Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где учат психологов?)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Где учат психологов?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ena575
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:49    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

Всем привет!
Я закончила филологический факультет ОМГУ в 2012 году ( параллельно с 3 курса училась на факультете психологии того же вуза, получала второе высшее ускоренное образование). Но на факультете психологии не доучилась. Возникли сложности. Про училась там 1,5 года.
Сейчас я родила малыша, ему всего месяц. Планирую в скором времени второго. Но хотелось бы доучиться и получить психологической образование в короткий срок.
Может быть кто-то знает, где кроме педагогического университета и ОМГУ можно получить это образование заочно?) может быть у меня будет много перезачетов и я быстро управлюсь)))))

Заранее спасибо всем за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uploadpic



Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 16:08    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

СИЗ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:23    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

uploadpic
Вы о чем?


Я давно хочу второе высшее по этой специальности. Девочки, куда податься? Только заочное смогу. Есть ли смысл? Подруга на заочном в Пед. институте - говорит, толку мало.

Мне не диплом нужен, у меня есть один, мне хватает)) Мне нужны знания. Преимущественно детская психология. Я хочу получить реально хорошие знания на эту тему.

Или не заморачиваться? Курсы, книги, тренинги, и - хватит?
Если заочно, может, в столичный ВУЗ какой-нибудь? Не будет ли там тоже обучение на "отвяжись"?

И - мне не нужны азы....мне хочется вникнуть поглубже, что ли...

Вот захотела, так захотела))

Кстати, может, аспирантура - реальнее к моим запросам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 14:39    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

Мой первый диплом- факультет психологии ОмГУ. И реальные знания. Но когда я училась, преподавали там и дедушки (Эх, как же я вспоминаю Федорова), но ушли уже на пенсию, а молодые преподаватели- всё мимо. А пед- это отдельная песня. Обидеть выпускников не хочу, но врезалась в память бегущая строка по ТВ о поиске психолога и подписью "только не из ПЕДа"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:56    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

Сорбонна дело не в качестве преподавания, а скорее в узкой направленности именно на пед. психологию и педагогику. У меня первое образование ОмГПУ психология. Гоняли нас как сидоровых коз smile был чудесный преподавательский состав (как сейчас дело обстоит честно - не знаю!) И, хотя я никогда не работала по этой специальности, знания у меня до сих пор очень прочно сидят в голове и очень помогают и в сегодняшней работе и в жизни тоже. По крайней мере во взаимоотношениях в семье и с собственным ребенком у меня проблем точно нет. Вообще ни минуты не жалею, что училась именно там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 20:57    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

Как никрути а диплом ОмГПУ очень цениться... гоняют правда как надо... нас (хим-био) гоняли как в меде ))) но толк с этого есть ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira-89
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 16:12    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

Подобных факультетов очень много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсель
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 214
Откуда: Омск. Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 23:34    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

у нас в Омгу тоже психологический факультет был, прям на нашем этаже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soln_yshko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 18:00    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

ОмГУ - здесь учат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 18:08    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

Да,имеют ввиду профильное образование именно педагогическое,когда пишут "не из Педа".
Могу сказать,что психологическое и ин-яз очень недурное образование там. Сын окончил и очень доволен. Сейчас по работе с иностранцами общается свободно и психология пригодилась. А вот ф-т информатики и математики,возможно только в школе и мог бы пригодиться.Больше нигде.
При устройстве на работу именно сыграло роль,что пед окончил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эмблика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 1423

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 21:49    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

ну кто как учится... если хотите применять свои знания на практике - идите в Пед. кстати, первый раз слышу, что психология в Омгу сильнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:48    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

В Омской гуманитарной академии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4604

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 17:55    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

Новосибирский государственный технический университет вот ссылка
Секретный код :
http://www.nstu.ru/magistracy/master_exams/#3_13
если есть уже высшее , то можно поступить в магистратуру на факультет семейная психология или психология консультирования, и что удобно, можно не заочно, а дистанционно (ИДО). цена 58600 помоему в год
МарусинаМама писал(а):
uploadpic

Кстати, может, аспирантура - реальнее к моим запросам?

почему бы и нет, заочное отделение ни когда вам не даст столько знаний, сколько вы хотите, дается лишь 20% а 80 вы изучаете см. Считаю, что заочное нужно тем, у кого например есть начальное образование(пр. бакалавриат - колледж).Если углубляться в знания, то только очка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлатаOmsk



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 21:41    Re: Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

В ВУЗП.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камикона
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 16:40    Re: Где учат психологов?) Ответить с цитатой

Люля писал(а):
Как никрути а диплом ОмГПУ очень цениться))

Да, да. Поэтому я за то чтобы доучиться именно там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Где учат психологов?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543