Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крепкий сон. Это нормально?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Крепкий сон. Это нормально?

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 9:59    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Мой дочка всегда спала крепко,что было для меня радостно.Особенно когда я вспоминала как спал( практически не спал)мой старший гиперактивный сынок. Точнее проблемы с укладыванием спать есть и у неё,как у любого ребенка. Но уж если она уснула,то её "пушкой не разбудишь". Можно телевизор в комнате включать,свет,ходить,говорить-её это не беспокоит совершенно. Так было с младенчества и так сейчас,когда ей почти 9 лет.
Всё бы хорошо,но есть большая проблема с "просыпанием". Утром очень тяжело встаёт. Трудно выйти из состояния сна. Реагирует только на тактильные раздражители,пока не потрясешь её,не попереворачиваешь-не просыпается.Ни на какие будильники не реагирует. Бужу минут по 20. И поглажу,и потереблю,и в ушко пошепчу. Открывает глаза с усилием и тут же проваливается в сон снова.Вроде проснулась,села,глаза трет. Нет,снова спит уже сидя.Засыпала в ванной было дело:воду включила и села на коврик.Я её жду-жду,а она в ванной дрыхнет.Учимся в первую смену,так что утреннее вставание-мука смертная.Весь учебный год встает в 7 утра и не привыкает к этому.Сама просыпается часов в 10 если не будить.Ложится тоже часов в 22.
В садике тоже смеялись над ней воспитатели,что она после дневного сна может до следующего утра спать. И были такие случаи лет до 5-как уснет часов в 8 вечера,так и до утра ушла.
Педиатр наш ничего кроме как "ложитесь пораньше" не советует. А куда пораньше то? В 9 она ведь не заснет((( Пробовали.
Так я о чем. Кто из взрослых мамочек спит так крепко или спал? Проходит это с возрастом? Сможет потом сама вставать на работу то? hysterical Или мне её до пенсии будить?


Последний раз редактировалось: matanya (Чт Мар 03, 2016 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 10:24    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

matanya
В детстве также не могла встать утром в школу. Досыпала в ванной, пардон, на унитазе smile у нас санузел совмещенный. Родители не могли понять, почему я так долго умываюсь, пока случайно не обнаружили oops до сих пор вспоминают smile когда ждала первого ребенка больше всего боялась, что не услышу его ночью shock Услышала...по утрам встаю сейчас нормально если ложусь до 12 ночи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 10:35    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

у меня старший так спит. Умудрялся засыпать 2 раза, когда шел с папой за руку по улице, причем даже не утром, а вечером. shock Года 4 ему было. Повис на руке и перебирает ногами на автомате.
В прошлом году вообще смешно было. Складывает учебники утром в портфель и при каждом наклоне засыпает сидя, с рукой в портфеле. Разбужу, один учебник сложит и дальше спит. Пока портфель сложил, раз 5 разбудила.
Папа у него так же спит, как убитый. На работу вставал нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:03    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Рыжая
Афина
Вспомнила.Вот недавно случай был. Летали отдыхать и в самолете Софа практически не спала-ноги длинные,сиденья по 4 человека.Очень не удобно. Как не старалась-не смогла уснуть толком.Потом в автобусе ехали-тоже не спала-с подружкой болтала. К вечеру заселились в отель и мы с мужем решили осмотреть окрестности,а она усталая в номере осталась. Ну что мы так ступили,ведь знаем свою дочь! Пришли мы через час,другой-дверь закрыта на цепочку,Софа спит. Уж и стучали и орали и по телефону звонили.Рука в щель не пролезает,цепочку не открыть. А еще цепочка такая качественная,толстая! Весь отель перепугали. Перспектива ночевать в коридоре радовала мало. Да и вдруг проснется одна в номере ночью-напугается.Пошли еще погуляли. Вернулись-спит по прежнему.
Ну и стали кидать в кровать подручными средствами(мандаринами купленными) и орать параллельно,а муж по телефону в номер с этажа звонит.Сбежался весь,наверное,этаж. Вот позорище то hysterical oops .Чудом подняли.Встала как сомнамбула,стоит и смотрит на дверь-понять ничего не может. Напугалась. Разревелась. Смотрит и не открывает.Жалко бедняжку. А как быть? Сонечка,Сонечка-это мама! Кое как уговорила открыть.
Вот такая жуткая история.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:18    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Сама очень люблю спать, могу за "один присест" дрыхнуть более 12 часов и проснуться не могу. Даже если очень голодная, это не повод для меня просыпаться, повернусь на другой бок и дальше давлю подушку. Сейчас, конечно, крайне редко так бывает, младший ре жаворонок, просыпается часов в 6-7 утра и давай чирикать shock, у старшего школа в первую смену. Мне чтобы проснуться, надо обязательно принять вертикальное положение головы, хотя бы сесть, но лучше встать. Вот "зомби" и проснулось...)))), обязательно умыться и что-нибудь сказать, прям головой начинаю ощущать, как меняются мозговые ритмы. До рождения детей, если я ночью вдруг проснулась (все-равно какая причина), то утром, вставая на работу, чувствовала себя разбитой. Сейчас, конечно, уже не так, обстоятельства заставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:38    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

