Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в школе

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:31    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Есть такая темка в обсуждении садиков,почему бы не открыть здесь.Тем более есть что написать .Нахожусь в тихом шоке. shock
Приходит сегодня РЕ со школы и приносит запись в дневнике поведение 2 shock Начинаю выяснять. Оказывается,учительница в школе предложила детям выбрать стукача-ребёнка,который будет записывать в листочек фамилии детей,которые по её мнению плохо себя ведут. Сами дети методом голосования выбрали девочку. И сегодня в этот список попал мой сын,который на ПЕРЕМЕНЕ из столовой пробежал два метра. И учительница на основании этого списка поставила в дневник два по поведению!!!!!!
Девочки,я просто в шоке. shock Завтра обязательно перед уроками подойду к ней и задам вопрос,что делал мой сын,что получил два. Интересно что она мне ответит? Как можно полагаться на список 8летнего ребёнка? ranting ranting ranting При этом самой учительницы в этот момент не было. На каком тогда основании она пишет мне такое в дневник! Потому что ей стуканула восьмилетняя девочка?
Получается она учит детей стучать друг на друга,причём так официально,через какой-то там список. Я так расстроилась,что голова заболела. Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:36    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Карпуша,
Вот это да-а-а!!!

Вместо того, чтобы сплачивать детей, создавать в классе коллектив, она их своими же руками пытается разъединять и сталкивать лбами.
Это для работы характерно, но чтоб в школе...

Мне кажется, даже на собрании можно такой вопрос поднять. Пусть родители объяснят девочке, что стучать на одноклассников просто неприлично.

Ну дела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:39    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Sofina
и не говорите,класс должен быть командой,за своего горой.А тут.... shock Учительница новая,наша уволилась,а эта очень странная дамочка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:42    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

shock До чего только не додумаются учиталя, чтобы работу свою не делать hysterical Школа - ЗЛО! Переходим на домашнее обучение. Чего лишний раз психику ребенку травмировать.

А если серьёзно, бред конечно. У нас в школе вообще оценки за поведение не ставят. Но записи в дневнике регулярно у Насти и её подруг, типа:
"Болтает на уроке!"
"На перемене играла в туалете!"
hysterical
Мне по барабану на такие записи, у меня бы голова начала болеть, если бы их не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:46    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Plakamoto
да я в принципе тоже спокойно отношусь к таким записям,сама получала. Но напишите мне тогда по факту! Плевался на уроке,побил соседа по парте.Но тут... Суть в том,что со слов девчонки. Да даже обидно,что не моему ребёнку написала,а то что такое в классе процветает и поощряется. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:50    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Карпуша,
у старшей дочери учительница первая её тоже попалась та ещё "педагог"...
Дневник с её замечаниями можно в юмористический журнал отправлять, весь красный был. Мы на это внимание не обращали, я сразу ей объяснила, как нужно реагировать и больше мы не грузились, только смеялись всей семьей над очередным посланием.
Но у вас другое... Одно дело, если она напишет, другое, если будет вести в классе такую политику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:52    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Карпуша
я бы пошла сразу к директору сего учебного заведения. И накатала бы официальную жалобу на педагога, если так можно назвать этого конкретного учителя. Интересно, что это за новый метод воспитания. Я в учебнике по педагогике такого не читала hysterical Может что новенькое уже успели выдумать, а мы с вами от жизни отстали? Гы.

Учителя дааа... бывает как сморозят чего. Наша отличилась однажды, озвучивала оценки по диктанту (1 класс) и выдала: "Даже Настя Р. (это про мою дочь) умудрилась на 5 написать!". Представляете, прелесть какая shock Я так и не поняла - похвала это или сарказм. И это - учитель высшей категории. Пришлось сходить и поговорить. Настоятельно попросила такие методы к моему ребенку не применять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:55    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Plakamoto
так это ж ещё не всё. Она у нас детей ставит в угол,в классе при всех!
И поощряет насмехание над менее способными детьми. Например,одни мальчик тихий и скромный,очень стеснительный и медлительный.Так она при всех детях позволила высказаться в его сторону: Максим у нас когда-нибудь будет своей головой соображать. Все дети смеются,а она не пытается это остановить. При том,что учится на психолога. Жесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:59    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Карпуша писал(а):
Plakamoto
так это ж ещё не всё. Она у нас детей ставит в угол,в классе при всех!
И поощряет насмехание над менее способными детьми. Например,одни мальчик тихий и скромный,очень стеснительный и медлительный.Так она при всех детях позволила высказаться в его сторону: Максим у нас когда-нибудь будет своей головой соображать. Все дети смеются,а она не пытается это остановить. При том,что учится на психолога. Жесть.

К директору с официальной жалобой в письменном виде. Могу помочь составить текст, если надо. Собрать подписей родителей, можно не собирать. И копию - помахать перед заведующей с намеком на то, что копия отправится в департамент. И нечего рассусоливать.
Я ж говорю, я сегодня добрая. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:09    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Я ж говорю, я сегодня добрая.

hysterical hysterical
Ох как всё. Но вот что говорит нам директор. Дело в том,что эта учительница у нас ведёт с 1 сентября. В первом классе была другая,уехала в Москву. А эта 10 лет работала вожатой,хотя имеет пед.образование. Когда мы пошли к директору.нам было сказано:
Не нравится эта-не будет никакой,учителей не хватает. А вообще,образовательных учереждений в нашем районе много. shock
Открытый намёк на то,что не нравится -идите в другую школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:21    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Карпуша, вы ходили "устно", а надо письменно и официально. Нет других педагогов, пусть "воспитавают" тех, которые имеются. И не ваши проблемы, что учителей нет, вы можете требовать соблюдения Коституции, ФЗ "Об образовании", "Декларации прав ребенка", "Конвенции о правах ребенка" и всякой прочей гуманистической лабуды, раз уж она ратифицирована в РФ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:25    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Карпуша, я что говорят родители девочки, которую по сути заставили стучать?? Ее ж за это весь класс ненавидеть будеть и , не дай бог, еще и рукоприкладствовать начнут
Sad
Надо серьезно поговорить с учителем ВСЕМ родителям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:32    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Plakamoto
daisy спасибо за инфу. завтра с утречка прям пойду сначала на беседу к училке tommy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:33    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

меламори
ничего не говорит,это выяснилось вот недавно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:37    Re: Маразм в школе Ответить с цитатой

Карпуша, читаю и понимаю, что наша учительница просто прелесть. Она даже здоровой конкуренции в классе не поддерживает (у кого наклеек больше), а работает на сплочение класса
smile
И пока основное внимание уделяет средним по способностям детям (а их большинство), "продвинутые" детки малость страдают hysterical Но я этому рада smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Маразм в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543