Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ребенок какает во время купания

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

ребенок какает во время купания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Инна Аникина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:38    Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

Девушки! кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? ребенок с месяца плавает с кругом в ванне. иногда случалось, что во время плавания какает прямо в воду. раз, два - не обращала внимания. Но на этой неделе ни одного дня мы не поплавали спокойно, каждая водная процедура заканчивается раньше времени))) я переживаю, чтобы это в привычку не вошло. а то будет потом только в воде какать... У кого-нибудь так было? спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:53    Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

Инна Аникина
Абсолютно нормальный процесс... Расслабляется и ...вот вам пожалуйста smile У меня с мелким Сашей было так - плаваем в круге , намываемся, одеваемся, кормимся и в завершении всего сЮрприз! Почти до года так делал... Мама моя рассказывала что мой братец тоже любил все купание обо... hysterical Я бы на вашем месте даже не переживала, возраст у малышки не тот чтобы думать о плохих привычках Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 14:24    Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

Инна Аникина
Действительно, значит расслабляется. В этом возрасте больше переживаешь, если не какает. Вот моей девочке почти три и при наших проблемах со стулом, мне в последний наш прием гастроэнтеролог так и посоветовала. Запустить ребенка в ванну, чтобы расслабилась, а потом сразу на горшок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Аникина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 19:36    Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

спасибо за ответы! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Eremenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 107
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:37    Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

Инна, у нас так было периодически до 5 месяцев. Причем с покаками проблем никаких не было. Больше всего в шоке я была когда свекровь и муж купали дочку первый раз, а она такой сюрприз преподнесла. До месяца так было через раз, потом все реже и реже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:28    Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

У нас слава Богу таких сюрпризов ни разу не было)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:15    Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

У нас происходит, когда температуру воды делаем 37 градусов (купаемся в большой ванне с кругом на голове). Если делаем 35-36, то проблемы не возникает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 20:08    Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

Екатерина_88 писал(а):
температуру воды делаем 37 градусов (купаемся в большой ванне с кругом на голове)

не жарко?

У нас при 31-32 какает. Процесс от температуры не зависит. Купаем при такой температуре почти с рождения, какать стал в пол года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка дочурки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 1:48    Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

и у нас так было, но один раз, когда дочке стукнуло два месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24624

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 1:15    Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

У нас тоже пару раз были такие сюрпризы))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 1:03    Re: Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

и у нас так было, но у дочки часто животик болел, поэтому чя думаю, что это связано..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:16    Re: Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

По мне так гораздо неприятнее маме если накупаешь, покормишь, усыпишь и тут сюрприз hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 2:10    Re: Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
По мне так гораздо неприятнее маме если накупаешь, покормишь, усыпишь и тут сюрприз hysterical

ну это вообще обыденная ситуация) когда ты уже все сделал и вот лежит сладенький и чистенький пирожок)) и нате))) а измазать свеженадетый подгузник так вообще святое дело)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vartan



Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:20    Re: Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

Это плохо, отучайте. Сажайте на горшок перед купанием, если не получится, сделайте так, что бы ребенок сидя на горшке видел воду. Если сходит в горшок не начинайте сразу его купать, вытрите попу и пустьнемного побегает, чтобы он видел этот промежуток между горшком и купанием. Наша доча писает во время купания, если не посадим на горшок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 1:52    Re: Re: ребенок какает во время купания Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
По мне так гораздо неприятнее маме если накупаешь, покормишь, усыпишь и тут сюрприз hysterical

у нас так сегодня было, попу помыла, подгуз поменяла, а ребенок веселиться начал
vartan писал(а):
Это плохо, отучайте. Сажайте на горшок перед купанием, если не получится, сделайте так, что бы ребенок сидя на горшке видел воду. Если сходит в горшок не начинайте сразу его купать, вытрите попу и пустьнемного побегает, чтобы он видел этот промежуток между горшком и купанием. Наша доча писает во время купания, если не посадим на горшок.

насколько я поняла, речь не о том ребенке, возраст которого указан на линеечке, его еще рано на горшок и бегать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

ребенок какает во время купания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543