matanya, все люди разные, но норма сна для 9 летки 10 часов. Может она не высыпается? oops Я своих пыталась в 21 укладывать, но все равно всегда сдвигается на полчаса, час. И утром старшая то уже нормально встает, а средняя подвывает, что опять ребёнку поспать не далииии. И норовит за столом уснуть. А на выходных в 8, полдевятого просыпается бодрячком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 17:17    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Педиатр наш ничего кроме как "ложитесь пораньше" не советует. А куда пораньше то? В 9 она ведь не заснет((( Пробовали.

Тань, у меня тот же совет - пораньше, до 9 по возможности. У меня старший такой был. Укладывала на ночь не позже 20.30, а лучше еще на полчаса раньше, иначе спал на уроках.
Читали перед сном, можно послушать что-то монотонное - полчаса-час и спит. Вопрос привычки
irisomsk писал(а):
норма сна для 9 летки 10 часов

Нормы средние, моему старшему нужно было примерно на час-1,5 больше. Если в 9 вечера уснул, то в 7 утра встал сам.
И ночью не поднять было. Как-то уснул, а дверь на задвижку закрыл чего-то. Мы с мужем в магазин уходили на полчаса-час. Ночевать в машине пришлось, утром только добудились. Лет 10 ему тогда было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 20:36    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Если в 9 вечера уснул, то в 7 утра встал сам

Так это и есть 10 часов сна Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 20:44    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

irisomsk
просчиталась Wink Но он редко не засыпал еще задолго до 9 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:11    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Старшая была в подростках гепатоником, могла по 15 часов спать smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 9:25    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Talinka
кем-кем? Может гипотоником? Гипо - маленький, а гепато - печень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кротиха
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 1:53    Re: Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

matanya писал(а):

Педиатр наш ничего кроме как "ложитесь пораньше" не советует. А куда пораньше то? В 9 она ведь не заснет((( Пробовали.
Так я о чем. Кто из взрослых мамочек спит так крепко или спал? Проходит это с возрастом? Сможет потом сама вставать на работу то? hysterical Или мне её до пенсии будить?
Действительно пораньше нужно спать укладывать. Режим создать. Дело привычки будет уснуть в часов 8.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 17:41    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Сын так спит. Я радуюсь oops хоть кто-то в нашей семье нормально высыпается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:02    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

matanya
Сама спала раньше "как убитая". С рождением детей все изменилось. Но вставать утром мне и сейчас тяжело, долго расхаживаюсь. Первым делом иду в душ и сразу после - кофе.
Когда в школу ходила, вставала за 15 мин до урока. Мы жили в шаге от школы. В класс я всегда заявлялась заспанная hysterical Но мне было все равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 15:38    Re: Крепкий сон. Это нормально? Ответить с цитатой

Старший ребенок спал хорошо, я даже могла пылесосить рядом с ним ничего. А вот младший очень чутко спит, даже ходить рядом нельзя-проснется(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Крепкий сон. Это нормально?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543