Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89
Новый год вступил в права
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4247
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 16:27    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

darling писал(а):
У нас выбора нет, но я и сама вижу, что Диме нужен сад, коллектив и т.д.

нашему нужен был и сейчас нужен тоже..очень. у нас задержка речи...прям сильно. К неврологу ходили..Там проблем- никаких. мелкая моторика-отличная. ( эти вопросы про моторику уже надоели, потому как парадокс получается. младший сын лучше и больше старших братьев своих пальчиками всегда занимался, но на речи это не сказывается НИКАК.
так что уже давно не уверена,что хорошая мелкая моторика и ранняя связная речь -знак равно)
сейчас появилась возможность-ходит в группу с детишками -сад монтессори, и общается с ними, речевой прогресс налицо.нужны именно сверстники..собирались в логопедический сад оформлять.. но притормозили. все-таки речь-важно ..очень! но не ценой здоровья ребенка( ну для нас с мужем) т.к. у старших стенозы в дошкольном возрасте замучили.. так что для меня любые ОРВИ каждый раз -адский страх ( случится-не случится отек)

Assorti писал(а):
вовремя попалась на глаза передача доктора Комаровского, где он подробно объяснял, что этот период надо "пережить"/адаптироваться ко всем коллективным вирусам....

а я вот помню Комаровского в его разговоре про сад, прям врезалось, как он объяснял,почему в принципе всаду такой конвейер дет.болячек.не последнее место -среда обитания там. батареи шпарят,воздух сухой +26+28, конечно тут на пересохшие слизистые любой вирусяк сядет и будет развиваться ..дома-то в отопительный сезон ходишь ,постоянно проветриваешь,+ увлажнитель,+ очиститель , батареи перекрыты круглый год..и все равно жара,сушь бывает.а там..кому в саду дело ,что оптимального режима температура-влажность нет.. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58817
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 16:33    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

ИвСа
у меня сын ходил в логопедический сад в 5 мкр-не...
группы по 10 чел.
речь там деткам на ура ставили
очень довольна, то туда попали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 16:50    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
сейчас появилась возможность-ходит в группу с детишками -сад монтессори, и общается с ними, речевой прогресс налицо.
Если есть такая возможность - это, конечно, здорово!
У меня Дима начал говорить довольно рано, сейчас говорит очень хорошо, лучше многих в группе, да такие сложные обороты иногда, что глаза на лоб лезут..Наша беда - некоторые звуки.."Р" не выговаривает до сих пор, в последнее время вообще заменил на "Л" shock , ну и шипящие - беда с ними. Очень бы хотелось поводить к логопеду, но возможности такой сейчас, к сожалению, нет..
ИвСа писал(а):
адский страх ( случится-не случится отек)

Страшно это, конечно Sad
ИвСа писал(а):
не последнее место -среда обитания там. батареи шпарят,воздух сухой +26+28

А у нас вот прохладно в группе(( В прошлом году в яслях была жара, всю зиму футболки-шорты, а сейчас в другой группе носим штаны и кофты. А как я посмотрела, как они после сна полуголые в раздевалку бегают (пол, к слову, ледяной) shock где уж тут не заболеть..
Но зато гуляют наши воспитатели каждый день, почти в любую погоду, хвала им)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 2274
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 9:29    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Привет sun
Тоже эту неделю сидим дома-соплюхи лечим. Болеть стали реже, может период адаптации прошел, а может физиолечение помогло. В садик Неля ходит без слез, но и без особого удовольствия. Говорит, что там очень шумно, воспитатель рассказывала, что Неля часто садится на стул и руками уши закрывает smile Утренники любит-наряжаться уж очень нравится, стихи рассказывать тоже ей нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 11:21    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Alenna писал(а):
Говорит, что там очень шумно, воспитатель рассказывала, что Неля часто садится на стул и руками уши закрывает

Это точно, шума хватает. Наш после садика дома чуть ли не орет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 18:54    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

darling
С пузожителем тебя! sun

Про логопеда: сходите на консультацию хотя бы. Вам скажут, надо сейчас что-то делать со звуками или нет. Я думала, надо 5 лет ждать, но невролог сказала, что уже пора. Тоже шипящие и "Р" "западают"))) Встала на очередь на Мира. Там хвалят логопедов.

