Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 314
Энтузиастов, 7а

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 314

      Поделиться:
Автор Сообщение
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:53    Re: САО Детский сад 314 Ответить с цитатой

Девочк, посоветуйте , как поступить. Мы раньше жили в ЦАО, соответственно и на очередь в садик встали там же . Потом переехал на энтузиастов. Когда вставали на очередь в садик , я перепутала номера детских садов fool и вместо 312 написала 314. Вот сижу и думаю, переписывать заявление или нет help .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: Россия,Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:27    Re: отзывы о детских садах САО Ответить с цитатой

Ребенку 3,6 года. В 314 садике строгая, но лояльная заведующая. Группы требуют постоянного ремонта, в группе холодно. Шкафов и кроватей не хватает.Группы переполнены.Мой ребенок спит на раскладушке, шкафчик один на двоих.В группе 32 человека!!!Фонд игрушек очень скудный, обновляется за счет родителей. С детьми мало занимаются. Ни стихов не учат, ни поделки не делают. Конечно многое зависит от воспетателя. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гапоночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 413
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 19:02    Re: САО Детский сад 314 Ответить с цитатой

про сад № 314...
Ходим уже полгода туда. Фонд там и правда скудный, игрушки сами покупали в группу. Постоянно на ремонт и на содержание группы деньги нужны - то пылесос, то ковры, то кастрюли и т.д. ... То отвалится что-нибудь.
В группе 27 человек, на всех шкафчиков не хватает, по 2 человека на шкафчик. А когда пожаловались заведующей, она сказала, что это нормально, а недостающие шкафчики делайте за свой счет.
Хорошо хоть воспитатели замечательные - Татьяна Николаевна и Юлия Юрьевна. С детками занимаются каждый день, то стишки учат, то подделки делают. На новый год воспитатели устроили замечательный утренник детишкам - с костюмами, песенками, приглашали старших детей из других групп. В общем, с воспитателями повезло! [/b]


Последний раз редактировалось: Гапоночка (Пт Янв 20, 2012 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нарина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 1669
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:28    Re: САО Детский сад 314 Ответить с цитатой

неужели в 314 все так плохо? группы холодные, обеспечения нет, воспитатели никакие... мы туда еще не попали, но по очереди в 345 нам отказали. другие мнения насчет дс 314 есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 14:17    Re: САО Детский сад 314 Ответить с цитатой

Интересуют мнения о 314 садике, а то нашла только давнишние
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:40    Re: САО Детский сад 314 Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать отзывы об этом садике!!! Напишите кто-нибудь новые отзывы пожалуйста!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 0:52    Re: САО Детский сад 314 Ответить с цитатой

Сама 2 года назад отзывы искала, теперь свой оставляю. Дочка отходила 2 года уже. Воспитатели ей и мне нравятся. Занятия проводят, видно рисункам-поделкам, стихи учат, играют и т.п. Выставки рисунков и поделок в саде регулярно проходят. Группы (помещения) небольшие, метраж не знаю, детей 34чел. В яслях спальня на 20 кроваток, сейчас у нас кроватей вроде только паре детей не хватает. Шкафов 30, 4 человека качуют постоянно по шкафчикам отсутствующих детей. Здание старое, в коридоре сада крыша периодически протекает, хотя ее вроде и чинили. охраны нет, только домофон. При в ходе в сад или одевать бахилы надо или разуваться и идти в группу в носках по голому полу, ногам реально холодно. Мужа бесит эта система, поэтому он меня довозит до сада, а я сама привожу-забираю ребенка. Кормят как везде, запеканок из моркови или свеклы как-то не замечала. Ремонт группы, куда мы перешли в прошлом году и где будем до школы, естественно, делали за свой счет сами родители. в этом году ничего не делаем, только на игрушки собираем. Участки для прогулок бедноватые. Территория там проходная, так как один из корпусов здания - это поликлиника. Заведующая мне не очень нравится, собрала с нам добровольно-принудительную помощь на ремонт плит на кухне по 3т.р. (правда по квитанциям), вроде как плиты отремонтировали, раз еду готовят. но по сравнению с другим садом 204, куда ходила старшая дочка, она за садик не радеет. Отопление в этом году уменьшили, во всех группах холодно зимой было, даже в яслях, где всегда было тепло. В общем, мне нравятся наши воспитатели. Часть проблем сада можно объяснить, но и руководство сада должно тоже работать. Раньше хотела поменяться, чтоб не ездить несколько остановок, а сейчас не буду. Надеюсь, наши воспитатели нас так до школы и доведут.

Последний раз редактировалось: ямаманя (Вс Май 29, 2016 1:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ямаманя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 549
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 0:56    Re: САО Детский сад 314 Ответить с цитатой

про другие группы не знаю, думаю у них проблемы такие же (с отоплением точно). На мой взгляд, тут важны воспитатели! Попадете к хорошим, это перевесит остальное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anchulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 16:23    Re: САО Детский сад 314 Ответить с цитатой

ямаманя


Спасибо вам большое за отзыв. А то была вообще расстроена , потому что старый садик, но главное не здание а воспитатели и чтоб занимались. Надеюсь нам тоже с воспитателями повезет. Не у всех моих подруг воспитатели занимаются с детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 23:15    Re: САО Детский сад 314 Ответить с цитатой

ямаманя писал(а):
Сама 2 года назад отзывы искала, теперь свой оставляю. Дочка отходила 2 года уже. Воспитатели ей и мне нравятся. Занятия проводят, видно рисункам-поделкам, стихи учат, играют и т.п. Выставки рисунков и поделок в саде регулярно проходят. Группы (помещения) небольшие, метраж не знаю, детей 34чел. В яслях спальня на 20 кроваток, сейчас у нас кроватей вроде только паре детей не хватает. Шкафов 30, 4 человека качуют постоянно по шкафчикам отсутствующих детей. Здание старое, в коридоре сада крыша периодически протекает, хотя ее вроде и чинили. охраны нет, только домофон. При в ходе в сад или одевать бахилы надо или разуваться и идти в группу в носках по голому полу, ногам реально холодно. Мужа бесит эта система, поэтому он меня довозит до сада, а я сама привожу-забираю ребенка. Кормят как везде, запеканок из моркови или свеклы как-то не замечала. Ремонт группы, куда мы перешли в прошлом году и где будем до школы, естественно, делали за свой счет сами родители. в этом году ничего не делаем, только на игрушки собираем. Участки для прогулок бедноватые. Территория там проходная, так как один из корпусов здания - это поликлиника. Заведующая мне не очень нравится, собрала с нам добровольно-принудительную помощь на ремонт плит на кухне по 3т.р. (правда по квитанциям), вроде как плиты отремонтировали, раз еду готовят. но по сравнению с другим садом 204, куда ходила старшая дочка, она за садик не радеет. Отопление в этом году уменьшили, во всех группах холодно зимой было, даже в яслях, где всегда было тепло. В общем, мне нравятся наши воспитатели. Часть проблем сада можно объяснить, но и руководство сада должно тоже работать. Раньше хотела поменяться, чтоб не ездить несколько остановок, а сейчас не буду. Надеюсь, наши воспитатели нас так до школы и доведут.

Очень точно написано про заведующую. Не радеет за работу, а просто тихо живет здесь на пенсии за счет родителей. Надеемся, что ее когда-нибудь заменят на активного, инициативного, радеющего за свое дело руководителя. Сад нынешняя заведующая привела в плачевное состояние, если бы не постоянные вложения родителей,то он еще хуже был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 314

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543