Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 216
Бородина, 39а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 216

      Поделиться:
Автор Сообщение
klepushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: ЦАО, Омск, Осоавиахимовская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:29    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Добрый день, мамочки. Почитала ваши отзывы об адекватном и старательном "молодом специалисте", Алпеевой Ю.Н., которую, по словам Департамента Образования, любит и уважает коллектив детсада и усиленно хвалят родители группы Нины Дмитриевны.
Более непрофессионального руководителя детсада я лично еще не встречала. Педагоги из садика бегут один за другим, следом за ними нянечки, потому что работать с ней могут либо такие, как Нина Дмитриевна, кто своих деток выпустит и на пенсию заслуженную уйдет, либо "воспитатели от Бога", как Яна Людвиковна, Токарева С.А. или Зайцева Ю.Н., которые плевать на детей хотели. Цитирую вышеупомянутых: "Я сюда работать пришла, а не этих любить" (Зайцева), на вопрос мамочки с моей группы (1 млад), почему ребенок жалуется, что вы ее отшлепали, ответ "Я перед вами отчитываться не обязана" (Токарева) - по этим дамам сборник цитат уже писать можно.
Про крышу и вонь в садике говорить не буду, расскажу только про свою группу.
Пока я лично не принесла Алпеевой коллективную жалобу, что в приемнике холодно, она и пальцем не пошевелила, хотя устных обращений было очень много, ответ один - денег нет, хотите, делайте за свой счет. Эта замечательная женщина успешно выжила Юлию Владимировну, педагога со стажем 16 лет, а нам клялась, что они чуть-ли не подруги и что она хотела ЮВ поставить своим замом и в кадровый резерв, и всегда ставила ее в пример и тд и тп (на собрании, в котором участвовала сама Алпеева, представители ДО и наши родители). По поводу ее работы с потенциальными спонсорами: на личном приеме она нам тоже жаловалась, что куда только не обращалась, денег не дают, вот только ни одной фамилии назвать не смогла, она даже не знает депутатов по нашему округу. Для примера: директор 46 школы выпросила у Белявского капитальный ремонт спортзала, мамочка из нашего родкомитета выпросила у Белявского для своего дома новую детскую площадку (документы уже подписаны), возникает вопрос: а Алпеевой слабо? Я не спорю, с родителей по 1000 на ремонт пищеблока собрать гораздо легче, особенно если попугать закрытием сада. И заметьте, собирали эти деньги налом, а не через спецсчета. Осенью с нашей группы медики пытались собрать 7000 руб. на термоиндикаторы, мы их купили и принесли, потратив 3000 руб., акты приема-передачи никто, конечно не оформил. После нашего собрания с участием ДО Алпеева таки передала мне акты приема-передачи и договор дарения незаполненые на ремонтные работы и поставленную в садик мебель (замечу, что ремонт и мебель обошлись в 110тр, и к сентябрю 2015 все уже находилось в группе). И таких интересных историй у меня еще очень много накопилось за каких-то полгода нашего пребывания в детском саду. Из последнего: вчера из нашей группы утром вышел ребенок (3г.) и так и стоял на улице, плакал, пока его работник с кухни не увидела и обратно в группу не отвела, за что ей низкий поклон и благодарность от всех наших родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: ЦАО, Омск, Осоавиахимовская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:48    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

По поводу адекватности: не один уважающий себя и свой коллектив руководитель не позволит себе устраивать подобные разборки (я про репортаж) на рабочем месте. Есть куча других (официальных) способов, приструнить или добиться ухода работника. А этот случай - показатель адекватности, грамотности и профессионализма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:45    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Удаляю.

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:37    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
А выйти из-за ника и представиться Вы можете, klepushka ? Изобличать за ником очень удобно, ответственности за слова - никакой.

