Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от клещевого энцефалита

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от клещевого энцефалита

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 16:25    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Мама в кубе , зачем себе 2 ставила??? Их же по одной каждые три года теперь ставить? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90585
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 17:08    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Мама в кубе , зачем себе 2 ставила??? Их же по одной каждые три года теперь ставить? oops

Так я себе первую и через 2 недели вторую. А третья через год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 17:34    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Valentinka:) писал(а):
Девочки! Есть интересная инфо. Вчера была на собрании в детский лагерь и там сообщили, что:
1. Необходимо сходить к педиатру и взять справку, что нужно или можно поставить прививку.
2 С этим направление едем в аптеку биомедсервис и покупаем вакцину (т.к. платно мы уже поставили клещевак, то узнавала я его стоимость - 400 руб.)
3. Максимум в течении 48 часов отдаем вакцину в поликлинныку и ставим прививку.
конечно мороки больше, два раза сходить в поликлиннику, но если учесть, что самый минимум в составил 1200 (прививка и прием педиатора "Доктор профи на Добровольского 3"), то вторую я буде ставить точно по такому алгоритму. hurrah hurrah
я так поставила первую прививку ребёнку, договорилась с медсестрой в прививочном кабинете( мама договаривалась) педиатр выписала направление и я купила сразу две вакцины, вторую пока оставила на хранение в аптеке, ( поеду за ней 24 мая), там продаётся "снежок" специально для транспортировки вакцин, но ее надо доставить в течение 2-х часов , вместе с вакциной вам дают сопроводительное письмо где указана дата и время покупки вакцины и сертификат на неё, вам самое главное договориться в своей поликлинике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кротиха
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 23:56    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Leana писал(а):
Мама в кубе , зачем себе 2 ставила??? Их же по одной каждые три года теперь ставить? oops

Так я себе первую и через 2 недели вторую. А третья через год.

Ну да, есть такая схема вакцинации против клещевого энцефалита. Это схема экстренной вакцинации. Она позволяет выработать защитные антитела в нужной концентрации за короткий период времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 8:46    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Проверила всю семью на выработку антител после прививки. Результат - у двоих есть иммунитет, у двоих совершенно не прижилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:53    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

soniema, только что по ТВ сказаили, что боррелиоз подтвердился только у 2х человек в Омской области, я сразу про вас вспомнила oops
Вы в этой статистике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:46    Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Leana
Не знаю, но на учете у эпидемиолога стаю))) Они такую панику развели, что я отказалась от госпитализации. Кучу расписок писала и в инфекционке и в поликлиники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yullita14
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:56    Re: Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

В этом году кто-нибудь ставил прививку от энцефалита, какую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibigon
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 776

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:11    Re: Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Сегодня поставила себе и двум детям. В этом году везде клещевак (звонила в Евромед, Интервакс, До 16). Мы делали ревакцинацию, которая раз в три года. До этого ставили ФСМЕ, нам сказали, они полностью взаимозаменияемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibigon
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 776

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:17    Re: Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Мы делали в Доктор Профи, на Добровольского 3. Мне понравилось! Очереди нет, доктор и медсестра с детьми очень по-доброму общаются (мои боятся прививок), все подробно рассказали, дату производства и срок годности вакцин показали, даже в прививочный сертификат вклеили наклейку с вакцины). И по цене ощутимо дешевле (1000 руб вместе с приемом врача, для сравнения узнавала в Евромеде выходит 1620 р., в "до 16" 1320 р.).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibigon
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 776

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:25    Re: Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Кстати, узнавала, можно ли поставить в поликлинике по месту жительства. Алгоритм действий мне описали такой: берешь от педиатра по месту жительства направление на вакцинацию от клещевого энцефалита. С ним едешь в Биомедсервис, покупаешь вакцину (вроде бы 450 р.), там на чеке ставят время продажи. В термоконтейнере (где-то нужно его самому найти) сразу же вакцину везешь в поликлинику, в нем кстати должен быть термоментр, температура доускается +2 +8, не выше и не ниже. И там в прививочном кабинете они проверяют температуру в контейнере, время продажи и если все ок, ставят ребенку прививку.

Последний раз редактировалось: Bibigon (Пн Апр 03, 2017 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 13:06    Re: Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Bibigon
Наверное потому что в вашей поликлинике нет вакцины. На левом берегу на Путилова, сказали приезжайте без проблем, поставим. К дежурному врачу приходишь на осмотр и сразу на прививку можно идти. Вот тоже планирую. Впрошлом году ставили иностранную, но сейчас их нигде нет. А за нашу платить не вижу смысла, раз в поликлинике она бесплатно ставится без проблем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibigon
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 776

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 14:34    Re: Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Мы к 11 поликлинике приписаны, на Заозерной. Да, в прививочном сказали нет, и мол зачем вам, вы же в городе живете. Поэтому пришлось ставить платно. Слишком сложен вариант с самостоятельной транспортировкой вакцины Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibigon
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 776

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 14:36    Re: Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Я кстати звонила в Росно МС на эту тему, узнавала как бы бесплатно поставить. Там мне ответили, что в ОМС прививка не входит, это госфинансирование, и приоритет у жителей северных районов области.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 20:51    Re: Re: Прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

А если я детям в 2016 году поставила третью привику, то теперь я ревакцинацию делаю им каждые три года, да? А именно в 2019, 2021 и т.д.?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от клещевого энцефалита

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543