Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные роды. Роды по договорённости.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

      Поделиться:
Автор Сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:22    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Предлагаю высказаться на вот какую тему: После просмотра передачи на 1-ом канале,(среда обитания-сколько стоят роды?") Я была мягко говоря обескуражена. Говорилось там о том, что заплатив за роды, а по разным оценкам это сумма от10 до 150 т.р., роженица получает такое же медицинское сопровождение, как и женщины рожающие бесплатно. Получается, что плата идёт только за улучшенные бытовые условия как-то: отдельная палата, душ, туалет, в некоторых случаях телевизор и холодильник. Конкретно было сравнение цены такой палаты и номера в самом дорогом отеле Москвы с видом на кремль.
И ещё, что лично меня прям до глубины души поразило, так это то, что оказывается с 1993 года посещение в роддоме мужьями и родственниками ОФИЦИАЛЬНО разрешены!!!!!!!!! На деле же оказывается, что такой ПРИВИЛЕГИЕЙ пользуются только женщины рожающие платно. Цитата:

"Жена Сергея Наталья рожала в государственном роддоме Москвы бесплатно, по родовому сертификату. Когда Сергей попробовал навестить жену и новорожденного сына, его остановили на проходной. Ссылки на закон не помогли, пришлось обращаться к заведующему отделением. Там объяснили, что причин не пускать папу две. Во-первых, не гигиенично. А во-вторых, неправильно с психологической точки зрения. Оказывается, посещение отца в бесплатном отделении каким-то неведомым образом наносит другим роженицам психологическую травму.

Марина Тележенкова лежала в том же роддоме, только в платном отделении. К ней пришел муж Евгений. Вместе с ним на свидание отправились сосед по лестничной площадке, парикмахер Марины и начальник с бывшей работы мужа. Так было сказано на входе в отделение. На самом деле это были оператор, водитель и корреспондент программы "Среда обитания". Ни охрана, ни медсестры не обратили на них никакого внимания.

Стоит заключить контракт, как отец ребенка тут же становится стерильным и перестает наносить окружающим психологические травмы. Не говоря уже о бывшем начальнике. Кстати, платные и бесплатные палаты часто находятся друг напротив друга. "

"Среда обитания"


Последний раз редактировалось: apelsinka (Пт Окт 01, 2010 17:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:11    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka
тут как раз все достаточно просто.. вы же сами рожали.. бытовые условия знаете....
нет возможности обеспечить роженицам каждой отдельную палату..
о каких пропусках родственников может идти речь в общей палате??? там где лежат 2 и больше..
Поэтому и получается, тем, кто лежит отдельно пропуск родственников разрешен...
Я бы лично никогда не согласилась, если бы лежала не одна, чтобы к соседке пришел муж.. а я в непонятно каком виде... Когда была после родов, извините за интимные подробности.. вся рубашка в молоке.. все бежит... рубашка засыхает и ее банально больно носить.. так я голой по палате ходила.. О каких пропусках ПОСТОРОННИХ для меня людей идет речь???
Вот вам и психологическая травма!!!

Когда будет возможность каждой роженице лежать отдельно БЕСПЛАТНО - тогда и можно будет эту тему поднимать - но уже смысла не будет, так как будут пропускать!
Например, у нас в род доме (второй) отдельные боксы родовые - так без проблем - семейные роды.. А вы можете представить себе семейные роды если роженицы 2 в одном боксе???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:28    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
apelsinka
т А вы можете представить себе семейные роды если роженицы 2 в одном боксе???
no no no
Странно, в наших больницах отдельные палаты вообще роскошь, лежат по 6, 9, 12 человек вместе. В хирургии. И туда пускают посетителей, там тебе и открытые раны и тяжёлое состояние и т.п., но родственников пускают. Я знаю о чём говорю, поверьте,не одну больницу осчастливила своим присутствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:32    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka
ой.. да причем тут хирургия!
речь идет о РОД ДОМЕ!!!
я лежала с ребенком, ходила голой по палате, так как не могла по другому!!! Что бы я делала, когда пришел бы муж к какой-то моей сосдеке??? Извините, но подождать, когда они наговорятся мой ребенок не захочет - он будет кушать тогда, когда САМ ХОЧЕТ!!!

Неуместное сравнение с хирургическими стационарами.. Там ты укрылся одеялом или отвернулся в сторонку и проблем нет...

А на площадках, в сквозняках всречи принисут только вред...
И еще, есть такое понятие, цикличность заполнения... В мать и дитя это сутки.. в обычных - трое суток.. Т.е. палата закладывается только в это время... Поэтому хождение по коридорам женщин не приветствуется!!!

Я тоже знаю, что говорю.. в род доме отработала более 10 лет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:32    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
apelsinka
т
Я бы лично никогда не согласилась, если бы лежала не одна, чтобы к соседке пришел муж.. а я в непонятно каком виде... Когда была после родов, извините за интимные подробности.. вся рубашка в молоке.. все бежит... рубашка засыхает и ее банально больно носить.. так я голой по палате ходила.. О каких пропусках ПОСТОРОННИХ для меня людей идет речь???
Вот вам и психологическая травма!!!

