Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция после кесарева

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

      Поделиться:

Контрацепция после КС презервативом
Да
76%
 76%  [ 10 ]
Нет
23%
 23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Кися
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 19:20    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Извиняюсь за ранее,если пишу не там!))) Нужен не то чтобы совет,а а опыт других людей))))всем известно что после кесарева крайне не желательно беременеть и делать аборт.Операция была 2 месяца назад,вчера ходила к гинекологу она сказала предохраняться таблетками чарозетта или еще какие-то,название не помню.на мой вопрос-а презервативы?она сказала что это не надежно и сейчас много подделок.мы всегда ими пользовались и не беременели,пока не запланировали.покупаем context,Durex,т.е. не дешевые.и собственно вопрос,кто после кесарева предохранялся презервативами?была ли повторная беременность?таблетки не очень хочу принимать,тк был опыт,и после отмены ОК сбился цикл,по 1,5-2 задержки были и один яичник не работал.в общем год я восстанавливалась после их приема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 19:39    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

У меня проблем с презервативами не было, все качественные попадались. А так обычная спираль стоит. Почему её не хотите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 14:07    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Кися
мне тоже после первого КС чарозетту втюхивали, а я и так столько химии слопала после операции + осложнения были и пришлось ещё колоть всякую бяку. Мы с мужем решили не принимать, а презервативами обойтись (а потом и ппа в основном) - за 7 лет ни разу ничего не было, забеременела потом только когда сами захотели второго. Фирму всегда брали контекс - не подводили не рвались и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_Ch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:27    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Была недавно у врача, было КС, так вот она сказала, что спираль ни в коем случае ставить после кесарево нельзя. Правда не объяснила почему, хотя у моих знакомых у многих стоят после КС, думаю еще сходить к другому врачу проконсультироваться. Поделитесь опытом, почему могут стоять запреты на спираль после КС?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 13:45    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Потому, что спираль не дает 100% гарантии не зачатия((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:45    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Lera_Ch
У меня после 2-ух КС матка не сокращалась со спиралью. Мазало бесконечно... Я год мучилась, все надеялась, что приживется... Сейчас с ужасом тот год вспоминаю.... Когда удалили мне ее, с кресла встаю, а в животе такая легкость.... как будто не масенькую спиральку удалили, а что-то большое и тяжелое)))))))) Сейчас только ППА... без проблем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 9:01    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Lera_Ch писал(а):
Была недавно у врача, было КС, так вот она сказала, что спираль ни в коем случае ставить после кесарево нельзя. Правда не объяснила почему, хотя у моих знакомых у многих стоят после КС, думаю еще сходить к другому врачу проконсультироваться. Поделитесь опытом, почему могут стоять запреты на спираль после КС?


ерунда полная.. ставила спираль после КС через 3 месяца.. простояла она наверное месяцев 8.. Убрала просто потому, что месячные стали более обильными и длительными, поэтому не вариант для меня..

С года (ребенка) стала пользоваться обычными КОК, что можно, кормила грудью ребенка до двух лет.
А презерватив - это для случайных половых актов.. в семейной жизни - это не вариант...

Да, если спираль стоит ПРАВИЛЬНО, не произошла экспульсия ее - то защищает она на 99%. Если наступала беременность - это значит что спираль была введена неправильно - стояла не в матке - а в шейке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 9:03    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Соловьенок
ППА - очень плохой метод.. Во первых нет никаких гарантий, меньше 50%, и еще очень неблагоприятно сказывается на потенцию мужчин в будущем. .ну и множество физиологических причин.. Профессиональные сексологи не советуют..

Девочки - есть КОК - это после года ребенка.. А до года - минипили.. Да, цена сейчас на них высока - но это гарантия больше 99% при правильном приеме, профилактика восполительных и онкологических заболеваний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 1:18    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Девочки - есть КОК - это после года ребенка.. А до года - минипили..

