Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

И снова молочница
чем лечться?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

И снова молочница

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 20:21    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

AMFORA писал(а):
совсем другое дело когда действительно молочница и тем более когда она рецедивирующая

Американцы в начале двухтысячных проводили исследование, которое показало, что лишь 20% женщин правильно "угадывают" у себя молочницу, и то, только потому, что болели ей раньше. Остальные ошибаются.
Но производителей лекарств это не остановит! Wink
Как и наших женщин, которые по данным вциома за 2010 год 65% лечатся, следуя советам знакомых.

С мнением вашим я согласна, и говорю лишь о том случае, когда молочница это действительно кандидоз, а не "всештонипопадя".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:35    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

AMFORA писал(а):
а я имела в виду, что зуд,жжение и выделения могут быть не молочницей, нужно сделать мазок и от него "плясать"
а не пить сразу флюкостат и сувать пимафуцин
совсем другое дело когда действительно молочница и тем более когда она рецедивирующая

согласна, к сожалению мы любим заниматься самолечением, потому что поход к врачу это деньги и время, а так сам поставил диагноз, сам пролечился и все, а потом когда симптомы возвращаются не один раз, бежим к врачу, а оказывается что сами симптомы мы еще хоть как то убирали, но вот причину никто не трогал, которая в принципе не ленясь вновь давала молочницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многоножка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:06    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

fire-fly__ писал(а):
Свечи Пимафуцин очень рекомендуют.

Ой нееет. Я их ставила - ставила.. а толку. после лечения проходит неделя, сдам мазок, нормально все, как дело к месячным, так опять зуд.. Мне потом в частной клинике сказали, что надо делать анализ на чувствительность. Делала. Оказывается кандида еще по разному реагирует. Выявили чувствительность к кетоконазолу. А это ливарол. Врач назначила этот препарат. Пролечилась, больше не появлялась эта бяка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:26    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Я ливаролом лечилась, когда планировали беременность. Мне врач говорила, что лучше вылечить все перед зачатием, чтобы не беспокоила молочница потом, во время беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 0:42    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Рисинка писал(а):
Я ливаролом лечилась, когда планировали беременность. Мне врач говорила, что лучше вылечить все перед зачатием, чтобы не беспокоила молочница потом, во время беременности.

Естественно так оно и есть, пока ты еще не в положении и лечится можно большим количеством препаратов, в отличии от беременности, когда круг лекарств сужен, да и вообще, молочница во время беременности, не самое лучшее что может произойти( Я когда лечилась от молочницы, мне тоже врач говорила, что во первых лечится нужно не только мне, но и мужа лечить, и мазки обязательно сдавать и наблюдаться у врача, и после лечения восстанавливать микрофлору, я пила еще потом Вагилак курсом, после курса свечей, а муж пил таблетки и мазь использовал, тьфу-тьфу мы как пролечились, так больше этой бяки у нас не было. А еще, частенько, на фоне нарушения кислотности во влагалище, происходит активное размножение условно-патогенных бактерий, а это может послужить и началом молочницы( Что бы этого не допускать, надо использовать только специальные гели для интимной гигиены, они могут поддержать Рн и не нарушить кислотность, в принципе при нормальной кислотности и никакие плохие микроорганизмы не будут развиваться, потому что среда не позволит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 2:40    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

у меня из симптомов только выделения... ну и аналзы.. неприятно((( а ничего не помогает. Я уж думаю мужа может пролечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доремошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 16:10    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Алоша писал(а):
у меня из симптомов только выделения... ну и аналзы.. неприятно((( а ничего не помогает. Я уж думаю мужа может пролечить.

Мужа обязательно. Я себе ливарол, а ему крем клотримазол и таблетки давала. Оба лечились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 12:31    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

У меня от ливарола вообще все так распухло.что врач увидела и отменила.Больше это садо мазо не для меня.Но свечи прописывала вместе с таблетками,сейчас и не вспомню,какие пила, а вместо свечей потом крем клотримазол,махом все прошло и не возвращалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Сорокина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 1:35    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Рисинка писал(а):
Я ливаролом лечилась, когда планировали беременность. Мне врач говорила, что лучше вылечить все перед зачатием, чтобы не беспокоила молочница потом, во время беременности.

И как во время беременности не беспокоила или была?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 14:09    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Ольга Сорокина писал(а):
Рисинка писал(а):
Я ливаролом лечилась, когда планировали беременность. Мне врач говорила, что лучше вылечить все перед зачатием, чтобы не беспокоила молочница потом, во время беременности.

И как во время беременности не беспокоила или была?

Нет не было вообще. На сохранении лежала в палате, у женщин была молочница, у меня ттт, этой напасти не было. Спасибо врачу, дальновидная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторинка 80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 1389
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 22:47    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Лечение молочницы у всех индивидуально! Не занимайтесь самолечением!! К врачу и сдавать анализы.
Одним помогает одно, а у других это вызывает еще большее воспаление
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 10:21    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Викторинка 80 писал(а):
Лечение молочницы у всех индивидуально! Не занимайтесь самолечением!! К врачу и сдавать анализы.
Одним помогает одно, а у других это вызывает еще большее воспаление


Правильно. Конечно надо с врачом.

Но вот у меня вообще с юности не было молочности. пару месяцев назад была перед месячными. я удивилась. Подруга сказала, что у нее каждый месяц перед месячными. А у меня на следующий месяц ничего уже не было. Просто один раз и все. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJENNI
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:41    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

У меня один раз была молочница и то после бассейна. В бассейн больше не хожу, а молочницу вылечила кандинорм гелем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энди
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 18:52    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

DJENNI писал(а):
У меня один раз была молочница и то после бассейна. В бассейн больше не хожу, а молочницу вылечила кандинорм гелем.

А кто вам его посоветовал? Сколько дней лечились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJENNI
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 13:02    Re: И снова молочница Ответить с цитатой

Лечилась 3 дня, а рекомендовал мой лечащий гинеколог. Эффективное средство против молочницы, в первое применение прошли зуд, жжение и выделения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

И снова молочница

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543