Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дочь в 11 лет просит айфон.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дочь в 11 лет просит айфон.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Reina



Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:09    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Ребенок копил деньги с прошлого нового года, собирал у бабушек дедушек и сейчас после день рождения выпрашивает со слезами. Для нас 40000 немаленькая сумма. Я предполагала что это будет хороший компьютер или ноутбук. Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:23    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Reina
Ребенок накопил с подарочных денег? Вправе купить то, что хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Истина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:24    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

ReinaЕсли ребенок сам накопил на желаемый телефон, почему вы решаете что с этим делать? Хороший компьютер или ноутбук - это ваше желание, а не его smile Хотя что тут сказать - рановато, конечно, телефон за такую сумму, но свои, накопленные деньги на желаемую вещь - это святое... Смиритесь mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamsa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:29    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Я бы не покупала - на эти деньги ей действительно лучше новый ноутбук купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia La



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:39    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Мы своему купили где то в 14 лет. Принес его друг, в рассрочку. Тоже я пыталась сопротивляться, но обещал учить английский каждый день по часу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvezdo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 20:04    Re: Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Reina писал(а):
Ребенок копил деньги с прошлого нового года, собирал у бабушек дедушек и сейчас после день рождения выпрашивает со слезами. Для нас 40000 немаленькая сумма. Я предполагала что это будет хороший компьютер или ноутбук. Что делать?

Ну как бы люди правы, собственными деньгами он вправе распоряжаться. Но. Во первых айфон проблемный телефон, его постоянно наровят украсть, или если потеряешь его, будет очень обидно. Постарайтесь объяснить ребенку, что это не совсем разумная покупка. Хоть мои доводы легко убиваются тем, что его очень легко находит полиция, но все же лишняя головная боль и проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimovna



Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 19:29    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Вот дела... Говорят дети должны учится ценить статусные вещи. Мне 32 года, я мама маленького грудничка и продолжаю работать на четверть ставки. Вот и весь статус. И только сейчас решила купить себе айфон 6s. В России самая привлекательная цена на этом сайте вырезано реклама Как думаете девочки, стоит его брать? самый первый, розовый с серебром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:11    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

а вот и реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53381
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 18:21    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

мне кажется, неразумная покупка хотя бы с точки зрения безопасности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:15    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Сложный выбор...

"А мне родители запретили покупать желаемую дорогую вещь, хотя это накопленные деньги, мои" и "В 11 у меня уже был свой айфон" - вот это навсегда с ребенком будет.

Меня лично пугает фраза "был айфон в 11 лет", потому, что , далее, обеспечивать вот этот статус ребенку нет ни возможности, ни желания.
Айфон как штука функциональная-то вряд ли сильно нужен,это штука статусная.

За 40 тыс можно съездить куда-нибудь....сколько сейчас в Артек поехать? Накопить еще,если...
Тоже на всю жизнь впечатления..
Я бы уламывала на "запомненное навсегда" именно вот такого рода, не вещь, чтобы была....

Недавно купили ребенку "Ферби", на Новый год...это тоже из телевизора игрушка, и я знала, что в отличие от других - ну не будет большой любви на эту сумму)))

Но купили. Потому что это желание деду морозу загадано, потмоу что "обломаться" с тем, что реклама льет в уши, тоже полезно.

Через месяц продали, с договором купить взамен наилюбимейшую лошадь в коллекцию. В разы дешевле))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:16    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Olia La писал(а):
но обещал учить английский каждый день по часу.


Учит? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:15    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Учит?

Шутишь? Это девочка сама с собой поговорила. Она и в темке про авточехлы также. С рекламой пришла. Удаляйте тему, модераторы.
Чет мне так кажется, если бы ситуевина была реальной (на минуточку - бабушки-дедушки-родители за год ребенку надарили 40 тыщ. - часто такое у нас? ), то ребеночку зажали б айфончег? hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:46    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

irisomsk
Ну смотри: 6 взрослых (а ведь есть еще тети-дяди) - это максимум по 6700 за год. Сколько у нас праздников? НГ, ДР, 8марта, 1сентября, 31мая, Рождество, Пасха... Даже по тысяче с носа хватит hysterical

Надо ребенку подсказать идею, пусть копит hysterical hysterical ему-то поболе бабушка дарит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:03    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
irisomsk
Ну смотри: 6 взрослых (а ведь есть еще тети-дяди) - это максимум по 6700 за год. Сколько у нас праздников? НГ, ДР, 8марта, 1сентября, 31мая, Рождество, Пасха... Даже по тысяче с носа хватит hysterical

Надо ребенку подсказать идею, пусть копит hysterical hysterical ему-то поболе бабушка дарит oops


Ну НГ и ДР ещё можно, а на остальные праздники перебьётся, жирно по 1000 дарить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:13    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Ну, на ДР еще и друзья дарят Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дочь в 11 лет просит айфон.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543