А почему она должна представляться? Это кажется тема отзывов, а не заявление в суд, подписанное "АНОНИМ". Всё, что пишет klepushka, совершеннейшая правда, могу подписаться под её словами и представиться! "Серьёзные обвинения" - к сожалению это на сегодняшний день реальность для нашего сада...
Воспитатели бегут, потому что под таким самодурным руководством никто работать не хочет, детей приводят только чтобы "отбыть" день, остались редкие группы, где для детей проводятся полноценные занятия.
Команда, которую Алпеева собирает вокруг себя очень сомнительного происхождения, их образование и опыт работы вызывают массу сомнений. Она и сама, насколько я знаю, зоотехник по образованию (но тут я могу ошибаться)...
Человек пришёл явно не на своё место, одел корону и теперь судорожно пытается властвовать "это МОЙ сад", "это МОЙ кабинет", "это МОЙ стул" и т.д. и т.п. Но никто человеку не объяснил, что кроме власти, ты взяла на себя огромную ответственность за людей, которые работают в твоём коллективе, за жизнь и здоровье детей, посещающих твой детский сад, что нужно не просто ходить в короне по саду и улыбаться всем, нужно впахивать, уметь работать на благо своего сада и коллектива,находить спонсоров, уметь общаться, быть тактичной, а не "попинывать" своих сотрудников, наводя с ними "разборки", как на зоне....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 14:52    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Удаляю.

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:03    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

мама Ксюша
Зовут меня Подвальнова Вера Владимировна, подписываюсь под каждым словом, что здесь написаны в адрес заведующей детским садом №216 Алпеевой Ю.Н. Телефон Вам мой нужно оставить?
Мне вот Ваши высказывания не очень понятны.... Не зная ситуации, просто надо вставить свои пять копеек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:14    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Удаляю.

Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Чт Май 12, 2016 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashenka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 476

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:21    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

мама Ксюша
smile smile smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 17:40    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Изобличать за ником очень удобно, ответственности за слова - никакой.

Точно также удобно петь дифирамбы, никто не проверит. А правда ли? По этому и есть положительные и отрицательные ОТЗЫВЫ - это нормально.
И раз уж речь зашла про репутацию форума, если всё преподносить в розово-ванильном цвете и шоколадно-зефирном вкусе, то и объективной оценки не получится. А вот цивилизованно донести свою точку зрения, внимательно выслушать и понять другую сторону, это дорогого стоит.

Форум - это общественная площадка, на которой могут быть разные суждения. А вот Правила общения на форуме относятся ко всем участникам, как с положительными, так и с отрицательными мнениями по теме.
Скрытый текст:

1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или даже намек на это. Помните, что вы общаетесь с реальными людьми, поэтому будьте взаимно вежливыми, помогайте там, где это возможно. Также, нужно учитывать, что на форуме обсуждается проблема, а не личность участника, тем более - не автора темы. Будьте корректны, не допускайте конфликтов. Помните также, что некоторые пользователи отключают функцию отображения графики, а соответственно и смайликов, поэтому смайлики не снимают ответственности с автора, написавшего некорректное или оскорбительное послание в адрес других пользователей.

1.10. Запрещены любого рода провокации, ввязывание участников в конфликты, агрессивное и назойливое навязывание своего мнения. Пожалуйста, все вопросы по предупреждениям выясняйте в личном общении с модератором, предупреждение вынесшим, вместо того, чтобы выносить конфликт на всеобщее обозрение и подтягивание «армии защитников» в лице других форумчан. Это только заведет простую ситуацию в конфликтный тупик и вынудит модераторов применить более жесткие меры для его погашения.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
klepushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: ЦАО, Омск, Осоавиахимовская

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 17:43    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Жидун Елена Викторовна, родкомитет 1 мл.группы (2013г.)
Готова подписаться под каждым своим словом.


Последний раз редактировалось: klepushka (Чт Май 12, 2016 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: ЦАО, Омск, Осоавиахимовская

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 17:48    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: klepushka (Пт Май 13, 2016 8:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 17:56    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

klepushka, прекратите рефлексировать и накалять ситуацию. Ваше мнение мы услышали. То же самое могу сказать и маме Ксюше
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:27    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

Свои сообщения удалила, больше в разделе школ и детсадов обещаю не писать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 0:07    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
больше в разделе школ и детсадов обещаю не писать.

Очень печально, что Вы так категорично приняли на свой счетoops Я всегда ЗА терпимое и терпеливое мнение и отношение к любому взгляду на ситуацию, даже если оно отличается от моего личного восприятия sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnaSS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 264
Откуда: Бархатовой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 18:53    Re: САО Детский сад 216 Ответить с цитатой

klepushka
А я подписываюсь под каждым вашим словом!
И ещё хочу добавить, что в 4 группе на втором этаже до сих пор течёт крыша (уже два года и после кап.ремонта!!!!!!) ужасный руководитель и все её "блатные" подружки и родственники!
Сил больше не было терпеть это и я перевела ребёнка в другой сад.
Никому бы не советовала отдавать своих детей в 216 детский сад!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 216

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543