Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с
Могут ли сами родители заключить договор на видеосъемку?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 12:09    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Девочки! Опять вопрос!
Можно ли пригласить в группу фотографа? Если можно то какие должны быть выполнены условия. Это все без обхода заведующей? Или обязательно ей платить откат.
Очередная фото сессия! И ужасная! Деньги дерут не малые, а фото не очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Элеоноры
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 405
Откуда: Омск, Левый берег, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 13:12    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Kordasik писал(а):
Девочки! Опять вопрос!
Можно ли пригласить в группу фотографа? Если можно то какие должны быть выполнены условия. Это все без обхода заведующей? Или обязательно ей платить откат.
Очередная фото сессия! И ужасная! Деньги дерут не малые, а фото не очень.

Мы приглашали на Новый год, у нас были видео и фото съемки (знакомые одной из наших мам), нам препятствий не чинили. Поставили в известность воспитателя и этого было достаточно. В наше саду проблем с этим нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 13:26    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Kordasik
Для начала узнайте у воспитателя, что к чему по этому вопросу в Вашем ДС. А вообще рекомендации департамента следующие: письменное уведомление заведующей о том, что будет проводиться съёмка, а с фотографа паспорт и флюра. Всё!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 21:10    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

MariS@ писал(а):
каждый раз читаю эту тему и каждый раз веселее и веселее))) Уж простите...

Ведь нужно понимать, что в себестоимость съёмки входит не только бумага и чернила shock это время на съёмку, на подготовку, на обработку (поверьте мне, она есть, я как профессионал никогда не отдам фото, которые не прошли качественную цветокоррекцию, я сейчас не о фотошопленных картинках), ресурсы фототехники и ещё прочей техники ( а в наше время при курсе евро-доллар не хило она стоит)....


Хорошо, если вы так делаете качественно. Если вы читали сообщения, я касалась темы цены. Именно потому как понимаю, когда цена объективная. Как видно из сообщений в этой теме, в большинстве случаев детсадовские фотографы (не отдельно приглашенные) именно не преследуют сделать качественные фото, а содрать побольше денег. поэтому у них именно себестоимость складывается из бумаги и чернил. Ах да, фотоаппарат - ничем не выдающаяся средняя зеркалка. Возможно даже с обычным байонетом. Такие в каждой второй семье давно уже есть.
Конечно качество фотографии зависит не только от фотоаппарата, а даже более от профессионализма фотографа, наличия доп.аксессуаров и умения обработать фотографии. Я сейчас в частности о "нашем" фотографе.
Никого не хочу обидеть, извините кого задела.

Прецеденты вряд ли кто захочет создавать, потому как это дело крайне нервное и хлопотливое, отнимающее нервы и время. К тому же, жалоба как ни крути будет на зав.садом. Всем наверно понятно, что это отразится на ребенке. А учитывая очередь в сады и с каким трудом они даются... А если зав адекватная попалась, то наверно и до жалоб в департамент не дойдет, все решится на месте.
Про цену я спросила при первом разговоре - он с умным видом начал рассказывать, что фотографии в одном формате, их надо преобразовывать в другой, а это дооолгое время и трудоресурсы, что не все программы его читают... На мой вопрос формат ли это RAW, и что его даже обычные бесплатные программы читают, фотограф замялся. Вопрос про цену фото для меня остался открытым в данном случае.
По итогу сделанных фото - самые обычные. Желания заказывать не было.
наверно и мой настрой к этому фотографу сыграл свою роль.
В общем негативный- тоже опыт. Но я верю, что честных и любящих свое дело (ведь без этого вдохновения никуда!!) фотографов больше! Им всем спасибо за их труд, за память которую они нам дают sun и верю, что мы такого встретим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 21:55    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Kordasik
Напишите заявление на имя заведующей, что приглашаете на праздник такой то фотографа, и подписи родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 17:05    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Девочки, а у нас в старом саду такой был отличный фотограф, что даже жалко, фото были замечательные! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 38
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 17:28    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Девочки, а у нас в старом саду такой был отличный фотограф, что даже жалко, фото были замечательные! sun

здорово! hurrah надо было контакты брать! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 17:47    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Ksen
просто я его ни разу не видела hysterical а в новом саду фото не очень, к сожалению Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 10:58    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Килька
Заведующая требует сан книжку, вот и хотела узнать, где-нибудь прописано что должен иметь фотограф. И так понимаю саду тоже от стоимости работы надо что-то оплатить. (Нынешний фотограф платит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 21:59    Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! А лучше юристы. Как быть? Есть ли права у заведующей требовать от оператора флюрографию и лицензию на съемку в дошк.учреждении, а также заранее беседу с ней (то бишь он должен за пару дней прийти и показать документы и побеседовать с ней). Почему одного согласия родителей не хватает? Ведь мы платим, а значит сами должны выбрать профессионала для съемки наших малышей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 7:53    Re: Re: Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с Ответить с цитатой

Мы были недовольны оператором, который предлагал садик. Нашли своего, но, конечно, нам не разрешали, вплоть до того, что мы должны заплатить деньги за аренду зала, чтобы снимали наших детей. Принесла договор+ флюорографию- разрешили съемку. После этого оператор поговорил с заведующей, теперь снимает только он весь сад hysterical Находила где-то, что родители должны уведомлять администрацию об операторах и аниматорах, а не спрашивать разрешения.Но иногда придется потратить много времени и нервов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Фотооператор и видеограф - требования к ним в д/с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543