Ну и опять не соглашусь. Если вы будете знать, что с 17 до 19 к ВАМ или вашей соседке могут прийти гости, вы не будете ходить голой, правда? И мне кажется счастливый папочка вашей сопалатницы не станет разглядывать вашу мокрую ночнушку, ему будет на что посмотреть и без этого. Например хотя бы на свою жену или сына/дочь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:33    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka
а как я объясню СВОЕМУ ребенку, что с 17 до 19 я не смогу его покормить, так как к соседке придет муж???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:36    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

ну может вам все равно... а я нехочу, чтобы в том виде, в каком лежу в род доме, меня видели посторонние.. это ИМХО!!!!
Я хожу так, как мне удобно, кормлю ребенка тогда - когда он захочет!!! И ни о каких посторонних и речи быть не может!

Пока у нас не будет комфортных условий для встреч родственнико - ни о каких пропусках В ОБЩИЕ (не одноместные) палаты и речи быть не может!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:37    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Хм... а что скажете о запрете посещений в предродовом, где лежат на сохранении? Тоже посчастливилось мне там побывать 2 раза по 10 дней.Тут уже не то что о пропуске в палату идёт речь, не разрешено даже общаться в холле!!!!!! Со мной лежала девочка, так вот она просохранялась почти всю беременность, как вы думаете отсутствие свежего воздуха прогулок и НОРМАЛЬНОГО общения с мужем и мамой способствует психическому спокойствию мамы и нормальному развитию малыша?По вашему это не попахивает маразмом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:44    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

sanflauas
Вы врач, но вы раб СИСТЕМЫ,(не обижайтесь, в каком то смысле мы все рабы) тут всё понятно.Такое положение дел существует не одно десятилетие. Разумеется отдельные палаты строить нет денег, но отгородить каждую кровать ширмой не роскошь, ведь правда? Или за ширмой тоже стеснительно ребёнка грудью покормить?
Просто такое положение вещей устраивает врачей и никакая модернизация в этом плане нам не грозит ещё лет 20-30, это понятно... но грустно. Sad


Последний раз редактировалось: apelsinka (Пт Окт 01, 2010 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:48    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

У нас в род доме было (когда я работала) 3 спонсорских одноместных палаты и одна бесплатная - туда чаще ложили женщин с двойней или если случалось какие-то осложнения.. например, симфизопатия или сильные швы, когда ей положен постельный режим в течении нескольких дней.. родственников пропускаем без проблем, даже ночевать оставляем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:51    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka
я рассуждаю тут НЕ КАК РАБОТНИК СИСТЕМЫ И НЕ КАК ВРАЧ!!!

А как МАТЬ!!!!
Если мой ребенок спит - то он спит тогда, когда хочет, и я не позволю, чтобы в этом время кто-то разговаривал, если он хочет есть - я его кормлю.. Если мне удобнее и комфортнее находиться голой в палате - то я хожу голой..
Любое вмешательство на СВОЮ ЛИЧНУЮ территория считаю ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТРАВМОЙ!
И если бы кто-то привел к моей соседке знакомых, не спрося меня - я бы, извините - подала в СУД за нарушение МОЕГО ЛИЧНОГО ПРАВА!!!

Это мое мнение.. оно безоговорочное!!!
Вы можете думать как хотите..

А давайте и в боксы, где рожают две женщины приведем их мужей.. ну и что, что они периодически будут, извините за выражение, смотреть между чужих ног....

Все, из темы ухожу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:54    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
Хм... а что скажете о запрете посещений в предродовом, где лежат на сохранении? Тоже посчастливилось мне там побывать 2 раза по 10 дней.Тут уже не то что о пропуске в палату идёт речь, не разрешено даже общаться в холле!!!!!! Со мной лежала девочка, так вот она просохранялась почти всю беременность, как вы думаете отсутствие свежего воздуха прогулок и НОРМАЛЬНОГО общения с мужем и мамой способствует психическому спокойствию мамы и нормальному развитию малыша?По вашему это не попахивает маразмом?

а туда зачем? там же не постельный режим.. женщины вышла в холл и общается сколько угодно...
А если женщина на постельном режиме - то в НАШЕМ ДОРОДОВОМ ОТДЕЛЕНИИ мужу выписывают пропуск на ее посещение в определенные часы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:55    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

в нашем род доме все женщины гуляют вокруг род дома... за исключением послеродовых... поэтому мне ваш пост непонятен..
Считаю, что закрывать в 4-х стенах беременную нельзя... И родственников к ней пропускать можно и нужно, только если у нее СТРОГИЙ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ и она сама не в состоянии выйти из этого отделения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:57    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

Тогда можно подавать в суд и на соседку по палате вместе с её ребёнком, ведь они тоже нарушают ваше психологическое пространство, а её ребёнок своим плачем не даёт вашему ребёнку спать.Или тихое мирное течение разговора между мужем и женой мешает спать больше, чем резкий крик чужого ребёнка? Логично?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:57    Re: Платные роды. Роды по договорённости. Ответить с цитатой

apelsinka
и еще.. а не объясните, каким образом такое положение устраивает врачей? Мне вот, как врачу - глубоко все равно - приходят к вам родственники или нет..
Случалось, что я заходила на обход в послеродовое отделение в одноместную палату.. А там папочка в семейных трусах с голым торсом по палате разгуливает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Платные роды. Роды по договорённости.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543