Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обострение гастрита.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Обострение гастрита.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 21:06    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Второй день болит желудок, чего-то не того хватонула. Как можно облегчить самочувствие, кто сталкивался? У меня впервые прям так, обычно просто изжога и тяжесть, а тут..болит((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oladyshka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 1:40    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Мне очень хорошо помогает картофельный сок или просто развести крахмал картофельный, столовую ложку на пол стакана воды. Выпивать натощак, быстро легчает, боль проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 20:20    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Вообще лучше не увлекаться народными методами. Натуральность - это хорошо, но не всегда. Я тоже, когда у меня болел желудок, то лен заваривала, то биокефиры и простоквашу пила. Пока не скрутило так, что посреди ночи скорую уже думала вызывать. Дотянула до утра и сразу к врачу. Отправили меня на ФГДС и на хеликобактер анализы сдала. Кстати, он и стал причиной моего гастрита, так что лечение назначили мама не горюй. А сейчас только новобисмол пью, когда слабинку даю и гастритик дает о себе знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oladyshka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:20    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Таможня
А я и не говорю ими увлекаться, просто говорю, как я снимаю приступы. Но обратиться к врачу обязательно нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:38    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Oladyshka писал(а):
Таможня
А я и не говорю ими увлекаться, просто говорю, как я снимаю приступы. Но обратиться к врачу обязательно нужно.


Я была у врача, правда года полтора назад, хеликобактер у меня не обнаружен, я сухомяткой и отсутствием режима питания угробила желудок. Назначили просто диету и церукал пила (так как меня тошнило). А сейчас болит, но не тошнит, к врачу звонила, он сам на больничном, а толковый он у нас один. А новобисмол боль снимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:00    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Я при обострении желудочно-кишечный сбор пью. А вообще по-хорошему обследоваться надо. У меня раньше хеликобактер находили, лечили кучей таблеток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:34    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Подскажите толкового врача гастроэнтеролога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:39    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Мне очень понравилась в Класс Клиник гастроэнтеролог, забыла фамилию, но она там одна. Молодая, но очень дотошная, в хорошем смысле этого слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oladyshka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 17:09    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Да, кстати в Клас Клиник хороший врач, подруга у нее была, хвалила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 22:04    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Violla_Vi писал(а):
А новобисмол боль снимает?

Да, он и симптомы снимает, и лечит ( на слизистой в желудке начинает формироваться пленка, она выполняет защитную функцию. В результате поврежденные ткани восстанавливаются гораздо быстрее, заживают ранки и язвы). Только вот если будете пить новобисмол, то лучше исключить из рациона все виды фруктов, свежие соки, а также молочные продукты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:47    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Таможня писал(а):
лучше исключить из рациона все виды фруктов, свежие соки, а также молочные продукты.


Почему? Я думала, что эти продукты полезны для желудка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:14    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Violla_Vi, дело в том, что в этих продуктах есть вещества под названием антациды, они уменьшают эффективность препарата. Поэтому если хотите увидеть эффект от приема, то лучше от этих продуктов отказаться, не на всегда, только на время лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 18:37    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Спасибо большое, погуглила, почитала более подробно, попробую, как раз под мои симптомы подходит. Попью пока его, а там может и мой врач вернется. Спасибо за подсказку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 18:56    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Violla_Vi
вам нужно комплексное лечение. С утра перед едой можно картофельный сок, тереть, отжимать и пить smile очень полезный, можно даже язву вылечить. (Обволакивающие для желудка).
Можно заменить семенами льна, заваривать процеживать и пить эту слизь по 1/4 стакана.
Перед едой в обед и вечером Омез Д за 15-20 минут до еды.
Де-нол или новобисмол - тоже можно попить, но его обычно рекомендуют при обнаружении Helicobacter pylori .
Helicobacter pylori- можно сдать анлизы, будите точно знать, есть он у вас или нет.
Если хотите снять резкую боль желудочную, лучше всего помогут Белластезин или Беллалгин, что в аптеке будет (скажите любой препарат с красавкой от желудочной боли, вам подберут)
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 21:18    Re: Обострение гастрита. Ответить с цитатой

Была на приеме у Швак А.Я. Очень груба и резка. Лечение километровое. Неприятные ощущения после приема. Видать бабулька подустала. Была поздно вечером, списываю на это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Обострение гастрита.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543