Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что больнее: схватки или потуги?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

      Поделиться:

Что больнее: схватки или потуги?
Схватки
71%
 71%  [ 327 ]
Потуги
19%
 19%  [ 89 ]
Одинаково
8%
 8%  [ 41 ]
Всего голосов : 457

Автор Сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 21:06    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Я наверное "ненормальноя" роженица. Схватки были болезненными, но терпимыми. В первые роды (которые длились 16 часов) умудрялась даже спать между схватками. Согласна с D_Katya, массаж очень хорошо помогает. Больно было когда выходила головка дочери, но и эту боль вполне перенести смогла, только визжала как поросёнок, помогая себе визгом. hysterical Вторые роды были всего 1,5 часа, так я даже и не прочувствовала толком. Воды отошли - схватки пошли минут через 15 (все кочки прочувствовала в скорой), сразу поднялась в род.зал и через 20 минут родила. Муж так сильно прочуствовался, что даже умелил акушерку, кот. сообщила ему о рождении сына. Третьи роды начались при пристальном внимании к собственному самочувствию (дочь уже 2 месяца норовила родится, вот и приходилось быть очень внимательной к себе), сразу же просякла начальную еле заметную схватку. Через 1час и 50мин. родила вторую дочь. Так вот здесь мне было больнее всего когда врач меня ощупывала в матке (не знаю как правильно пишется сия манипуляция) после рождения плаценты. Это было единственный раз и сравнивать не с чем.
Что ещё хочу добавить. Для себя я сделала очень важный вывод когда рожала и наблюдала рожениц. Боятся не надо! Чем больше боишься, тем больше адреналина в крови, тем больнее роды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 21:35    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Больнее - схватки!!! Потуги это уже фигня, конец почти. А схватки со стимуляцией - вообще жесть. Хотя мне сравнивать не с чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:55    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

так потуги мне кажется это что-то типа схваток, только без перерыва, но по времени значительно меньше, я во всяком случае на себе это так поняла. поэтому мне кажется, что потуги(.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
04Анастасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 55
Откуда: Левый берег.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 16:45    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

на своем опыте-схватки оказались больнее. а вот рожать на мой взгляд, совсем не больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 23:53    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

04Анастасия
Мне тоже кажется, что потуги не столько больно, сколько это тяжелый труд, где нужно хорошо постараться. А вот схватки - это капец как больно, особенно последние перед потугами!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 1:22    Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Когда потуги длятся 1,5 часа, то это _очень_ больно, было хуже, чем схватки до.. Это во второй раз.
В первый были больнее схватки - 3 дня (стимулирование гелем, 2 дня схваток безрезультатно, на третий схватки с 7 утра и до 9 вечера, потуги уж и не вспомню, просто не в себе уже была.)


Последний раз редактировалось: Romantica (Сб Авг 12, 2017 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenochka_ermolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:55    Re: Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

потуги там на весь таз давит что не продохнуть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:00    Re: Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

lenochka_ermolina, тут еще степень давления зависит от того, какого размера плод, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:27    Re: Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

мне схватки были больнее, потуги вообще не болезнены были, мне было тупо страшно, врач сказала рано тужится, а потуги идут и в тоже время кричала, что нельзя сдерживать их, у меня чуть мозг взорвался от этого hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:34    Re: Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Tane4ka0709, дышите-не дышите, получается! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:36    Re: Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Romantica
с дыханием тоже была беда, тут же пересыхало все во рту, в общем сплошной взрыв мозга для организма hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:40    Re: Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Tane4ka0709, да - сложно контролировать потуги, когда твой организм уже живет сам по себе и делает с тобой что хочет. И еще помнить, как надо дышать! smile Я второй раз дышала-дышала, но мне кажется, что это ни в какой мере мне не помогло. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:54    Re: Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Romantica
ооо, второй раз у меня еще веселее было, у меня вообще раскрытие быстро шло,но врач решила его ускорить и на схватке поставили мне укольчик, у меня 5 см раскрытие до укола было и остальные 5 см раскрылись за 10 минут, в этот момент я буквально не могла дышать, было ощущение, что меня снизу раздувает, я кое как доковыляла до родзала, меня уложили на стол, сказали тужься, а я не смогла shock я была в шоке от себя, я понимала, что надо тужиться, но не могла и просто заставила себя это сделать и врачи помогали конечно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 13:14    Re: Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Tane4ka0709, весело. smile Зачем ускорять было..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:35    Re: Re: Что больнее: схватки или потуги? Ответить с цитатой

Схватки - как колики кишечные (они у меня одно время таааакие были), поэтому я с ними (схватками) справилась на раз-два))) Потуги вещь не болезненная, а не приятная. Роды для меня оказались очень даже терпимыми, я б даже сказала - было не больно)))
Больно было, когда во время схватки меня решили посмотреть и засунули пальцы в то самое место. Я даже вскрикнула.
Вообще, все у всех индивидуально.
Мама моя испугалась, когда начались хватки, собралась и поехала к сестре своей. Едет в трамвае, воды отошли, по ногам течет, а она продолжает ехать не в роддом hysterical Меня родила легко очень. С сестрой даже отключилась, тяжко было.


Последний раз редактировалось: Ленка (Пт Авг 25, 2017 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Что больнее: схватки или потуги?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543