Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

      Поделиться:
Автор Сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 19:11    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Тоже согласна, никуда не надо переводить ребенка, метотвод и прочее. Все воспитатели хотят послушных и тихих детей, но это дети, пусть работают и контролируют детей, отвлекают играми, привлекают внимание и вызывают интерес,чтоб с удовольствием ходили в детсад. мне тоже говорили, когда ребенок плакала и просилась домой в первую неделю, чтобы мы забирали ее пораньше. а я сказала , что я работаю и не имею возможности рано ее забирать, чтобы находили подход к ней. понимаю, что 30 человек и это трудно. но это же работа. всегда ставлю себя на чье то место, и думаю, мне не составило бы труда попрыгать с ними, включить веселую детскую музыку и т. д., лишь бы детишки считали меня хорошим воспитателем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 21:36    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Я мама ребенка с тяжелой в психологическом плане адаптацией. И она у него проходила не недели - месяцы. И проблемы, точнее отголоски, ставшие проблемой, длятся до сих пор. И я переводила ребенка в другой сад. Но как раз потому, что не повезло с воспитателями (не со всеми, но часто менялись, теперь есть с чем сравнить и не то чтобы плохие, но не хватило опыта работы с подобными моему), психолога тоже не хватило, и самое печальное для меня, огромное желание заведующей избегать проблемного ребенка. Могу быть субективна , но в ПК мне невролог, на мои переживания, ответила, что из нашего бывшего сада очень часто на её взгляд к ним отправляют с тем, чтобы неврологи дали заключения о " нормальности", ребёнка, и мы не первые. Но это предыстория. Я о том, что при всём моем "против" смены коллективов при слабом адаптации, понимание того, что в той ситуации было плохо всем, и моему ребенку, и другим детям, и родителям, и мне и воспитателям, не сумевших найти подход- приняла решение сменить детский сад. Объективно, на новом месте было трудно, он рыдал, детей кусал ежедневно, дрался вел себя как дикий зверек, загнанный в угол. Мы пили на пару успокоительные, и я как за своего переживала за каждого " пострадавшего".
Но, другое отношение руководства, сильный психолог, воспитатели не относящиеся к нему как к бешенному. Педагоги говорят, что тот ребенок который пришел, и тот который у них сейчас- это два разных ребенка. Нам очень много осталось над чем работать, но это не агрессия.
Я выше написала про отголоски проблем. К сожалению, они прямое следствие начальной адаптации. Воспитатели в один голос говорят, что мой ребенок не является инициатором конфликтов. Но порой конфликты случаются, и мой отпрыск может по-прежнему обидеть другого ребенка. Правда сейчас это является следствием провокации со стороны других детей: ему не простили такого начала, и за ним закрепилось реноме соответствующее. И теперь на него стали даже чужие поступки свешивать. И соответственно во всех случаях, когда и он ответит на провокацию- спрос тройной. В том числе и с родителей других. Это я со слов педагогов.
Поэтому не может быть однозначного решения в такой ситуации. Будь мой выбор, я бы повременила с детским садом надолго. У меня этой возможности не случилось. Неврологи могут помочь медикаментозно, но основное их назначение психолого-педагогическая работа. В моем случае было так. Если последнее не на уровне, можно загубить многое. Поэтому извините за длинную писанину, слишком больной вопрос, но оцените ситуацию со всех сторон и пусть ваша адаптация будет поскорее завершена. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 9241
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 8:49    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Kornelia
вот и я с этой точки зрения и написала про смену воспитателей! т.к. действительно к таким деткам нужен подход! что
Kornelia писал(а):
другое отношение руководства, сильный психолог, воспитатели не относящиеся к нему как к бешенному

вот что нужно!
тут тоже нужно не усугубить ситуацию.
конечно решать матери,потому как ей виднее, как ее ребенку будет лучше
Kornelia писал(а):
оцените ситуацию со всех сторон и пусть ваша адаптация будет поскорее завершена

присоединяюсь! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:00    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

brunette_s
svet55
Helicopter
Вчера воспитатель сказала, что причина в том, что дочь не понимает, что значит больно, не знает этого ощущения. Вот ей объясняют, что драться нельзя, потому что деткам больно, а она не понимает, как это, следовательно, не перестаёт так делать. Я воспитателей понимаю, что невозможно уследить за всеми, но у них же опыт вроде, а у меня второй ребёнок только, с первым проблемы такой не было, где же мне этого опыта набраться было.

Я вчера пришла когда, немного понаблюдала и увидела два случая. В первом она хотела взять у одной девочки игрушку, та не отдавала, поэтому моя ту несильно ударила, потом сразу отошла и больше интереса ни к игрушке, ник девочке не проявляла. Во втором случае просто проходила мимо мальчика и тоже его ударила, потом постояла немного рядом, реакции от него не последовало, и она так же спокойно отошла и занялась другими делами.


Последний раз редактировалось: ЗолотаяРыбка (Пт Апр 08, 2016 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:05    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Kornelia
smetanka
Спасибо! Я тоже, конечно, надеюсь на благополучный исход без смены сада. Хотя воспитателей другие родители хвалят, да я и сама вижу дети к ним тянутся. Подождём, всё-таки ещё мало времени прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 23:38    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Kornelia
Можно у вас узнать, а в какой садик вы ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:56    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Постою, послушаю...мы с 1-го сентября идем в садик, переживаю как будет проходить наша адаптация к саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тошкина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 296
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:58    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Сынок начал ходить в сад, первые 2 недели уходить оттуда не хотел. А сейчас второй день устраивает истерики, ни в какую не хочет туда идти, в садике начал плакать целый день почти. Это норма? Он не плакса, деток любит очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 13:52    Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Тошкина писал(а):
Это норма?

Да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24624

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:11    Re: Re: Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации Ответить с цитатой

Мы с 1 сентября идём в сад. Очень переживаю, как будет проходить адаптация... Сейчас беседуем, рассказываю ему про садик, как там с детками будет играть, пока настрой хороший, говорит, что хочет в садик smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Подготовка малыша к ДС и проблемы адаптации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Страница 31 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543