Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ругаюсь на скорую помощь

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ругаюсь на скорую помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:05    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

У моего мужа вчера после обеда заболела голова (не пил, не курил).
Были у родителей (все врачи) - болит и болит, все сильнее- уже видно человеку очень плохо, померили давление - высоковатое- дали таблеточку, не помогает - померили еще раз 130 на 100! это уже не шутки. вызвали скорую в 19-05 приняли вызов. в 19-35 звонит дежурный врач скорой помощи - тетечки и мило вещает - а может он у вас за компьютером пересидел или ночью не спал,а? fool я честно говоря потерялась. тетя продолжает - а вы вообще зачем скорую вызывали: хотите консультативную помощь? ил госпитализироваться? или вы не думали об этом? shock Я ей говорю - у вас что социологический опрос? тут человек в полуобморочном состоянии лежит. нам участковый терапевт (папа мой) посоветовал в срочной порядке вызвать скорую
evil evil evil Ну ладно тогда ждите... короче еще через полчаса мы вызов отменили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:22    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Нееее, ну совсем офигели уже evil ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:35    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Знакомая история, за последние пол года столкнулась с этой проблемой дважды. В конце ноября, когда я не могла сбить Ксении температуру всю ночь, а под утро у нее началась сильная одышка- вызвала скорую-через 40 минут повторила вызов- отзывчивая тетенька на том конце телефонного провода удивилась что РЕ так тяжело дышит, после чего ждали еще 40 минут, в результате скорая приехала и довезла нас до больницы очень "СКОРО" всего за 2 часа с момента вызова, а в больнице я узнала что пневмония (которая у нас подтвердилась) развивается за 2 часа ranting Второй раз столкнулась с тем же когда Ксения выпила пол бутылки Холиксола-на отравление скорая прехала быстро минут через 10-15, но ЗАЧЕМ???- у них не оказалось зонта для промывания желудка, в итоге мне самой пришлось поить РЕ водой, самой вызывать рвоту, в то время как 2 молоденькие докторицы стояли и удивлялись-зачем же я их вызывала- у меня и самой все так хорошо получается ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:33    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

ох. и нам тоже все это знакомо. к моему мужу тоже не приехала скорая, сказав, что сыпь, которая неизвестно от чего появилась у него по всему телу, это не повод для обращения, вызывайте участкового врача, который тоже не пришел по вызову, потому что было воскресенье! причем скорую не смутил даже тот факт, что дома маленький ребенок и эта сыпь неизвестного происхождения может быть заразной!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:26    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
сыпь неизвестного происхождения может быть заразной

может они как раз и боялись заразиться? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:29    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Sofina
можеть быть hysterical
и участковый терапевт тоже наверное побоялся hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:35    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

да что говорить к детям если такое отношение (к Алешке с несибиваемой температурой под 40 когда ему около годика было скорая ночью ехала 2 часа. Когда приехали РЕ уже дрых и температура всетаки чуть упала) так чего ожидать по отношению к взрослым. как у меня сегодня смеялтсь на работе: "Девушка к сожалению свободных машинок на ближайшее нет - попробуйте позвонить в другую службу скорой помощи". cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:37    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Вот поэтому домашние должны сами знать основы неотложки и элементарные операции (сбитие 40С температуры, промывание желудка, первая помощь). И домашняя аптечка обязательно должна быть.
Тут, случайно, не было темы "состав домашней аптечки"? Надо сделать.
"Российская бесплатная медицина" - это звучит гордо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 20:54    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Сама не вызывала, но работая в поликлинике, участковой медсестрой с терапевтом, не успеваю поражаться нашей скорой.Буквально вчера на планёрке нам приказано научить больных с гипертонией самим оказывать себе неотложную помощь при кризах, после, как полегчает идти в поликлинику или вызывать терапевта. Но только не скорую!!!!!! А ещё мы отчитываемся, почему это у человека живот оч сильно заболел. а он не в поликлинику пошёл а скорую вызвал???? Конечно, почему бы с аппендицитом например не сходить в поликлинику, зачем скорая!!!!!!! ranting Вобщем мрак!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 21:14    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Танюшка
а чем вызвана такая ситуация? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 21:45    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Похоже тем, что у скорой много работы!!! Нам, среднему звену не объясняют, сказали с населением разъяснительную работу провести и точка!И карты амбулаторные пациентов, вызывавших скорую в часы работы поликлиники. на проверку!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:30    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Танюшка
мдя, у меня нет слов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 8:59    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

У меня тоже была такая история, когда ночью в 3 часа вызвали скорую - у меня открылось маточное кровотечение после родов на 7 день, уже дома. Скорая правда прехала довольно быстро( может потому что жили в 5 минутах ходьбы от БСМП) , Зато вот дальше.....Начались долгие расспросы про прививки, температуру и т.д., а я лежу истекая кровью...Потом муж сказал медсестре этой: все, быстро хватай носилки и сюда, на что последовал вопрос - а кто понесет ? у нас нести носилки некому, ушла в машину. Я говорю, давай сами спускаться потихоньку( 2 этаж), спустились, а они с водителем не могут разобрать носилки dash заело крепление. Короче у меня судороги и обморок, у мужа истерика. Уехали, оставили одного 7 дневного ребенка в открытой квартире. Слава Богу, все обошлось, правда я потеряла литра 2 крови, пока меня еще потом по БСМП катали и будили врачей по-очереди. Вот такая у нас медицина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:29    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Ируся
ужас какой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:33    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Ируся
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ругаюсь на скорую помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543