Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Овариальный резерв
Кто проходил процедуру, делимся опытом
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Овариальный резерв

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yulchik3003
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 11:47    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Овариальный резерв – это количество яйцеклеток у женщин в данный момент времени, которые могут быть использованы для оплодотворения.
Но как их посчитать, они же находятся в яичниках? С это целью предложен ряд функциональных тестов, о которых Вы немного сможете узнать в этом разделе.

1. ПОДСЧЕТ КОЛИЧЕСТВА АНТРАЛЬНЫХ ФОЛЛИКУЛОВ
Антральные фолликулы – это фолликулы небольшого размера (2-8 мм в диаметре), которые мы можем увидеть, измерить и посчитать при ультразвуковом исследовании. Трансвагинальное ультразвуковое исследование является оптимальным методом для подсчета этих небольших структур.

Менее 4--Очень низкое количество. Бедный или отсутствие ответа на стимуляцию. Серьезно следует рассмотреть вопрос о включении в программу ЭКО. Очень низкая вероятность наступления беременности.


4-7--Низкое количество. Возможен незначительный ответ на стимуляцию. Преимущественно использование очень высоких доз ФСГ для стимуляции. Неудачные попытки.


8-10--Несколько сниженное количество. Большое количество неудачных попыток.


11-14--Нормальное (но среднее) количество. Ответ на стимуляцию сниженный, но, как правило, достаточный. Группа с благоприятным прогнозом для наступления беременности.


15-26--Нормальное хорошее количество. Отличная реакция на стимуляцию овуляции. Предпочтительно использование невысоких доз ФСГ. Наилучшая эффективность.

Более 26--Высокое количество, характерное для синдрома поликистозных яичников. Необходимо использование низких доз, в связи с риском синдрома гиперстимуляции. В некоторых случаях яйцеклетки низкого качества, что снижает вероятность беременности.


СОДЕРЖАНИЕ ФОЛЛИКУЛОСТИМУЛИРУЮЩЕГО ГОРМОНА (ФСГ) НА 2-3 ДЕНЬ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА.
Этот показатель также является важным маркером состояния овариального резерва.
По отечественным данным выделяют следующие границы концентраций:
• 3-8 МЕ/л – норма, предполагается хороший ответ на стимуляцию;
• 8-10 МЕ/л – ответ может колебаться от нормального до умеренно сниженного;
• 10-12МЕ/л – низкий овариальный резерв, сниженный ответ на стимуляцию;
• 12-17МЕ/л – плохой ответ на стимуляцию и низкая частота наступления беременности;
• Больше 17МЕ/л – очень плохой ответ на стимуляцию.

ВЫЧИСЛЕНИЕ ОБЪЕМА ЯИЧНИКА
Формула для расчета объема яичника следующая:
Объем яичника= 0,532 х длина х ширина х толщина.
Что могут сказать данные об объеме яичника? Если у женщины объем яичника менее 8 см³, то предполагается низкий овариальный резерв, если более 12 см³ - высокий овариальный резерв.

СОДЕРЖАНИЕ АНТИМЮЛЛЕРОВА ГОРМОНА (АМГ) И ИНГИБИНА В.
Наиболее информативным является тест, который позволяет определять содержание антимюллерова гормона. У женщин выработка этого гормона осуществляется в гранулезных клетках и достигает максимума в преантральных и антральныхх фолликулах 4 мм в диаметре.
В фолликулах большего размера, а также в фолликулах более 8 мм в диаметре, секреция этого вещества отсутствует.

Может, пригодится кому данная информация)

Девочки, меня лично интересует УЗИ, кровь не люблю сдавать) Вопрос: эту процедуру можно пройти у любого гинеколога, который делает трансвагинальное УЗИ, или всё-таки это какая-то особенная процедура?? На какой всё-таки день делается, нашла инфо и 3-5 день цикла, и 5-6 день..Хочу пройти, так как лет уже 37 в марте будет...а после 37 резерв резко снижается (по крайней мере, такая инфо в интернете)..Пишите, кто и где, и как smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchik3003
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 20:19    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Мда...смотрю, тут прям куча тех, кто это делал..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:08    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Yulchik3003
Ну вот как то специально подсчитать всех целью никогда не было.
гормоны сдавала, на узи смотрели....
фигня всё это! главное качество! Если хороший ооцит и с одного лялька будет. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchik3003
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 16:59    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Lyuba
Новое слово для меня, пошла читать, что такое "ооцит", уже не первый раз на него натыкаюсь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:01    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Надо делать УЗИ на 2-3 день цикла.
На 3 день цикла сдать кровь на амг. Я все это проходила. Был снижен оваривальный резерв, но лялька все равно получилась, правда не сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:06    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Алёна-web
Ален а если не секрет какие цифры были ? Я тоже в этом цикле сдала врач сказала хороший но по нормам смотрю и думаю что не очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 22:01    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Donja9
хороший это сколько, у меня вроде 1,77 был ... ничего не сказали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:28    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Donja9
У меня в кдл вообще амг низкий был, где-то 0, 28, а в Евромеде в следующем месяце 0,95. Норма от единицы. Я так и не поняла, почему такая разница.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:25    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Алёна-web
Странно конечно говорят же что он не меняется в большую сторону только в меньшую я тоже в кдл сдавала у меня 2,51 врач сказала хороший для моего возраста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:52    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Donja9
Да, хороший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsinka_



Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:07    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

У меня амг 0,24, на 2-3 день цикла 2-3 фолликула. После стимуляции 3х фолликулов, 3 ооцита, 2 эмбриона. Криоперенос 2х пятидневочек, не прижились. О своем амг узнала пол года назад (когда сдала кровь), до этого все узи как по шаблону делали (евромед и т.д), писали типо по 10 антральных фолликулов, но не могли они просто так взять и исчезнуть за 2 месяца, теперь паникую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:40    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Apelsinka_
может ошибка лаборатории? попробуй пересдать в другом месте ...
вы где сдавали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsinka_



Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 22:18    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

МЕлена12
Сдавала в кдл. Репродуктолог говорит с таким количеством фолликулов как сейчас, амг такой и будет. Тоже все думаю, а может пересдать ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕлена12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 1827
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 22:24    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

Apelsinka_
я бы в таком случае пересдала ... а день цикла как считаете? 1 день это когда уже обильные Ме, если накануне была мазня, то его не считают за первый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsinka_



Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 18:47    Re: Овариальный резерв Ответить с цитатой

МЕлена12
да, считаю 1й как нормально пойдут. в прошлый раз сдавала на 4д.ц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Овариальный резерв

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543