Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соляная пещера

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Соляная пещера

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 23:25    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Kordasik писал(а):
Мы ходили в соляную пещеру по адресу Комарова проспект, 16 через каждые пол года. Нам с сыном там очень нравиться. Есть телевизор, игрушки, удобные кресла и приятный персонал. После 10 сеансов не болеем месяца 2-3 точно! И не считаю, что если пичкать ребенка анафероном, он будет здоровее. Вот именно по чаще гулять на улице и посещать бассейн! sun


А мы все не соберемся курс пройти в соляных пещерах. Так ходим разово как на развлечение. В салоне на Масленникова здорово, там типа песочницы соляной. Мои большие кони играют как малыши, копаются, замки строят, пока я дремлю под медитативную музыку. И даже при разовом посещения я как аллергик чувствую эффект sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьянаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 12
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 22:17    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Kordasik, да понятно, что нужно почаще гулять и спортом заниматься. Детский анаферон, на сколько я знаю, никто не дает на регулярной основе, его дают для профилактики в сезон гриппа и орви только. Он от вирусов защищает, спорт и прогулки, к сожалению, именно от вируса защитить не могут. Тут обе крайности плохи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Пингвин



Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 13:27    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Девочки, в марте 2016 года на Харьковской, 23 (ост. 11 Рабочая) открылась новая соляная пещера "Пингвин"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 3:25    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Ирина Пингвин

О!!! Так это рядом с нами! Нужно к Вам зайти sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 19:58    Re: Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Давно хотела написать отзыв, может кому-то будет полезно. Прошлым летом я тоже озадачилась поиском соляной пещеры или спелеокамеры, желательно в шаговой доступности, чтобы проще было двоих деток водить. Решение было принято после того, как одну из дочек с ларинготрахеитом и стенозом увезли на реанимации, а вторая попала в инфекционку с пневмонией. Решила водить в санаторий Рассвет - там именно спелеокамера со стенами из горной породы и прохладным воздухом. Можно было покупать отдельно эти посещения, стоило 250р. за сеанс, 1 ребенок (30 минут, иногда детки сидели 40 минут), до 5 лет в сопровождении взрослого. 10 сеансов мы сделали, и наверное нам помогло. Дочки стали болеть гораздо реже и легче, если в прошлом году наш рекорд посещения сада был 3-4 дня в месяц, то в этом году мы можно сказать полноценно ходили, не считая простых сезонных ОРВИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кендалл
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 13:15    Re: Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Мы были в пещере, очень понравилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataBo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 16:47    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

А мы ходили на дыхательную гимнастику в соляной пещере на левом берегу на Крупской 8. У нас аденоиды- ходили по совету врача. Пока ходим и потом ещё два месяца все супер. Потом снова дышим ртом(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 13:58    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

NataBo писал(а):
А мы ходили на дыхательную гимнастику в соляной пещере на левом берегу на Крупской 8. У нас аденоиды- ходили по совету врача. Пока ходим и потом ещё два месяца все супер. Потом снова дышим ртом(((


а как вы еще аденоиды лечите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 21:20    Re: Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Мы были на Харьковской, детям понравилось (у старшей дочери нос задышал), в марте еще пойдем на курс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 19:03    Re: Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Пещеры очень помогают, сами постоянно посещаем подобные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Соляная пещера

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543