Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Педикулез, лечение и профилактика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Педикулез, лечение и профилактика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 0:13    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

Когда доча вернулась из лагеря с живностью, я чуть в обморок не упала. Волосы до пояса shock бабушка взялась чесать гребешком и выбирать - это утопия, конечно. Оказалось все очень просто - в аптеке есть спрей от вшей. Сделаи ребенку прорезь для лица в п-эт скатерти, чтобы не надышалась этим спреем, рядками разбирали волосы и пробрызгали всю голову. Подержали по инструкции. Хватило 1 раза. Волосы сохранили. Конечно неприятно, но убрали без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 0:33    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Конечно неприятно, но убрали без проблем

Повезло smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 23:22    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

Оля

Да, повезло. Слышала, что не все с первого раза побеждают. К сожалению, сейчас даже название лекарства не вспомню. Взяла, что фармацевт посоветовала.
Единственное - волосы после него потускнели и стали сильно путаться, мы около 2 месяцев делали разные маски на голову дочке. И после этого ухода волосы стали лучше прежнего sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агриппина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 18:15    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

А мне посоветованные фармацевтом средства не помогают, вторую неделю вывожу((( все никак
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 17:58    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

Агриппина

Может тогда лучше к врачу?
У нас какой-то спрей был, не детский, взрослый. Я с перепугу почти весь флакон на голову ребенку израсходовала, ну и волосы длинные были. Чтобы не отравить ребенка, сделала в п/эт скатерти прорезь для лица, волосы разбирала рядками по 1 см и пробрызгивала. Потом держали по инструкции. Вот елки, вспомнить бы название...
И все-все перестирывали/обрабатывали паром - вещи, постельное... может рядом еще кто-то с живностью есть (в дет саду, например?) - и повторно подхватывает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 18:29    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

спрей параплюс скорее всего, самой пришлось столкнуться в 19 лет, волосы до попы и стричь очень не хотелось. в идеале надо 2х кратно обработать с промежутком 7 дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 23:40    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

Агриппина, а что за средство? Точно его по инструкции наносите? Я покупала паранит сенситив, нам одной обработки хватило (несмотря на то, что у дочки достаточно длинные кудрявые волосы). Попробуйте его! И обязательно попросите близких ваши волосы тоже осмотреть, а то период уже достаточно большой прошел, могли и к вам успеть перескочить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 17:05    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

Мамуличка писал(а):
Я покупала паранит сенситив, нам одной обработки хватило

Вам очень повезло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 17:26    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

Оля, это да) Но в садике у нас многие паранитом пользовались, большинству тоже одного раза хватило, только две мамы сказали, что обработку повторно делали. Так что мы не исключение. А вы им пользовались тоже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 15:44    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

Из профилактики знаю только одно средство - регулярно проверять голову после садика и школы, только так можно вовремя заметить и устранить проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 9:11    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

Starova77 писал(а):
А вы им пользовались тоже?

После того, как он не помог дочкиной подружке - нет конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Александровна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 3414
Откуда: пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 14:32    Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

я старшей первый раз выводила Нюдой, с первого раза помогло. но я кроме этого еще все мягкие игрушки и резинки для волос в карантин на балкон выкидывала, в декабре было дело, постельное перестирала, подушки и одеяла вечером гладила утюгом несколько дней, одежду тоже что можно - постирала, что нет - пропарила. вроде год не было.
а тут опять + малая подхватила. нюда больно дорогая стала, купили Веда шампунь, обеих обработала, наверное, плохо, потому что повторилась ситуация. повторно обрабатывали, только подержали подольше, минут 40-50. а еще хороший гребешок у педикулена, металлический, он не самый дорогой, рублей 200, зато намного эффективней пластикового.

на чемеричную воду так и не решилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владления



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 14:32    Re: Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

Из безопасных и действенных средств хочу посоветовать средство Д-95, применять можно детям с 3-х лет. Мне приятельница рекомендовала именно Д-95, т.к. у меня ребенок аллергик- боялась, что на химию какая-нибудь реакция будет, а тут все безопасно. Да и эффективно, избавились от вшей за 1 раз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medforce
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 23:45    Re: Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

А еще есть такая штука, как бензилбензоат. Почти 100 лет безжалостного уничтожения вшей smile Причем лучше подойдет водяная эмульсия. Запах у него резковат, зато эффективность гарантирована.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:44    Re: Re: Педикулез, лечение и профилактика Ответить с цитатой

Бензилбензоат имеет ограничение применения по возрасту из-за токсичности и резкого запаха. Современные средства ,на мой взгляд, помягче, пусть и менее эффективны. Самих вшей любые уничтожают, а вот гниды, конечно, нет. Их нужно вычесать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Педикулез, лечение и профилактика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543