Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гость на пороге......
быстрые блюда
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Гость на пороге......

      Поделиться:
Автор Сообщение
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 19:36    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

Девочки хотелось бы узнать рецепты блюд которые не требуют много времени из серии гость на пороге Sad , а то у меня некоторые гости предупреждают не о своем приходе, а своем стремительном приближении shock !!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:08    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

JIENA
Мне тоже очень часто приходится быстренько накрыть поляну. Гости тоже приходят иной раз внезапно, а приготовить ничего не успела. Тогда приходится на скорую руку.
Итак, у меня всегда в наличии засушенный батон, (т.е. порезанный как на бутерброды), нужно только натереть чесноком и намазать майонезом, украсить помидоркой, а зимой можно и шпротиной с лимонкой и на стол.
Солёные грибочки, зимой заготавливаю. Помидорки солёные. Сальцо.
Кидаю курицу в микроволновку, размораживаю, солю, перчу и на сковородку обжаривать, потом лук ,морковь, заливаю сметанкой и тушить минут 20.
Параллельно можно сварить рис, или просто разогреть гавайскую смесь.
У меня всегда наличие крабовых палочек и кукурузы. Остаётся только сварить яйца, но это не долго.
В летнее время года быстрый, вкусный салатик (огурцы, помидоры, перец болгарский, масло оливковое, а сверху сыр натереть и веточку укропчика) Быстро, вкусно и красиво.
У меня всегда в холодильнике лимон и апельсин. Режу на кружки, украшение стола.

Ещё быстрое горячее, это сварить картошечку.
Я обжариваю грибы (собранные в лесу), раскладываю в мешочки и в морозилку. А потом разогреваю и сверху на картошечку. быстро и вкусно.

К чаю, ириски грамм 300 и 100 грамм масла, растопить (только НЕ в эмалированной посудине), залить этой смесью кукурузные палочки, посыпать маком или кунжутом и в холодильник. Супер быстро и вкусно.
Вроде так, ещё что вспомню, напишу.

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:07    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

намного проще накрутить суши) 15 мин на рис, причем он сам вариться, можно накраситься или пропылесосить)), а уже с гостями докрутить можно, они обычно во все глаза смотрят и научиться хотят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:12    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

Марго писал(а):
намного проще накрутить суши) 15 мин на рис, причем он сам вариться, можно накраситься или пропылесосить)), а уже с гостями докрутить можно, они обычно во все глаза смотрят и научиться хотят)

Тоже вариант, но не всегда в холодильнике есть солёная сёмга или форель. И моих гостей одними роллами не накормишь. Нужно что-нибудь посытнее. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 18:07    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

ViTory
спасибо думаю что воспользуюсь вашими рецептами в эти выходные
роллы это вкусно я их обожаю но накормить ими гостей пока не получалось они их съедят с удовольствием, а потом, говорят -"а поесть еды какой че нету" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:06    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

Плов с морепродуктами

нужно: пакет замороженных морепродуктов любых, рис (примерно 1 стакан, смотря сколько морепродуктов), соевый соус, немного твердого сыра

1. обжариваем морепродукты на сливочном масле (если в процессе обжарки много жидкости - сливаем). жарить минут 5-7 не больше
2. пока жарятся морепродукты рис заливаем кипятком
3. к обжаренным морепродуктам выкладываем рис, перемешиваем, накрываем крышкой и ставим на слабый огонь
4. когда рис приготовится поливаем соевым соусом, перемешиваем
5. засыпаем тертым сыром и накрываем крышкой на одну минуту
Блюдо готово, можно подавать на стол smile рецепт придумала сама, но муж просто обажает, когда я это готовлю, да и времени много не занимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:59    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

ViTory
можно в морозилке держать мясо крабовое, креветки....
пицца замороженная - тоже выход...
если такие ости, что прям вообще голодные и ничего по пути не купят - пасту приотовить за 15 минут можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАТТЕ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 545
Откуда: 1 Северная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 19:57    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 20:27    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

А у нас гости дисциплинированные, если приходят спонтанно, то приносят пива и рыбы (сушеной, вяленой, копченой) целый пакетище, остаётся только почистить и салфетки подать, потом рыбу ещё неделю догрызаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:22    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

