Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 21:21    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Детки растут, и этот момент наступит и у нас. Я понимаю, что рановато (еще 4 года впереди), но мне очень интересно. Как готовились, что делали, куда выезжали, сколько стоит, какие сюрпризы были от родителей, детей, учителей. Что запомнилось?
Давайте делиться опытом, рекомендациями и пожеланиями.
Начинаю собирать информацию.


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Фев 22, 2017 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 0:31    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
Может и злые,может и трусливые,а еще просто БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ!
Во всем. Не только в чужой беде.
Сын закончил 11 класс. Классная просто безразличная пофигистка. Поняла,что я болею душой за детей. Взвалила на меня(вместе с родителями) организацию "последнего звонка", выпускного. Папа одного ученика вызвался организовать автобус на перевозку детей на салют. Нашел частника.Я должна потом была организовать все документы на перевозку,передать и в ГИБДД и департамент. Очень строго сейчас с этим. В ГИБДД запретили категорически частника. "Ищите организацию,у которых есть навигаторы-огнетушители-ремни-джи пи эсы и т.д....
Папа то срочно стал очень занятой,а мне-то делать нечего!
Я звон классной,а она говорит "а давайте просто не поедем на салют,а сразу пойдем на банкет?" evil Так же проще.
Конечно проще.
А где сейчас найти транспорт,когда у всех в один день выпускной?
Сутки обзванивала знакомых,шерстила интернет. Нашла компанию.Чудо! И там попался очень дельный и деловой мужчина,который мне все рассказал. Сам подготовил документы.
Я просто разочаровалась в том папе ученика.А ведь у него очень мужественная профессия. А тут просто спасовал. Взвалил все на хрупкие мои плечи. no
А еще предстоит мне просчитать меню для кафе,которое я же и нашла. Всем родителям все равно. Сплошное равнодушие. Они готовы только сдать деньги и все.
И муж на меня три дня дулся,что я не достояла до конца,выдавая цветы,на последнем звонке. Я убежала накрывать на стол для чаепития учителям и детям. Помочь опять было некому. А в конце была песня мамам.Дети понесли цветок маме. А мой сынок растерялся-меня-то нет! Я и сама расстроилась жуть как. Вот муж мне всю дорогу и выговаривал,что у всех мама,как мама,а наш сын прям сиротинка с цветочком. Меня даже нет на общей фотографии. Не заслужила..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 1:27    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
спасибо. ну будем привыкать,раз надо Sad
allajudina
зато у сына хороший выпускной. а то ничего бы и не было. нам мамам не привыкать ведь суетиться,чего уж расстраиваться. С Выпускником Вас! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 7:50    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

allajudina
Быть организатором-родителем - это очень неблагодарственная помощь, но однако кто-то должен был на себя это взвалить. Сама в родительском комитете и знаю ЧТО это такое shock
У нас тоже был выпускной правда из 4 класса. Когда было решено, что поедем в детский лагерь (там можно было выбирать оплачивать пропитание в лагере или взять все необходимое с собой). Часть родителей питалась в лагере, часть взяла шашлыки, и третьи взяли и то и другое. Мы как родительский комитет сразу умыли руки и сказали, что если кто хочет, пожалуйста, каждый берет продукты на свою семью + еще немного (ведь были дети которые приехали без родителей и они тоже хотят шашлык покушать). Организовали стол, приглашали за него всех! Кто брал и не брал с собой. В итоге, подходит ко мне одна мамаша и начинает высказывать своё НЮ по поводу организации. Типа, какие вы сякие, не могли собрать деньги и все закупить. На моё возмущенное, а не хотите ли вы этим зантяться в среднем звене? Началось, да у меня машины нет, да я не знаю....... Маразм!!! Деньги не соберешь, это вообще уже на грани фантастики. Помощи ни от кого не дождешься, а вот повозмущаться, поучить, это да, они в первых рядах. Зла не хватает ranting Начнется 5 класс - я одна осталась из род. комитета, еще две мамочки перевели своих деток в другую школу и я осталась без их поддержки. На первом же род. собрании сложу свои полномочия и выдвину кандидатов, которые были больше всех недовольны на выпускном.
Ой, простите, Алла затронула больную тему и у меня прямо выплеснулось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 9:31    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Девочки,переживаю ведь,что сын цветок не подарил. Муж в таких красках все описал,как он там метался по залу-искал маму. Сын слова не сказал,а муж мозг вынес. Хотелось поддержки и понимания от него,а вышло так. Типа,вечно я суечусь. Можно было все после концерта успеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 9:34    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Девочки, про родительский комитет. У дочки в классе очень мудрая учительница. Никаких родительских комитетов! Класс делится на 4 группы, по алфавиту. Каждой группе достается 1 четверть, каждый год разная. Конечно, не все работают, но все же гораздо большая часть родителей вовлечена и знает почем фунт лиха smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 11:10    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
а еще просто БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ!

согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 16:44    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
А вот интересно в школе сейвас выпускной во склько обходится?

совсем недавно по 1 каналу была передача и по регионам была информация о средней сумме на выпускной в школе, от 30 до 60 тысяч, в зависимости от региона. Самые дорогие выпускные-Дальний Восток и Москва
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 16:48    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
от 30 до 60 тысяч, в зависимости от региона.

кошмар shock
имхо, ну просто пир во время чумы shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 17:08    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
средней сумме на выпускной в школе, от 30 до 60 тысяч

Я так думаю, что это вместе с одеждой/обувью? Или только подарки/фото/банкет?
Я ж и говорю, за 2 года начинают собирать, частями. Ресторан заказывают уже с осени
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 19:00    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Мадам Лето писал(а):
А вот интересно в школе сейвас выпускной во склько обходится?

Лучше нам этого пока не знать, чтобы не травмировать свою психику Wink

мы , простая 27 школа,собираем по 5500 на ребенка. Туда входят : последний звонок и выпускной,и автобус,и тамада,и банкет,и атрибуты,и украшения,и чаепитие,и подарки школе и учителю,и цветы,и безденежную девочку пригласили тоже за наш счет.
А! и фотограф.


Последний раз редактировалось: Думающая (Ср Июн 01, 2016 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 19:03    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Рестораны, лимузины, бальные платья.... не у всех родителей есть на такое деньги
Муж рассказывал, у них в школе была девочка, мама одна ее тянула, на выпускной ничего не сдавала. Так на банкете была со своей бутылочкой воды. Ни ела, ни пила как ее не уговаривали - осадок на всю жизнь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 19:16    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Мы сами балуем своих детей, потом плачем, какие эгоистичные они стали - печально.
У сына в классе девочка учиться, матери такие скандалы закатывает, чтоб ей все покупала. И та покупает - сама выглядит ужасно, куртка у нее 10 летней давности. Ребенок не знает цену деньгам.
В наше время дети понимают - что нет денег и вы не можете позволить купить что они хотят?
Большинство детей - НЕТ! И мы сами их такими сделали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 19:27    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

простая гимназия 26:
сдавали по 4 килорубля на последний звонок и выпускной (оформление зала шариками, цветы - по одной розочке всем учителям, приличные букеты администрации и ведущим предметникам и (что многих выбесило) большие букеты приглашенным хрен пойми кому - какой-то слабоумной даме из казначейства(!) и помощнице неведомого депутата, с какого перепугу - никто так и не понял). Ну и наше все Гончарук режиссировал им представление, тоже хорошо получилось.
Отдельно 2500 на альбом, уже выдали - классный, красивый. Фотограф несколько раз делал сессии в течение года, потом все эти групповые снимки пошли в альбом.
на ресторан (то ли кабаре, то ли варьете на Конева) - 4 тыщи. если родители - то по 2 т за человека. моя не идет.
платье пытались купить, потом плюнули и стали шить сами. Ткань классная-преклассная (1500 за метр) обошлась значительно дешевле того трэша в стиле Cкарлетт О"хара (натурально, из штор платье пошили и продают за десятку), что есть в магазинах. Туфли 5, прическа (хотим дреды) - 4, ткань/шитье - 6, клатч и украшения я сама делаю, материалы примерно на 1тр. все вещи можно будет носить потом.
ну то есть нормально, в принципе, терпимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 19:48    Re: Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок Ответить с цитатой

Chiffa
Так сколько в итоге выходит с учетом банкета, наряда, прически и прочих мелочей?

Велес писал(а):
Муж рассказывал, у них в школе была девочка, мама одна ее тянула, на выпускной ничего не сдавала. Так на банкете была со своей бутылочкой воды. Ни ела, ни пила как ее не уговаривали - осадок на всю жизнь

Велес
А я в школе была только на торжественной части oops
У родителей в то время не было денег мне на банкет...

вишня с косточкой писал(а):
вы уже определились с учителем?

вишня с косточкой
Я знаю к кому не хочу )))
А остальных я одинаково плохо знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной 9-11 кл. и Последний Звонок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543