но ограничение по возрасту ведь есть?всю жизнь до климакса ими пользоваться не будешь ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 12:08    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Хочу добавить по поводу таблеток...Что бы их принимать нужно абсолютное здоровье.А если хотите в будущем ещё детей, то я бы вообще задумалась о целесообразности их применения.Яичники отвыкают работать в нормальном режиме, эндометрий не нарастает. Знаю многих,кто не может забеременеть после ОК. Да ещё и гемостаз должен быть идеальным, ни какого варикоза, заболеваний средца у близких родственников и прочее-прочее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 13:55    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
вы не правы...
варикозное расширение вен и другие перечисленные вами причины не являются противопоказаниями для КОК.. не говоря уже о заболеваниях родственников... oops

и еще.. может вы не знаете.. то КОК применяется как один из методов в лечении гармонального бесплодия oops

КОК в разы безобиднее мед абортов...

ИвСа
по возрасту в общем нет.. конечно длительный прием.. больше 10 лет возможно и вызовет утончение эндометрия.. но его можно востановить... весь мир живет на КОКах.. ну кроме России.. которая к сожалению предохраняется медицинскими абортами(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 19:13    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
Я после первого КС пока кормила не применяла КОК, потом пила около года - итог - стала болеть грудь и поход к маммологу был не радужным, до сих пор расхлёбываю, а ещё один для меня ооочень важный момент - у меня полностью пропало желание к близости, муж чуть ли не с бубном вокруг меня плясал - не хотела и всё тут, буквально через неделю после отмены КОК организм начал вспоминать, как же это ХОРОШО, когда желание таки есть, с тех пор для меня это был не вариант. А после второго КС сделала стерилизацию и вообще теперь не парюсь. Думаю всё же самим назначать себе любые препараты гормональные. в тч и КОК дело неблагодарное, а когда я пошла к гинекологу, она без всяких анализов мне -"Ну попробуй эти, не подойдут - спроси в аптеке!!!!!!!!", так что и врач тоже бестолковый может оказаться. к великому сожалению. Вот я и напробовалась cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 19:18    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Glada
да, есть такой эффект как снижение либидо.. но не у всех оно проявляется, и ни на все препораты..

а мастопатия.. не думаю, что это от КОК.. т.к. КОК профилактирует палеопатологию и молочных желез и яичников...

у меня без КОК грудь болит и мастопатия.. так что это тоже не показатель..

конечно все индивидуально.. и стирилизация наверное после 35 лет, если не планируете беременностей - прекрасный вариант..

речь же только о предохранении при регулярной половой жизни..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 19:20    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

да, КОК тоже по анализам не назначается.. как правило так и назначают... скорее по клиническим проявлениям.. возраст, характер оволосения, потовые железы на лице.. ну и т.п..

какие анализы? гормоны?? да 80% женщин за такую цену для приема КОК их не пойдет сдавать.. другое дело при бесплодии - там у них вариантов просто других нет - 10 тыс тратить на гормоны.. а для назначения КОК - это не является обязательной процедурой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 20:36    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
слонышка
вы не правы...
варикозное расширение вен и другие перечисленные вами причины не являются противопоказаниями для КОК.. не говоря уже о заболеваниях родственников... oops

и еще.. может вы не знаете.. то КОК применяется как один из методов в лечении гармонального бесплодия oops

КОК в разы безобиднее мед абортов...


Я не права? у меня мама кардиолог, она очень против ОК. И она у меня не из тех врачей, которые после института ни одной научной статьи не прочитали.А если почитать зарубежные сайты, то можно увидеть что та же Ярина, которую у нас назначают всем подряд,довольно часто приводит к летальному исходу.
А то вы прямо рекламируете таблетки как безобидные витамины.У нас врачи привыкли назначать их пальцем в небо, без анализов, без всего. А ведь у многих та же коагулограмма плохая.
Я не считаю метод абортов правильным, но и приём таблеток для меня тоже не подходит.Тем более таблетки обладают абортивным действием, ведь из-за низкой концентрации гормонов, они не каждый цикл подавляют овуляцию, а иногда происходит оплодотворение, но недостаточный слой эндометрия не даёт прикрепиться. А для меня по моральным соображениям это вообще не подходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543