JIENA писал(а):
ViTory
спасибо думаю что воспользуюсь вашими рецептами в эти выходные
роллы это вкусно я их обожаю но накормить ими гостей пока не получалось они их съедят с удовольствием, а потом, говорят -"а поесть еды какой че нету" hysterical



hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy women



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:38    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

пельмени, только которые самые дорогие, можно хранить в морозилке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:50    Re: Быстрые рецепты Ответить с цитатой

Представьте ситуацию:
Вечер рабочего дня. Вы отдыхаете или занимаетесь домашними делами. Идиллию прерывает звонок телефона: друзья вот-вот нагрянут в гости. Конечно, идут они не ради того, чтобы поесть, но это не меняет того, что какое-то угощение на «скорую руку» все-таки понадобится.
Меня всегда в такие моменты посещает паника. Куда бежать, за что хвататься? ) Кто-то решает эту проблему заказом пиццы или суши, но есть и те волшебницы, что могут приготовить настоящий пир из того, что есть в холодильнике, докупив недостающее в магазине возле дома.

Давайте в этой теме делиться рецептами быстрых и вкусных блюд, приготовление которых — от подготовки до подачи на стол — займет не больше получаса. При этом гости ни за что не подумают, что вы экономили время и силы, а наоборот, решат, что вы приложили немало стараний, чтобы их порадовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 0:04    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

Крошка-картошка

Приобрела в СП варежку, в которой картошка готовится в микроволновке за 4 минуты.
Наполнители можно делать разные (на что фантазии хватит!):
1. ветчина и сыр
2. селедка с лучком
3. грибочки
4. салат из свежих овощей
и др.

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 1:58    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

Салат:
быстрорастворимая лапша, залить, остудить, порезать, чтоб не так длинно тянулось.
морковка по-крейски
колбаса соломкой
майонез

Горячие бутерброды:
Дольше резать, чем запекать в духовке, тогда, они подрумяниваются вкусно, не как в микроволновке, сверху всегда сыр.


Кекс в микроволновке за 15 мин: Это вообще полет для фантазии, Таких рецептов по всему интернету масса (кекс в кружке называется), в этот кекс можно добавить все, что пожелаете
Основа такая:
1 яйцо
2ст.л. сахара
4 ст.л. муки
2 ч.л. какао-порошок (хороший должен быть)
2 ст.л сахара
3 ст.л. молока
2 ст.л раст.масла
Я еще добавляю соды 1/4 ч.л. или разрыхлителя, на глаз

В высокую кружку/ банку мл на 600-700 , на 5-10 мин (от мощности зависит, не пересушите) Сначала высоко поднимается, подом оседает - это нормально, из кружки доставать проще. Достали, полили вареньем\сгущенкой\кремом. Я поливаю сметаной с сахаром. Полноценный десерт получился.

Картошка в мундире, без варежки в духовке мн. 15-20-30 (от размера зависит):
Запекли в фольге (это важно, тогда она не высыхает) Аккуратно вскрыли, разрезали картофелину пополам. Ложкой чайной вынимаем чуть-чуть сердцевину, разминаем вилкой, добавляем сметану, чеснок, укроп, соленый огурец (на терке), сыр. Этой массой заполняем серединку, "склеиваем" половинки. Можно обратно в духовку засунуть мин. на 5. А можно уже сразу подавать. Температуры самой картошки хватает, чтобы сыр чуть подплавился и аромат приправ заполнил весь картофельный мешочек.


Еще в этом году я открыла для себя рецепт хомячного салата на зиму с рыбой. Не знаю, как долго хранится, т.к. к концу января все съели. Очень выручил, а не просто огурцы и помидорки. Хотя и они тоже в ходу, мариную маленькими баночками 500-700гр.

А еще есть капустный пирог, как шарлотка, давно не делала, забыла. Надо вспомнить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:45    Re: Гость на пороге...... Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А еще есть капустный пирог, как шарлотка, давно не делала, забыла. Надо вспомнить oops


Недавно от подруги слышала про капустный пирог, который за пол часа готовится. В тесто кефир добавляется. Говорит, чсто очень вкусный.
Но рецепт она вспомнить не смогла.

Если вспомните рецептик - поделитесь. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Гость на пороге......

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543