Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коклюш

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Коклюш

      Поделиться:
Автор Сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 20:50    Re: Коклюш Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Думающая (Вт Дек 18, 2012 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 21:32    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Феврония
Ужасно жалко мальчика и маму. Прямо слезы наворачиваются.
Джульетта
Мы тоже болели коклюшем в 4 месяца, где подхватии неизвестно, предполагаю в больнице.Но это не убеждает меня ставить прививки. Мы видимо болели в легкой форме, так как не было ни рвоты, ни сильного удушья. И у нас вообще не было прививок. А до 4 месяцев вы разве коклюшную вакцину не ставили? Насколько я знаю, первая вакцинация АКДС в три месяца, так что возможно ваша поставленная прививка спровоцировала в далнейшем такое протекание болезни. И как так: "пришел непривитый, покашлял"? Пришел знакомый, и что мама не знала, что он болен, вы разрешаете больным детям в гости к себе приходить? Уверены, что он вас заразил, он болел коклюшем? Мне очень жаль вашу девочку, но ваш рассказ как-то не совсем правдивый что-ли. В-общем, я не брошусь делать прививки.
Может вы сочтете меня грубой, но честное слово, надоело, что во всем обвиняют непривитых детей. Как для прививочников Коток - красная тряпка, так для меня слова "он был непривитый". Как вы не поймете, непривитый ребенок не носит в себе никаких антител или вирусов болезни, в отличие от привитых, именно непривитый более здоров в плане прививочных болезней, чем привитый.
Желаю всем деткам выздоровления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 21:42    Re: Коклюш Ответить с цитатой

ой держите меня семеро... конечно, правдивые рассказы только у антипрививочников hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 14:50    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Tanusik
Я не сказала, что это неправда, я сказала что не все понятно. А почему про прививку в 3 месяца от коклюша промолчали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 8:49    Re: Коклюш Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
простите что сотый раз об одном и том же, но моему РЕ аКдс была поставлена по графику+ревакцинация, тем не менее это не уберегло нас от коклюша Все ужасы этого заболевания мне знакомы

Ну с другой стороны ваш коклюш, как вы написали
МАсика писал(а):
Лечится коклюш не сложно-три дня мы пропили Сумамед(антибиотик) и кашель у РЕ прошел

а непривитый ребенок 21 день в стационаре задыхаясь и в обнимку с кислородным балоном.
Ни одна прививка не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет, но дает возможность перенести заболевание в более легкой форме.

Сама в раздумьях что и как ставить. Первому ребенку ставила все, знать не знала ничего о прививках и ни разу не было ни температуры ни прочих осложнений. Теперь столько всего начиталась и за и против, что просто СТРАШНО! При чем страшно за оба исхода - и от прививки и от болезни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:52    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Zest писал(а):


Сама в раздумьях что и как ставить. Первому ребенку ставила все, знать не знала ничего о прививках и ни разу не было ни температуры ни прочих осложнений. Теперь столько всего начиталась и за и против, что просто СТРАШНО! При чем страшно за оба исхода - и от прививки и от болезни.

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 13:10    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Zest писал(а):

Ну с другой стороны ваш коклюш, как вы написали
МАсика писал(а):
Лечится коклюш не сложно-три дня мы пропили Сумамед(антибиотик) и кашель у РЕ прошел

от этого не легче, т.к. страшна не сама болезнь, а ее последствия, которые мы спустя 3 года почти не можем никак победить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 20:09    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Zest
Прочитайте внимательно, ребенка нельзя назвать полностью непривитым, первая прививка видимо было сделана. Почему, написав здесь такой большой пост, мамочка пропала с ответами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 0:32    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Ух, я в 31 год умудрилась подцепить коклюш, непрекращающийся кашель, удушье - это какой то кошмар. Участковый терапевт лечила меня от ларингита, ОРВИ, бронхита , и только уже в частной клинике, мне задыхающейся поставили диагноз. Сразу паника за дочь, мы же с ней постоянно вместе, но обошлось. Началось все в июле уже прошлого года и вот только в декабре я заметила, что перестала кашлять вообще. И еще удивлена и рада одновременно, что не заболела дочь.

Последний раз редактировалось: N@t@lk@ (Ср Фев 17, 2016 7:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 23:45    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Девочки, я в школьном возрасте болела коклюшем. От прививок был мед. отвод. Месяц лечили как бронхит, прогревали, меняли лекарства от кашля, водили в поликлинику на приемы. Пока в больницу не попала. Второй месяц лечили уже в больнице. И около месяца потом еще был остаточный кашель. Представляю, сколько непривитых детей перезаражала в эти 2 месяца, пока лечили согласно неправильному диагнозу.
Очень страшно, когда не можешь вдохнуть. Вот как если п-эт мешок на голову надеть минут на 2-3. И сознание теряешь, и перепуганная мама рядом ничем помочь не может. Врагу не пожелаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Коклюш

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543