Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лазерная корреция зрения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 10:58    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Luis
ну это особый случай

ЖеньШень
я просто на свою ситуацию примеряю: один глаз -7, другой - норма.
это 3д квест с непривычки))))

Ну, в этом есть своя прелесть.)))) И принимать ничего не надо, живешь одновременно в двух реальностях. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 13:20    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Паллада
да, быстро. в моей клинике еще проводили специальные занятия, чтобы мозг быстрее адаптировался. Дня через 2-3 уже совсем не замечала.

Эффект такой - когда смотришь двумя глазами, то все немного расплывается, как будто смотришь 3д фильм без очков. А если смотреть по отдельности - то все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 13:22    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Luis
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 13:26    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Еще из последствий - постоянная сухость глаз. Меня предупреждали врачи об этом, но это не проблема - помогают всякие капельки типа "натуральная слеза" (Меня название всегда удивляет! Почему натуральная? Ее доноры сдавали что ле? Профессиональные плакальщицы cry cry cry )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 17:05    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
"натуральная слеза" (Меня название всегда удивляет! Почему натуральная? Ее доноры сдавали что ле? Профессиональные плакальщицы cry cry cry )


hysterical hysterical hysterical разные есть профессии Wink
Ну.. у меня итак на 2 глазах разница в 2 диоптрии, 7- наверное примерно также, только побольше. Схожу к врачу еще раз - что теперь скажут. В прошлый раз сказали, что скорее всего нужна будет замена обоих хрусталиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 9:52    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
ЖеньШень
nelly_78

Спасибо девочки, задумалась снова. oops честно - страшно, так хоть как-то вижу, не дай бог осложнение после операции - на мне двое детей и мама на инвалидности.
С линзами - да, истончается верхний слой роговицы и плохо восстанавливается Sad ношу эпизодически... в Интевзгляде сказали полгода ждать, если ситуация стабильная - можно оперировать. Сказали разрыв сетчатки хорошо зажил (падала я сильно с сотрясением), лечения не требует.

Если говорят, что шанс высокий, почему бы и не сделать.У меня стара не было, только уверенность, что все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 9:55    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
bumblbee писал(а):

Хотя сразу после операции глаза видят только по отдельности


Ого shock я об этом даже не подумала...быстро привыкла?

Мне без всяких упражнений потребовалась 2-3 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 9:56    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Еще из последствий - постоянная сухость глаз. Меня предупреждали врачи об этом, но это не проблема - помогают всякие капельки типа "натуральная слеза" (Меня название всегда удивляет! Почему натуральная? Ее доноры сдавали что ле? Профессиональные плакальщицы cry cry cry )

У меня сухость глаз была первые полгода, потом все прошло, ничем сейчас не пользуюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 10:01    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Паллада
Первые пару лет были изменения при вечернем и ночном видение - все казалось таким ярким, четким, контрастным, как будто к вечеру зрение улучшалось, потом это прошло, то ли привыкла, то ли мозг адаптировался?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 13:15    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

У меня болела голова неделю после операции. Тоже непривычно было мозгу, прямо время требовалось, чтобы зрение сфокусировать. Но это естественно, по-моему, потом прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 20:02    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
bumblbee писал(а):
Еще из последствий - постоянная сухость глаз. Меня предупреждали врачи об этом, но это не проблема - помогают всякие капельки типа "натуральная слеза" (Меня название всегда удивляет! Почему натуральная? Ее доноры сдавали что ле? Профессиональные плакальщицы cry cry cry )

У меня сухость глаз была первые полгода, потом все прошло, ничем сейчас не пользуюсь.

наверное индивидуальные особенности

nelly_78 писал(а):
Первые пару лет были изменения при вечернем и ночном видение - все казалось таким ярким, четким, контрастным, как будто к вечеру зрение улучшалось, потом это прошло, то ли привыкла, то ли мозг адаптировался?

а такого у меня не было вообще) и голова не болела) У каждого свои реакции)

Мне еще было больно во время операции oops Глазу не больно, но была резкая боль в голове из-за света лазера((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 22:12    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):


Мне еще было больно во время операции oops Глазу не больно, но была резкая боль в голове из-за света лазера((

Мне было неприятно-больно первые недели открывать глаза, как-будто в глаза песка насыпали Sad !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 3:40    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

nelly_78
bumblbee

Девочкии, Вы такие молодцы - прошли все и улучшили зрение sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:11    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Паллада
я этого хотела безумно, меня муж отговаривал, но я так устала в очках, линзах, что готова была ко многому, сделав, я поняла, что все эти недостатки и неудобства стоят того.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 19:39    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
я так устала в очках, линзах, что готова была ко многому, сделав, я поняла, что все эти недостатки и неудобства стоят того

только очкарик поймет очкарика))))

первый раз мой мир перевернулся, когда попробовала линзы, после очков это было - вау, я вижу! я всемогущщщща hysterical
Ну и второй раз - после операции.

Благодаря доблестному офтальмологу из моей поликлиники я не смогла носить линзы, пришлось вернуться к очкам и это просто ужасно было((( В то время я каталась на борде и прыгала с парашютом в очках. Это возможно, но неудобно ужасно. Ну, вы сами знаете что такое очки зимой... У меня была на эту тему депрессия, а омский интервзгляд долго мурыжил меня и наконец они позвонили мне и отказали в операции в мой др.
Муж поддержал меня, нашли клинику в Новосибе, он собрал недостающие деньги (там операция была почти в 2 разв дороже) и выпроводил меня. Я боялась очень, но уже 9 лет вижу sun
Если смотреть издалека, то близорукость - это не так уж страшно, но когда после долгих лет можешь видеть просто так, без очков, без линз, ничего не запотевает, ничего не надо промывать, протирать, снимать... то воспринимаешь это как чудо, не меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543