Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лазерная корреция зрения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 0:47    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Natali_V писал(а):
julia_2384 писал(а):
Сегодня ходила на диагностику, 100% восстановления зрения не обещали. Сказали что один глаз будет видеть 50% ( сейчас без очков даже первую строчку не вижу), а второй на 80-90% станет лучше. насчитали 30 тыс на каждый глаз. так как глаза сложные еще и с астигматизмом. как считаете стоит ли отдавать такие деньги, чтобы зрение было не 100 %. вся в раздумьях, время до четверга!!!

в какой клинике?


Во такая же ситуация. Сказали, что можно сделать замену хрусталика (поставить искусственный), зрение улучшится на 2-3 единицы. То есть на 30-40%. Подумала, и решила, что не буду делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:32    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Паллада
у меня тоже было разное зрение на глазах. История: в школе прописали очки для дали, ребенку там, где для дали, в итоге стала носить на постоянку. У родителей денег на операцию (тогда лазерной и не было) не было. В институте пошла сама купила контактные линзы. Помню свой восторг, когда вышла из оптики и Я ВСЕ ВИЖУ. С линзами конечно тоже напряжно: одевать-снимать-периодически менять, с собой на случай не ночевки дома носить контейнер и раствор нужно, т.к. если я с ними спала, то утром глаза красноватые были. И вот уже работая, поднакопила денег и в 2009 г. в офтольмологии на Лермонтова сделала коррекцию. Напомню, зрение на глазах было разное, астигматизм, плюс перед коррекцией лечила разрыв сетчатки глаз. Мне тоже перед ПРОЦЕДУРОЙ (лазерная коррекция-это не операция, а процедура) врач говорил, что гарантии на 100% зрение никто не дает (ну, нельзя ее дать). Сделала коррекцию (АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННО), два дня дома отлежалась и на работу. Да, зрение на 100% не вернулось. Но после очков-линз-это рай. Перед родами в 2013 проверяла зрение, брала справку на естественное родоразрешение. Все без проблем-родила сама, ношу свою любимую дочуру на руках, с глазами все в порядке. В 2009 г. за два глаза отдала по тем расценкам максимальную сумму-25000. Если у меня спросили бы совета делать или нет коррекцию зрения, без гарантии на 100% восстановление. ответила бы- ШАГАЙТЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 7:29    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

ЖеньШень писал(а):
Паллада
Сделала коррекцию (АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННО), два дня дома отлежалась и на работу. Да, зрение на 100% не вернулось. Но после очков-линз-это рай. Перед родами в 2013 проверяла зрение, брала справку на естественное родоразрешение. Все без проблем-родила сама, ношу свою любимую дочуру на руках, с глазами все в порядке. В 2009 г. за два глаза отдала по тем расценкам максимальную сумму-25000. Если у меня спросили бы совета делать или нет коррекцию зрения, без гарантии на 100% восстановление. ответила бы- ШАГАЙТЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ

+100000!
Я делала коррекцию лет 7 назад, зрение стало не 100%, но хожу без очков.Передать свои ощущение очень сложно, это такая свобода!!!!
Мой муж был против, т.к. боялся за последствия, мало ли чего.
Я настояла.Сейчас зрение чуть упало, но очки не нужны,даже если и дальше будет падать, то 7-10 лет жизни без очков, стоят тех денег и неприятных ощущений во время и после операции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 17:34    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

ЖеньШень
nelly_78

Спасибо девочки, задумалась снова. oops честно - страшно, так хоть как-то вижу, не дай бог осложнение после операции - на мне двое детей и мама на инвалидности.
С линзами - да, истончается верхний слой роговицы и плохо восстанавливается Sad ношу эпизодически... в Интевзгляде сказали полгода ждать, если ситуация стабильная - можно оперировать. Сказали разрыв сетчатки хорошо зажил (падала я сильно с сотрясением), лечения не требует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 20:43    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Сейчас зрение чуть упало, но очки не нужны,даже если и дальше будет падать, то 7-10 лет жизни без очков, стоят тех денег и неприятных ощущений во время и после операции.

Согласна! Это действительно ощущение свободы! Поймет только тот, кто пол жизни мучился с очками и линзами.
Я в 2007 году делала в Новосибе, омский Интервзгляд несколько месяцев компостировал мне мозг, в итоге побоялись делать. На момент операции зрение было -7, сделали почти 100%. За последние несколько лет упало до -1, пока живу без очков. Если честно, про них даже вспоминать страшно.
Кстати, когда прохожу обследование, врачи всегда хвалят, как аккуратно мне все сделали в Эксимере. Вот только сегодня от врача)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 21:01    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Паллада
если страшно, сделайте не сразу оба, а по одному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 21:12    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

bumblbee
А в какой клинике в Новосибирске делали? Или там одна? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:04    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

ЖеньШень
разве можно лазерную коррекцию делать по одному глазу? а как смотреть? или вы про другое?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:05    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Daisy
Думаю, что не одна. Я делала в Эксимере
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 9:12    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
ЖеньШень
разве можно лазерную коррекцию делать по одному глазу? а как смотреть? или вы про другое?..


со мной мужчина, врач-стоматолог делал коррекцию на второй глаз спустя месяц после первого. У него возраст был 45 (всю жизнь в очках), поэтому для подстраховки врачи разбили ему процедуру на два этапа, чтобы с учетом возраста не было отриц реакций после операции, ну, может в связи еще с чем-то, но это не озвучил. Он месяц ходил в очках, только на том глазе, где была проведена коррекция, носил линзу не с диоприями, а простое стекло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:19    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

ЖеньШень
интересно))) это ж даже в дУше очки не снять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:04    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
ЖеньШень
разве можно лазерную коррекцию делать по одному глазу? а как смотреть? или вы про другое?..

Я делала вообще на один глаз. Он был-7,5, а второй практически единица, естественно мне на него не надо было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:15    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

bumblbee
прищурить близорукий и мыться))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:40    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Luis
ну это особый случай

ЖеньШень
я просто на свою ситуацию примеряю: один глаз -7, другой - норма.
это 3д квест с непривычки))))

Хотя сразу после операции глаза видят только по отдельности, вместе не видят, т.к. мозг еще не перестроился. И ничего, углы не сбивала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:56    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):

Хотя сразу после операции глаза видят только по отдельности


Ого shock я об этом даже не подумала...быстро привыкла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543