера варила суп и добавила приправу для супа, получилось очень вкусно, ароматно и натурально. Мне понравилась приправа, буду ее брать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2361
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:12    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Я тоже забрала сегодня свой пакетик, все аккуратно упаковано, подписано. Решила участвовать из-за корицы, но потом набрала еще кучу всяких специй. Сразу открыла корицу, аромат обалденный ))), а то недавно выкинула в мусорку пакетик, купленный в магазине.
Лавровый лист и куркуму тоже вскрыла сразу, ароматы понравились, все однородного помола. Орегано, розмарин еще не открывала, но видно, что нет мусора типа стебельков, только листочки. sun
Жалко лимонной травки не досталось, поэтому обязательно жду следующую СП.
Оргу спаибо daisy Жду приглашения, пойду пока список составлять хотелок. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80255
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:14    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Фишка55
daisy daisy daisy
я тоже, когда получила специи, нанюхалась...и пошла наводить ревизию в отделе своих специй, все пакетики от "колобка", "приправича" повыкидывала, вообще не пахнут, никак - ни хорошо, ни плохо hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkingi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 454
Откуда: Левый берег,Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 23:20    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Забрала тоже свои пакетики. Брала:
- Уцхо-сунели. Брала специально, чтобы попробовать приготовить сацебели. Запах от пакетика обалденный. М-м-м...Поймала себя на том, что постоянно нюхаю этот пакетик, когда на кухню захожу hysterical .
- Кумкуват желтый . Никогда не пробовала, стало интересно что же это такое. Оказалось, что по вкусу как цедра апельсина. Ярко выраженный цитрусовый запах. Маме и сестре не понравилось, а муж жует hysterical
- Груша сушеная. А вот груша - печаль Sad . Половина фруктов как подпорчены. Мне кажется, что сушили уже подпорченную грушу. Ну да ладно. Брала ее просто в нагрузку.
- Ананас сушеный в сахаре - Вкусный, жаль что мало. 100 грамм - это всего ничего Sad
Каркадэ, ромашка, семечки очень хорошие. Жаль конечно, что мне смеси приправ не достались, но ничего - жду следующую закупку friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaOlya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2416
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 16:03    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Немного напишу
Прилично набрала, все хорошо упаковано и ароматное,
Кинза, кориандр, базилик, лавровый лист....
Вкусный и свежий имбирь в сахаре.
Не понравились груши сушеные и боярышник, боярышник на вид, а груши и на вид не очень и вкуса никакого, лучше их не брать.
Ваниль очень ароматная!
Смесь теперь хочу для супа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80255
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 16:23    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо за отзывы.
Так, по грушам уже вырисовывается мнение, надо в таблице отметить, что лучше не брать.
По боярышнику ничего не могу сказать, у меня 2 упаковки остались из пристроя. Но если бы я видела ранее боярышник и могла сравнить oops А то я , честно сказать и не знаю, как он должен выглядеть. Но наверное, поинтереснее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Ната
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 17:13    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Добрый день! С удовольствием участвовала в закупке, так как обожаю специи)) Уцхо-сунели хорош, давно хотела чтобы сразу и много! Ваниль стручковая - взяла из любопытства и отзывов про копченый запах. Так и оказалось. Необычно))) Очень))) Интересно, она и в приготовлении с таким оттенком запаха будет? Все понравилось, упаковано, подписано, объем очень порадовал)
Очень ждем следующую закупку! тем более в этой досталось не все, на что загорелись глаза! hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galya73
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 18:17    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

А у меня проблема. Бадьян весь изломанный. Подскажите, он такой пришёл или при переброске пострадал. Так хотелось красивых звёздочек, а то,что получилось, наверное проще окончательно перемолоть. Целых всего штук пять. Все остальное в порядке: корица, перец, даже лавровый лист практически целый. Ну паприка и горчица пострадать не могли. smile Закупка понравилась. Хочется попробовать всего и побольше. Спасибо организатору.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80255
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 18:19    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Galya73
oops я сама не разбирала, товар не видела. Уточню у помощницы. Хорошо, что написали.
В будущем надо знать проблемы закупки

Девочки, а корица в палочках как Вам? Расскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaOlya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2416
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 0:28    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Еще понравился порошок томата, прямо помидор помидор, без горчинки, в суп, соус - очень удобно!
Ваниль - зернышки из стручка-добавляла в шарлотку, аромат конечно не такой, как если стручки нюхать)), но он есть, по сравнению с ванилином более рассеянный, разносторонний, глубже что ли... В креме сильнее выражен, сметаннный делала, насыщенный ванильный получился, вкусно.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adriana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 23:41    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Огромное спасибо за закупку- буду участвовать еще! Все травки свежие и пакетики очень удобные!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья В
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 2963
Откуда: Левый берег, 11-й микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 23:46    Re: Рынок специй. ОТЗЫВЫ Ответить с цитатой

Сегодня наконец то использовала специи. Делала Поджарку с приправой для дичи, томатным порошком и сумахом. Получилось настолько ароматные блюдо, что не передать. Муж съел все!!!! И дал денег на еще одну партию специй hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Рынок специй. ОТЗЫВЫ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543