Про болезни и сады- тема вечная. но все в ваших руках, как говорится. У меня Тема до сада чем только не болел shock Зато сейчас (ттт) ходим хорошо в сад. Его так просто не возьмешь yes Но я над этим работала и работаю постоянно! Не могу сказать, что все это само по себе произошло. Но ваши диагнозы про астму очень печальны((( Я смотрю, что в Омске это распространенная болезнь в любом возрасте.

ИвСа
Мелкая моторика, к сожалению, не залог успеха с речью. у нас вот развита не очень, но говорить начал довольно рано. Ему сложно держать карандаш правильно, пальцы пляшут. Работаем над этим, конечно. И знаю обратный пример, когда ребенок отлично владеет всем, но речи нет. Вам наверное надо уже к дифектологу обратиться oops А с логопедом можно и индививдуально заниматься, вне сада
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 20:54    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

KAT85
Спасибо))
Катя, а на Мира - это где именно? что там?
Я углубленно этот вопрос не изучала, но вижу, что наши ровесники в саду многие говорят хоть и хуже в плане речевых оборотов, зато со звуками дела гораздо лучше. Поэтому проблема у нас явно есть, не хочется до 5 лет тянуть...
KAT85 писал(а):
Но я над этим работала и работаю постоянно!

молодцы! Wink
Кроме сада ходите куда-нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 19:49    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

darling
Там от пед института центр развития или как то так называется. У нас в группе многие хорошо говорят, причем они все ведь младше Темы почти на год. Но сказали начинать, значит надо. У нас еще уздечка короткая была , вовремя не подрезали, он ее сам растянул потом, но сразу сказали, что могут быть проблемы со звукопроизношением.

darling писал(а):
Кроме сада ходите куда-нибудь?

да. Ходим в Дом Пионеров уже второй год. Если ты про занятия.
А так у нас все расписано: соляные пещеры, центр на Блюхера(массаж, физио, кислородные коктейли), парафиновые сапожки, бассейн, каток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 20:02    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

KAT85
ага, нашла, позвоню на следующей неделе.
А почему в очередь? там группы набирают или как?

Жизнь насыщенная у вас)) Про соляные пещеры что можешь сказать - эффект есть? Нам рекомендовала врач, я купила купон, надо до конца марта использовать, пережидаю вот, когда спадет волна вирусов немного, а то нахватаем..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 20:14    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

darling
ну да, вот очередь. Почему - не знаю.Звонила сегодня, говорят, что 2 недели не было занятий. Ждут спецалистов.
Мы ходим регулярно: каждые 4 месяца, и я вижу эффект. У нас аденоиды. стало намного лучше! Я сама болела псориазом и ниче мне не помогало на протяжении 2 месяцев. стала водить Тему в пещеру и у меня за два дня все прошло. Она и для кожных хороша. А у тебя в какую купон? Я в Нефтах не могу найти купон. Мы ходим в ту, что на Кристалле. Там на абонементы скидка 35%. Так что тоже норм. Берем на 10 сеансов и ходим каждый день. Считаю, что эффективно именно при регулярном посещении. Если один раз сходите, то сильно не жди изменений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 20:19    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

KAT85
я на 10 посещений взяла - попробуем, ни разу не ходили раньше
Ближайший купон нашла в Family center (на Октябрьской 35), 600 рублей вышло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 20:39    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

а, это далеко. тут получается 900 рублей вроде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 20:45    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

KAT85
ну, ничего поближе не нашла
Хотя раз все равно ездить - мне без разницы куда, лишь бы не на другой конец города
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58817
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 21:50    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

KAT85
а на каток куда?
давно ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 21:56    Re: Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89 Ответить с цитатой

Assorti
да тут, Сибирский Нефтяник, открытый каток. Пока просто учимся стоять. На занятия в след году пойдем в новый ледовый дворец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Болтушка подросших Дракош, их младших родственников и мам 89

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543