Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 216
Бородина, 39а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 216

      Поделиться:
Автор Сообщение
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:38    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Секретный код :
http://antenna7.ru/events/poboi-iz-za-kotlet-eksklyuziv

как-то так...докатились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:22    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

sashenka
беспредел, Вера. Такого я еще не слышала и не видела, как же нам сказочно повезло с нашим любимым 336 садиком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 9:20    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Мама в кубе
Вы вообще очень во время ушли! Просто, как пошептали тебе, что надо уйти. Во что сейчас превратился наш детский сад.... на дошкольное учреждение он уже мало похож, больше похож на зону с зэковскими разборками. Разборки между родителями и заведующей, между работниками и заведующей бесконечные... Некогда ей заниматься садом и детьми, она самоутверждается... Очень жалко наших воспитателей, сидят на голом окладе, премии им не положены, они же не приближённые, их утюжат. И Марина Александровна ушла....утренники теперь совсем никакие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 21:07    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

sashenka
У нас есть тема, как боролись родители за лучшее существование своих детей в муниципальном Д/С. Они не побоялись и за полгода добились того, чтобы с заведующей не продляли контракт oops Там тоже были суды, избиение детей, "приближенный" персонал, просроченные продукты, бесконечные проверки и проч.прелести. Очень я за них переживала и переживаю, но за то - там теперь новая заведующая, работает чуть больше месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:41    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
Ну как Вам у Нины Дмитриевны?Поделитесь впечатлениями?

Wink sun Вы знаете просто замечательно! Она на своем месте))) Дети ее любят и она их. У меня доча стихи стала рассказывать и учить. Со мной ни в какую учить не хотела. Как не приду то кто нибудь из деток у нее на руках. Она всегда приласкает кто плачет, особенно когда детки только начали ходить.
В общем лучшего воспитателя для своего ребенка я и желать не могла!!!

sashenka писал(а):
как-то так...докатились

Подробностей не знаю, но вот эту женщину я не видеал, а заведующую не раз и она хорошая. И мое мнение то тут "пострадавшая" не права да и если еще не поговорив с заведующей и "грозить" на кухне что отправитесь вместе с заведующей это как понимать? Думаю во многом она сама виновата.
И еще кого из вас на работе кормят? На сколько знаю все и почти всегда питаются за свой счет. А за питание детей мы с вами платим из своего кармана .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 23:44    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

MeriAnn
Я тоже следила за этой темой и для себя отмечала, что все проблемы точь-в-точь как у нас. К счастью мы в прошлом году выпустились из этого заведения! Новая заведующая пришла к нам, когда мы были уже в выпускной группе и для нас смысла воевать серьёзно уже не было. Хотя никто изначально и воевать-то не собирался, наоборот, думали вздохнём и счастливо проживем последний год в саду, но не тут-то было… мы не из группы Нины Дмитриевны, поэтому все палки, какие только можно было, она нам в колёса засунула. Много знакомых в этом саду, пытаются изменить ситуацию, но через наш департамент образования ничего не решить, только воду в ступе толочь…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:12    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

sashenka
Так они и не через департамент решали (а через надзорные организации) и идеолог у них, как раз, в выпускной группе. Ну да ладно, согласна, когда всё заканчивается (с д/с) наступает пустота и новые задачи впереди. Сама так 4 года с превеликой радостью бежала впереди ребенка в начальную школу "Слава Богу, что не в садик!!!" friends


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Сб Мар 26, 2016 0:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:13    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

JannetGT
Поймите, что ваша группа это как другая планета, а Нина Дмитриевна, как ангел-хранитель у вас. У вас обустроенная, обеспеченная группа, хороший воспитатель, вам не льётся на голову, у вас проходят полноценные занятия. Но ваша группа единственная из 12 в саду. Сытый голодного не разумеет.
Инцидент с муз.работником действительно был, это не её выдумки, работники д/с тому свидетели. И это очень в духе этой заведующей, просто вы её не знаете с этой стороны (и если Н.Д. будет с вами до выпускной группы, то скорее всего и не узнаете).
А то, что заведующая кушает на той же кухне, те же булочки, не смущает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:22    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

