Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:15    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Rimovna
мы где то с 5 месяцев им дышим, я думаю с рождения можно, у нас в небулайзере даже маска для младенцев есть.
А вообще купите не пожалеете. У нас это самая первая помощь при кашле
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:11    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Девочки, а при температуре можно делать ингаляции? Что то память отшибло. Врач говорит, что нельзя. Ингалятором только и спасаемся. Sad
А другой врач наоборот мне говорил, что при температуре ингаляции небулайзером можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:12    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

При сухом кашле, кто чем дышит? Кроме лазолвана, беродуала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 9:00    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

ula
нельзя при температуре, я всегда сбиваю температуру, и как только спала сразу дышать. Мы тоже спасаемся только ингалятором.
Мы дышим амбробене еще. Хотя вроде как лазолван и амбробене похожи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 9:22    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
вроде как лазолван и амбробене похожи

У них дно и то же действующее вещество. Торговые марки разные.
А для ингаляции мне больше всего омская 1 без газа нравится. Лекарства добавляю только при наличии заметной обструкции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 9:45    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Мадам Лето писал(а):
вроде как лазолван и амбробене похожи

У них дно и то же действующее вещество. Торговые марки разные.
А для ингаляции мне больше всего омская 1 без газа нравится. Лекарства добавляю только при наличии заметной обструкции

да да лекарства только если сильный кашель, и если врач назначит, а так вообще только физ раствором
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:03    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Мадам Лето
сильный кашель - это еще не обструкция. При обструкции мокрота есть, но не откашливается или откашливается очень плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:33    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Оля
это я имела в виду, просто терминов незнаю, я не медик smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepaandTima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 747
Откуда: крупской

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 20:34    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите эффективен ли небулайзер при хроническом тонзилите, перенесли 5 ангин за эту зиму, кашля как такового нет, просто сильно болит горло у сына, уже не знаю как помочь cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:14    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

StepaandTima
Вам лучше сделать санацию миндалин
Нам лор в до 16 назначала, ребенку было три года тогда
Обратитесь к лору
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:20    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

StepaandTima писал(а):
эффективен ли небулайзер при хроническом тонзилите

Нет. Я свой тонзиллит в свое время выполоскала. Полоскала горло обычной холодной водой каждый раз, когда умывалась или мыла руки. В период ремиссии. Долго, пару лет точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:19    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

StepaandTima писал(а):
Здравствуйте, подскажите эффективен ли небулайзер при хроническом тонзилите, перенесли 5 ангин за эту зиму, кашля как такового нет, просто сильно болит горло у сына, уже не знаю как помочь cry

для профилактики нужно чаще полоскать отварами трав шалфея, ромашки.
острая форма тонзиллита (ангина) является инфекционным заразным заболеванием лечат с антибиотиками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:31    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

ula писал(а):
При сухом кашле, кто чем дышит? Кроме лазолвана, беродуала.

мы чаще всего просто солевым раствором для капельниц дышит, без добавления лекарств и дешево и по вкусу приятно.

Я люблю небулайзер, на себе проверено как он хорошо помогает. Когда мы его купили,сыну было 2,5 года, дочка только родилась, дети оба ларенгитики, любая болячка сразу переходила в отек связок и небулайзер нас просто спасал, и днем и ночью мы делали ингаляции при отеке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:41    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

А нам почему-то не помогает небулайзер, уж не знаю почему, но у меня складывается ощущение, что после него сухой кашель только усиливается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:13    Re: Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Сын младший с понедельника опять заболел, хорошо по Сп небулайзер пришел как раз, сразу начали дышать простым физраствором из аптеки, утром пару раз сын нехорошо кашлянул, если бы не дышали, то опять получили бы к утру отек. А вообще нам назначили в этот раз гору всего, но отличие от прошлых ОРВИ - сразу начались зеленые сопли, чихание, а температура вылезла на третий день. Из новых назначений - эреспал (даже бесплатный рецепт дали), синупрет. все остальные назначения стандартные, слава богу пока без антибиотиков no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543