И кстати, да, персонал всегда питается в д\с, но не за счет родителей, там свои расчеты-вычеты. От пом.воспитателя до заведующей - все кушают из общей кухни. Если уж "Дело" завели и побои приняли к рассмотрению, то не нам выносить вердикт. Значит, факт имел место быть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 11:58    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

no мы с вами немного не так друг друга поняли видимо. Я про заведующую еще писала что она адекватная.
и про многострадальную "крышу" говорилось еще на собрании общем первом. Сама заведующая говорила что она все шлет письма и ездит выпрашивая денег на ее ремонт и не дают и отфутболивают ее с одного места на другое. И ждут ответа по поводу ремонта, но пока типо денег нет в департаменте на крышу. Родители еще предлагали за свой счет сделать.
smile Это видимо не представляющие стоимость ее ремонта, мой знакомый занимается кровлей крыш. И там хоть по 10 тыс с каждого родителя и не соберем, не говоря о том что таких денег мало кто из родителей даст!
Я просто понять не могу чем смена заведующей поможет крыше???
Другая за совй счет что ли будет ремонтировать? Или поборы введет на ее починку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 0:18    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

JannetGT
А родители с ней воюют не из-за крыши, вернее не только из-за крыши.
Я девять лет водила своих детей в этот сад, накануне нашего поступление туда, летом был проведён капитальный ремонт кровли, а осенью крыша начала протекать: акт приёма-передачи подписан, деньги подрядчику перечислены, фирма-подрядчик исчезла – стандартная схема. И все эти 9 лет нам обещали отремонтировать кровлю, но воз и ныне там… И я с Вами совершенно согласна, что смена одной заведующей на другую никак не повлияет на ремонт кровли…
Должен прийти на это место хороший хозяйственник и грамотный руководитель, чтобы решить текущие вопросы, а просто делать страдальческое лицо и говорить о том, что я пишу-пишу в департамент, толку нет. И не будет толку, от департамента точно! Надо искать спонсоров, через родителей что-то решать, идти к депутатам и т.д. Но это нужно уметь разговаривать с людьми, аргументировать, искать подходы, шевелиться одним словом, а ей этого не надо. Она вот сейчас закрыла затопленную группу, будут еще жаловаться, она еще закроет, вот и всё решение проблемы!
Это с Вами она белая и пушистая. У неё девиз такой «Кто не со мной, тот против меня!» И если вы не с ней, тут уж она постарается испортить вам жизнь. Эту бы энергию, да в мирное русло…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 1:41    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Читаю вот вас и расстраиваюсь(( и зачем мы встали на очередь в этот садик опять(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 11:56    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

vika-omsk
Вы еще маленькие) может к тому времени, как вам идти в сад, всё наладится)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 12:21    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

sashenka
У меня старший был в этом садике у Нины Дмитриевны, поэтому и встали на очередь опять сюда,вроде как все знакомое,все неплохо) а позвонила ей, узнала что больше группу набирать не будет,на пенсию собирается. Жалею что в 88 не записалась,нам удобнее туда ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90589
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 15:52    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Я как вспомню как нас 2-летних запихнули в группу где глаза щипало от запахов фекалий, из -за того чтоб колодцы чистить никто не собирался, я просто была в шоке что родители зажимая нос забирали своих малышей вечером, а то что они целый день ЭТИМ дышат никому и дела не было. Пришлось поругаться, но перевели нас тогда в группу детей постарше (как раз с дочей sashenka), но тогда заведующей была еще Прилуцкая. Потом она же посодействовала нам когда мне срочно пришлось переехать и нас среди года взяли в 336 дет сад. Новая заведующая пришла уже без нас, но как я понимаю стало ЕЩЕ ХУЖЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 216

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543